Bamberg, Bavaria, Germany
Spring Sale A94 / 2 - 1,000 attractive offers
Spring auction A94 on 22 & 23 March 2024
Friday, 22 March from 1 pm
Art & Antiques from all Epochs
Saturday, 23 March from 11 am
Lot Number: Lowest
2460: Komuro Suiun: Haengerolle mit ''Drei Freunden der kalten Jahreszeit'' und aufgehender SonneEst. €130-€260Lot Passed
2462: Persische Handschrift mit zehn indischen, erotischen Miniaturen, Wohl um 1900Est. €800-€1,600
2463: Relief mit vierarmigen Padmapani Lokeshvara, Suedasien, wohl Tibet, 20. Jh.Est. €130-€260Lot Passed
2464: Vier Blatt mit Abreibungen von Steinreliefs eines Tempels, Thailand, 20. JEst. €20-€40
2465: Bueffelmaske der Bwaba (Bobo-Oule), Westafrika, Burkino Faso, Gegend von NounaEst. €130-€260Lot Passed
2466: Giebelmaske fuer ein Maenner- oder Geisterhaus, Papua-Neuguinea, Middle Sepik RiverEst. €20-€40
2467: Giebelmaske fuer ein Maenner- oder Geisterhaus, Papua-Neuguinea, Middle Sepik RiverEst. €20-€40
2469: Aufhaengehaken fuer Lebensmittelvorraete, Papua-Neuguinea, Middle Sepik RiverEst. €20-€40
2470: Figuerlicher Haken zum Aufhaengen von Lebensmittelvorraeten, Papua-Neuguinea, Middle Sepik RiverEst. €20-€40
2472: Figuerlicher Haken zum Aufhaengen von Lebensmittelvorraeten, Papua-Neuguinea, Middle Sepik RiverEst. €20-€40