San Remo (IM), Italy, Italy
settembre 2023
Lot Number: Lowest
0146: "Natura morta" olio su tela, scuola romana sec.XVII cm. 79x107 con cornice 93x121Est. €2,000-€2,500
0147: "Adone e Venere" olio su tela, seguace di Francesco Albani (Bologna 1578 - 1660) cm. 136x82Est. €2,500-€3,000
0148: "Sacra famiglia con putti" olio su tela, scuola emiliana sec.XVII cm. 55x48,5Est. €1,500-€2,000
0149: Cina ciotola in porcellana, fondo turchese, decorata con personaggi h 10,6 cm dm 20,5 cmEst. €180-€200
0151: Cina n.4 piatti vari in porcellana decorati con pesci dm 21 / 22,3 / 26 cmEst. €100-€150
0152: Cina vasetto in porcellana decorato con motivi vegetali cm.x h. 7Est. €150-€200
0153: Cina ciotola in porcellana bianca e blu dm 16,5 cm cm.x h. 8,5Est. €200-€300
0158: Cina coppia di vasi con coperchio, in porcellana, decoro famiglia rosa cm.x h. 31,5Est. €1,200-€1,400
0159: Cina vaso in porcellana azzurra con decoro in rilievo cm.x h. 17,5Est. €150-€200
0162: SOLDERA ERMINIO (1874-1955) Erminio Soldera (1874-1955) "Paesaggio con gregge" olio su tela,Est. €200-€250Lot Passed
0167: DAMIANO' BERNARD (1926-2000) Bernard Damianò (1926-2000) "Nudi" tecnica mista su carta firmata inEst. €150-€200Lot Passed
0168: DISEGNO (-) Camille Rogier (1810-1896) attribuito n.2 disegni incorniciati cm. 23x15Est. €100-€150