Gioielli, Orologi e Argenti 2013-05-29 Auction - 328 Price Results - Minerva Auctions in it - Page 12

Rome, Italy

Gioielli, Orologi e Argenti

Gioielli, Orologi e Argenti
Lot Number: Lowest
Legumiera doppio uso in argento: in stile inglese, punzoni Miracoli Milano. Gr. 1457,00A SILVER TRAY BY MIRACOLI MILAN
0264: Legumiera doppio uso in argentoEst. €400-€600
Orecchini in oro bianco e oro rosa 18 kt: motivo a nastro con brillanti, cts. 2,50 circa. Chiusura a perno e clip. Lunghezza cm. 4,50. Gr. 19,00WHITE AND PINK GOLD EARRINGS, RIBBON MOTIF WITH BRILLIANT CUT DIAMONDS. BOTH PIVOT AND CLIP
0265: Orecchini in oro bianco e oro rosa 18 ktEst. €3,500-€4,500Lot Passed
Anello in oro bianco e oro rosa 18 kt: motivo a nastro con brillanti, cts 2,20 totali circa. Misura 19. Gr. 22,00WHITE AND PINK GOLD RING, RIBBON MOTIF WITH BRILLIANT CUT DIAMONDS, SIZE 19
0266: Anello in oro bianco e oro rosa 18 ktEst. €3,300-€4,500Lot Passed
Collana Bulgari, modello B01: in oro bianco 18 kt. Gr. 11,70WHITE GOLD NECKLACE BY BULGARI, B01 MODEL
0267: Collana Bulgari, modello B01Est. €700-€1,000Lot Passed
Bracciale a carrarmato: composto da elementi in ambra di forma irregoalre uniti tra loro da perni in argento 925. Lunghezza cm 24,00, altezza cm. 4,50. Gr. 200,00BANGLE WITH AMBER ELEMENTS WITH IRREGOLAR SHAPE UNITED BY
0268: Bracciale a carrarmatoEst. €600-€800
Saliscendi Alfieri & St. John: in oro bianco 18 kt, con brillanti, cts. 1,20 circa. Lunghezza cm. 45,00. Gr. WHITE GOLD NECKLACE BY ALFIERI & ST. JOHN WITH BRILLIANT CUT DIAMONDS, CTS. 1,20
0269: Saliscendi Alfieri & St. JohnEst. €900-€1,200Lot Passed
Bracciale Bulgari, modello BVLGARI BVLGARI: maglia tubogas in acciaio con piccoli brillantiSTEEL BRACELET BY BULGARI, MODEL BVLGARI BVLGARI WITH SMALL BRILLIANT CUT DIAMONDS
0271: Bracciale Bulgari, modello BVLGARI BVLGARIEst. €1,500-€2,000Lot Passed
Anello Bulgari, modello Astrale: in oro bianco 18 kt e brillanti. Misura 12. Con astuccio originale. Gr. 9,00WHITE GOLS RING BY BULGARI, ASTRALE LINE WITH BRILLIANT CUT DIAMONDS SIZE 12 WITH ORIGINAL BOX
0272: Anello Bulgari, modello AstraleEst. €1,800-€2,000Lot Passed
Foulard Chanel: in seta, cm. 58,00 x 58,00, con piccoli difetti, scatola originaleSILK CHANEL FOULARD, CM 58 X 58, LITTLE DEFICIENCIES, ORIGINAL BOX
0273: Foulard ChanelEst. €60-€100
Anello a fascia in oro bianco 18 kt: con brillanti, cts. 3,80 circa. Misura 13. Gr. 13,00WHITE GOLD RING WITH BRILLIANT CUT DIAMONDS CTS. 3.80 SIZE 13
0274: Anello a fascia in oro bianco 18 ktEst. €2,700-€3,500Lot Passed
Orecchini punto luce: in oro bianco 18 kt con due brillanti, cts. 0,60 circaEARRINGS WITH BRILLIANT CUT DIAMONDS, CTS. 0,60
0275: Orecchini punto luceEst. €750-€900Lot Passed
Orecchini in oro bianco 18 kt: con cristallo di rocca, brillanti e zaffiri cabochon. Elementi scomponibili. Gr. 10,00WHITE GOLD EARRINGS WITH CRYSTAL AND SAPPHIRES
