Jewelry, Watches and Silver 2012-05-16 Auction - 359 Price Results - Minerva Auctions in it - Page 14

Rome, Italy

Jewelry, Watches and Silver

Gioielli, Orologi e Argenti
Lot Number: Lowest
Anello in oro giallo 18 kt: Anello in oro giallo 18 kt con granato ovale. Gr. 15,00 18 KT YELLOW GOLD RING WITH OVAL CUT GARNET. GR. 15,00
0312: Anello in oro giallo 18 ktEst. €400-€600Lot Passed
Anello in oro giallo 18 kt: Anello in oro giallo 18 kt con citrino naturale taglio rettangolo, cts. 18,13 YELLOW GOLD RING WITH NATURAN CITRINE, CTS. 18,13
0313: Anello in oro giallo 18 ktEst. €550-€800Lot Passed
Anello in oro giallo 18 kt: Anello in oro giallo 18 kt con topazi, tormaline e brillanti. Gr. 17,00 18 KT YELLOW GOLD RING WITH TOPAZ, TOURMALINE AND BRILLIANT CUT DIAMONDS
0314: Anello in oro giallo 18 ktEst. €450-€600Lot Passed
Anello in oro giallo 18 kt: Anello in oro giallo 18 kt motivo torsadè con quarzo citrino e piccoli brillanti, cts. 1,50 circa. Gr. 13,00 YELLOW GOLD RING WITH CITRINE QUARTZ AND BRILLIANT CUT DIAMONDS, CTS. 1,50
0315: Anello in oro giallo 18 ktEst. €650-€1,000Lot Passed
Orologio da donna Rolex, modello Stellina: Orologio da donna Rolex, modello Stellina movimento a carica manuale, cassa in oro 18 kt, piccoli secondi al 6, anni Cinquanta ROLEX LADY WRISTWATCH, "STELLINA" MODEL, MANUAL MOVEMENT, GOLD CASE
0316: Orologio da donna Rolex, modello StellinaEst. €1,500-€2,500
Pendente firmato Bulgari, modello Piramide: Pendente firmato Bulgari, modello Piramide in oro giallo 18 kt (cm. 2,00 x 2,00) con catenina in oro giallo 18 kt A BULGARI YELLOW GOLD PENDANT, "PIRAMIDE" MODEL
0317: Pendente firmato Bulgari, modello PiramideEst. €1,000-€2,000Lot Passed
Collana in oro giallo 18 kt: Collana in oro giallo 18 kt maglia groumet, scomponibile in due bracciali Pomellato, elemento centrale amovibile in oro 18 kt con brillanti e topazio taglio smeraldo. Gr. 130,00 YELLOW GOLD NECKLACE
0318: Collana in oro giallo 18 ktEst. €3,900-€5,000Lot Passed
Anello in oro bianco e oro giallo 18 kt: Anello in oro bianco e oro giallo 18 kt con due rubini cabochon, modello contrariè. Gr. 21,00 WHITE AND YELLOW RING WITH CABOCHON RUBIES
0319: Anello in oro bianco e oro giallo 18 ktEst. €700-€1,000Lot Passed
Anello in oro bianco 18 kt: Anello in oro bianco 18 kt con quarzo citrino taglio goccia, cts. 6,39, e diamanti taglio brillante, cts. 0,23 WHITE GOLD RING WITH DROP CUT CITRINE, CTS. 6,39, AND BRILLIANT CUT DIAMONDS, CTS. 0,23
0320: Anello in oro bianco 18 ktEst. €700-€900Lot Passed
Anello a fascia in oro basso titolo: Anello a fascia in oro basso titolo con ametista taglio goccia, perla scaramazza mabè e piccoli brillanti, cts. 0,30 circa. Gr. 18,50 A YELLOW GOLD RING WITH DROP CUT AMETHYS, PEARL AND BRILLIANT
0321: Anello a fascia in oro basso titoloEst. €1,000-€1,500Lot Passed
Anello firmato Bulgari, modello Piramide: Anello firmato Bulgari, modello Piramide in oro giallo 18 kt con ametista. Gr. 16,00 A YELLOW GOLD RING BY BULGARI, "PIRAMIDE" MODEL, WITH AMETHYST
