Collections Jean Pierre Chantrain Day 2 2024-04-06 Auction - 484 Price Results - Militaria Auctions in brabant wallon - Page 8

wavre, Brabant Wallon , Belgium

Collections Jean Pierre Chantrain Day 2

Very collections with insignia belt buckle and german badges
Lot Number: Lowest
Frontflugspange sturzkampfflieger.: Frontflugspange sturzkampfflieger. Modele en or avec etoiles pour 400 missions operationnelles. Fabrication RS et S. Insigne bombe. Traces de colle au dos. Le crochet de l epingle est manquant. A
0626: Frontflugspange sturzkampfflieger.Est. €180-€5,000
Badge de pilote LW. LW pilot badge.: Badge de pilote Luftwaffe. Brevet de pilote en cannetille argent sur fond en drap gris bleu. Visiblement demonte d une vareuse. Traces de colle au dos. A noter une certaine usure et patine de la
0627: Badge de pilote LW. LW pilot badge.Est. €80-€5,000
Brevet de pilote LW. LW pilot s license.: Brevet de pilote de la Luftwaffe. En metal. Fabrication en deux parties. Attache complete. Sans marquages visibles. A noter une certaine usure et patine de la piece. Etat II+. Luftwaffe pilot s
0629: Brevet de pilote LW. LW pilot s license.Est. €250-€5,000
Aigles de coiffure. Hairdressing eagles.: Aigles de coiffure. Comprenant un aigle de coiffure Bevo, pour coiffure de l artillerie cotiere, traces de colle au dos. Un aigle de casquette de la Luftwaffe, fabrication Assmann, les attaches sont
0630: Aigles de coiffure. Hairdressing eagles.Est. €100-€5,000
Insignes artillerie cotiere. Coastal artillery badges.: Insignes d officier de l artillerie cotiere. Comprenant trois modeles differents d aigles de poitrine en cannetille or sur fond en drap vert. Deux modeles differents d aigles de coiffures en
0632: Insignes artillerie cotiere. Coastal artillery badges.Est. €50-€5,000
Insignes artillerie cotiere. Coastal artillery badges.: Insignes de l artillerie cotiere. Comprenant un aigle de poitrine brode sur fond en drap Feldgrau. Trois aigles de coiffure Bevo, jamais montes. Un aigle brode sur fond en drap Feldgrau. Traces de
0634: Insignes artillerie cotiere. Coastal artillery badges.Est. €50-€5,000
Sachets pour decoration. Medals bag.: Sachets pour decorations allemande. 14 sachets en papier cartonnees. Divers modeles et fabrication. L authenticite des sachets n est pas garantie. Vides. A noter une certaine usure et patine des
0635: Sachets pour decoration. Medals bag.Est. €50-€5,000
Insignes artillerie cotiere. Coastal artillery badges.: Insignes de l artillerie cotiere. Comprenant un aigle de poitrine Bevo, jamais monte. Trois modeles differents d aigles de coiffure Bevo, jamais montes. Une cocarde Bevo, jamais montee. Traces de
0637: Insignes artillerie cotiere. Coastal artillery badges.Est. €60-€5,000
Insignes artillerie cotiere. Coastal artillery badges.: Insignes de l artillerie cotiere. Comprenant deux aigles de poitrine Bevo jamais montes. Un aigle de poitrine brode sur fond Feldgrau. Quatre aigles de coiffure Bevo, jamais montes. Un aigle de
0638: Insignes artillerie cotiere. Coastal artillery badges.Est. €80-€5,000
Medailles du mur de l Atlantique. Atlantic Wall medals.: Medailles du Mur de l Atlantique. Comprenant cinq medailles completes, avec ruban. Dans leur sachet d origine en papier marron. Marques Deutsche Schutzwall Ehrenzeichen. Fabrication Poellath, et
0639: Medailles du mur de l Atlantique. Atlantic Wall medals.Est. €80-€5,000
Barrettes de decorations. Decorative bars.: Barrettes de rubans de decoration. Comprenant une barrette disposant des rubans de la croix de fer WW2, de la medaille du front de l Est, de la medaille du Mur de l Atlantique, et d une medaille de
0641: Barrettes de decorations. Decorative bars.Est. €50-€5,000
Grades de manche Organisation Todt. Organisation Todt grade.: Grades de manche de l organisation Todt. Paire homogene en tissu marron. Jamais montes. A noter une legere usure et patine des pieces. Etat I-. Todt organization sleeve grades. Homogeneous pair in
0642: Grades de manche Organisation Todt. Organisation Todt grade.Est. €50-€5,000
Soldbuch Organisation Todt.: Soldbuch Organisation Todt. Couverture cartonnee, bien marquee Organisation Todt Diensbuch. Premiere page disposant d un tampon Firmenangehoriger. Ouvert au nom de Berthold Nies le 24 aout 1943 a
0643: Soldbuch Organisation Todt.Est. €80-€5,000
Bande de bras Organisation Todt. Organisation Todt cufftittle.: Bande de bras de l Organisation Todt. Modele pour officier en tissu soyeux beige. Broderie couleur noire, marquee ORG TODT, double lisere argente sur les bordures. Longueur 47 cm. A noter une
0644: Bande de bras Organisation Todt. Organisation Todt cufftittle.Est. €100-€5,000
Medailles du Mur de l Atlantique. Atlantic wall medals.: Medailles du Mur de l Atlantique. Comprenant deux medailles couleur bronze, avec rubans. Marquages Fur Arbeit zum schutze Deutsch Lands. A noter une certaine usure et patine des pieces. Etat II+.
0645: Medailles du Mur de l Atlantique. Atlantic wall medals.Est. €30-€5,000
Insignes de l Organisation Todt. Organisation todt insignia.: Insignes de l Organisation Todt. Comprenant une patte de col d Einsatzgruppenleiter II, jamais montee et jamais pliee. Un grade de col en drap marron, lettre OT brode rouge, deux clous de grade,
0646: Insignes de l Organisation Todt. Organisation todt insignia.Est. €100-€5,000
Bande de bras Organisation Todt. Organisation Todt cufftittle.: Bande de bras de l Organisation Todt. Modele pour officier en tissu soyeux beige. Broderie couleur noire, marquee ORG TODT, double lisere blanc sur les bordures. Longueur 48 cm. A noter une certaine
0647: Bande de bras Organisation Todt. Organisation Todt cufftittle.Est. €100-€5,000
Grades Organisation Todt. Organisation todt grades.: Grades de l Organisation Todt. Trois paires de grades homogenes, tisses. Jamais montes. Certaines cotes sont effiloches. A noter une certaine usure et patine des pieces. Etat II+. Todt Organization
0648: Grades Organisation Todt. Organisation todt grades.Est. €40-€5,000