30th Fine Art Auction 2011-12-03 Auction - 804 Price Results - Schmidt Kunstauktionen Dresden in de - Page 8

Germany

30th Fine Art Auction

Fine Art 17th to 21st century
Lot Number: Lowest
Fritz Bleyl, Waldweg. 1918.: Fritz Bleyl, Waldweg. 1918. Pencil drawing. U.li. signiert "Fritz Bleyl" und datiert. Blatt etwas gebräunt, Ecken leicht bestoßen. size: 27 x 35,6 cm. Fritz Bleyl, Waldweg. 1918.
0218: Fritz Bleyl, Waldweg. 1918.Est. €350-€420
Fritz Bleyl, Norddeutsche Landschaft. 1908.: Fritz Bleyl, Norddeutsche Landschaft. 1908. Pencil drawing. U.re. signiert "Fritz Bleyl" und datiert. Blatt etwas gebräunt und vereinzelt leicht knickspurig. size: 27 x 36 cm. Fritz Bleyl,
0219: Fritz Bleyl, Norddeutsche Landschaft. 1908.Est. €350-€420
Dietrich Burger "Hippodrom". 1977.: Dietrich Burger "Hippodrom". 1977. Etching auf Bütten. In Blei signiert u.re. "Burger" und datiert, verso betitelt. Blatt leicht finger- und knickspurig, unscheinbare Flecklein u.Mi. size: Pl. 15 x
0225: Dietrich Burger "Hippodrom". 1977.Est. €110-€130
Erich Büttner "Ein Berliner Bilderbuch". 1924.: Erich Büttner "Ein Berliner Bilderbuch". 1924. Lithograph. Gebundene Ausgabe mit 27 Original-Lithographien auf China, auf Papier aufgewalzt und einem Text von E. Büttner. Jeweils im Stein
0228: Erich Büttner "Ein Berliner Bilderbuch". 1924.Est. €150-€180
Carlfriedrich Claus "Handreflexion". 1974.: Carlfriedrich Claus "Handreflexion". 1974. Offset lithograph. Wohl einer von ca. 15 Probedrucken auf Transparentpapier. Beidseitiger Druck, einseitig u.re. in Blei signiert "Carlfriedrich Claus" und
0233: Carlfriedrich Claus "Handreflexion". 1974.Est. €200-€240