0322: Anello firmato Bulgari, modello PiramideEst. €800-€1,500
Anello in oro bianco 18 kt: Anello in oro bianco 18 kt con ametista sfaccettata e due piccoli brillanti. Gr. 6,00 A WHITE GOLD RING WITH MULTIFACETED AMETHYST AND TWO BRILLIANT CUT DIAMONDS
0323: Anello in oro bianco 18 ktEst. €250-€500Lot Passed
Anello in oro giallo 18 kt: Anello in oro giallo 18 kt con ametista taglio smeraldo (rinforzata nel colore) e diamanti taglio brillante. Gr. 16,00 YELLOW GOLD RING WITH EMERALD CUT AMETHYST AND BRILLIANT CUT DIAMONDS
0324: Anello in oro giallo 18 ktEst. €1,200-€1,600Lot Passed
Anello in oro giallo 18 kt: Anello in oro giallo 18 kt con ametista taglio ovale sfaccettata e piccoli brillanti. Misura 18. Gr. 15,20. A YELLOW GOLD RING WITH OVAL CUT AMETHYST AND BRILLIANT CUT DIAMONDS
0325: Anello in oro giallo 18 ktEst. €850-€1,200Lot Passed
Orecchini in oro bianco 18 kt: Orecchini in oro bianco 18 kt con gocce in ametista sfaccettata e diamanti taglio brillante cts. 0,15. Gr. 6,00 A WHITE GOLD EARRINGS WITH MULTI FACETED AMETHYST AND BRILLIANT CUT DIAMONDS (CTS. 0,15)
0326: Orecchini in oro bianco 18 ktEst. €450-€700Lot Passed
Due versatoi ed un miscelatore: Due versatoi ed un miscelatore con cucchiaio in vetro molato e montatura in metallo argentato TWO SPOUTS AND MIXER WITH SPOON
0327: Due versatoi ed un miscelatoreEst. €500-€800Lot Passed
Pendente in oro giallo 18 kt: Pendente in oro giallo 18 kt e argento, grande ametista taglio briolet e quarzi. Cm. 4,50 x 6,00 YELLOW GOLD AND SILVER PENDANT WITH AMETHYST AND QUARTZ. CM. 4,50 x 6,00
0328: Pendente in oro giallo 18 ktEst. €800-€1,500Lot Passed
Demi parure: Demi parure composta da bracciale e collana, quattro fili di perle con chiusura in oro rosa a baionetta A FOUR STRAND PEARL NECKLACE AND BRACELET, GOLD CLASP
0329: Demi parureEst. €300-€800Lot Passed
Collana in oro giallo 18 kt: Collana in oro giallo 18 kt con piccoli smeraldi taglio smeraldo e diamanti taglio fantasia. Gr. 10,00 YELLOW GOLD NECKLACE WITH SMALL EMERALD CUT EMERALDS AND DIAMONDS
0330: Collana in oro giallo 18 ktEst. €600-€1,000Lot Passed
Collana in oro giallo 18 kt: Collana in oro giallo 18 kt con smeraldo pendente taglio a goccia e diamanti taglio brillante, cts. 0,60 circa. Gr. 22,00 YELLOW GOLD NECKLACE WITH DROP CUT EMERALD AND BRILLIANT CUT DIAMONDS, CTS.
0331: Collana in oro giallo 18 ktEst. €900-€1,500Lot Passed
Anello in oro giallo 18 kt: Anello in oro giallo 18 kt con smeraldo taglio cuore, cts. 2,50 circa, e diamanti taglio brillante, cts. 1,50. Gr. 18,00 YELLOW GOLD RING WITH HEART CUT EMERALDS, CTS. 2,50, AND BRILLIANT CUT
0333: Anello in oro giallo 18 ktEst. €2,300-€4,000Lot Passed
Orecchini in oro giallo 18 kt: Orecchini in oro giallo 18 kt maglia tubogas, perno e farfallina. Gr. 13,00 YELLOW GOLD EARRINGS
0334: Orecchini in oro giallo 18 ktEst. €400-€600Lot Passed
Anello in oro giallo 14 kt: Anello in oro giallo 14 kt con brillanti, modello scacciapensieri. Gr. 8,00 YELLOW GOLD RING WITH BRILLIANT CUT DIAMONDS. GR. 8,00
0335: Anello in oro giallo 14 ktEst. €350-€600Lot Passed