0277: Orecchini in oro bianco 18 ktEst. €650-€800Lot Passed
Orecchini pendenti in oro bianco 18 kt: con zaffiri taglio ovale, cts. 2,30, e brillanti, cts. 2,10. Chiusura perno e farfallina. Lunghezza cm. 3,00. Gr. 5,00WHITE GOLD EARRINGS WITH OVAL CUT SAPPHIRES, CTS. 2,30, AND BRILLIANT CUT
0278: Orecchini pendenti in oro bianco 18 ktEst. €1,800-€2,200Lot Passed
Anello in oro bianco 18 kt: con tre zaffiri e brillanti, cts. 1,00 circa. Misura 13. Gr. 6,50WHITE GOLD RING WITH THREE SAPPHIRES AND BRILLIANT CUT DIAMONDS SIZE 13
0279: Anello in oro bianco 18 ktEst. €1,100-€1,500Lot Passed
Anello in oro bianco 18 kt: con zaffiro centrale taglio ovale e diamanti taglio prince e brillante, cts. 2,00 circa. Misura 13. Gr. 11,00WHITE GOLD RING WITH CENTRAL SAPPHIRE OVAL CUT AND DIAMONDS PRINCE CUT AND BRILLIANT, SIZE
0280: Anello in oro bianco 18 ktEst. €2,200-€2,800
Spilla motivo floreale in oro bianco 18 kt: con diamanti taglio vecchio e taglio huit huit. Cm. 6,00 x 5,00. Gr. 19,00WHITE GOLD BROOCH, FLOREAL MOTIF WITH DIAMONDS HUIT HUIT AND OLD CUT, CM 6 X 5
0281: Spilla motivo floreale in oro bianco 18 ktEst. €1,500-€2,500Lot Passed
Orecchini in oro bianco 18 kt: con doppia perla, bianca e Tahiti - mm. 12,50 - e brillanti, cts. 0,40 circa. Gr. 15,00WHITE GOLD EARRINGS WITH DOUBLE PEARL WHITE AND TAHITI, BRILLIANT CUT DIAMONDS
0282: Orecchini in oro bianco 18 ktEst. €1,100-€1,300Lot Passed
Bracciale in oro bianco 18 kt: composto da elementi circolari alternati a sette perle mabè. Lunghezza cm. 19,00. Gr. 40,00WHITE GOLD BRACELET WITH PEARLS
0283: Bracciale in oro bianco 18 ktEst. €1,500-€2,000Lot Passed
Bracciale composto da quattro fili di perle: naturali coltivate (mm. 6,50), chiusura in oro bianco 18 kt con zaffiri. Diametro interno cm. 6,00. Gr. 55,00A FOUR STRAND PEARL BRACELET WITH WHITE GOLD CLASP
0284: Bracciale composto da quattro fili di perleEst. €500-€800
Collana un filo di perle naturali: coltivate a digradare, con chiusura in oro bianco 18 kt con brillanti. Lunghezza cm. 55,ONE STRAND NATURAL CULTURED PEARL NECKLACE WITH 18 KT WHITE GOLD CLASP
0285: Collana un filo di perle naturaliEst. €300-€600
Orologio bracciale in oro bianco 18 kt, Omega: bracciale a maglia tessita, orologio di forma circolare, ghiera con brillanti, movimento a carica manuale, quadrante mat, indici romani a smalti. Diametro cm. 2,00. Lunghezza cm. 19,00. Gr.
0286: Orologio bracciale in oro bianco 18 kt, OmegaEst. €1,100-€1,500
Orecchini in oro bianco 18 kt: con perle Mari del Sud, mm. 11,00, e brillanti, cts. 0,20 circa. Lunghezza cm. 4,00. Gr. 8,00 WHITE GOLD EARRINGS WITH SOUTH SEAS PEARLS AND BRILLIANT CUT DIAMONDS, LENGHT CM 4
0287: Orecchini in oro bianco 18 ktEst. €700-€1,200Lot Passed