San Remo (IM), Italy, Italy
settembre 2023
Lot Number: Lowest
0122: Cina grande testa in ceramica policroma cm.x h. 34 solo testaEst. €3,000-€4,000
0124: Cina scatola in porcellana, fondo arancione, decoro oro zecchino cm. 8x6 h. 6Est. €150-€200
0127: Placca rotonda in commesso di pietre dure dm 15 cm solo placcaEst. €200-€250
0128: Coppia di placche in bronzo argentato , scene religiose, cornice in lapislazzulo e ardesia sec.XIXEst. €450-€500Lot Passed
0130: Hotei Dio dell'abbondanza periodo Meiji 1880 circa in bronzo patinato e argentato L 7,5 cmEst. €250-€300Lot Passed
0132: BENTIVOGLIO CESARE (1868-1952) Cesare Bentivoglio (1868-1952) "Lago di Montagna" olio su telaEst. €150-€200
0133: BENTIVOGLIO CESARE (1868-1952) Cesare Bentivoglio (1868-1952) "Paesaggio montano" olio su telaEst. €100-€150
0134: BENTIVOGLIO CESARE (1868-1952) Cesare Bentivoglio (1868-1952) "Paesaggio montano" olio su telaEst. €100-€150
0135: BENTIVOGLIO CESARE (1868-1952) Cesare Bentivoglio (1868-1952) "Paesaggio montano" olio su telaEst. €100-€150
0138: Cantagalli coppia di candelieri in maiolica decorata a lustro sec.XIX cm.x h. 36Est. €300-€350Lot Passed
0142: GUIDI VIRGILIO (1891-1984) Virgilio Guidi 1891/1984 "testina" olio su tela firmato in basso aEst. €1,500-€1,700Lot Passed
0143: GUIDI VIRGILIO (1891-1984) Virgilio Guidi 1891/1984 "San Giorgio" olio su tela firmato in bassoEst. €2,000-€2,300
0144: Olio su tela "Soggetto biblico" Veneto sec.XVIII cm. 38x53Est. €1,500-€2,000