Gioielli, Orologi e Argenti 2013-05-29 Auction - 328 Price Results - Minerva Auctions in it - Page 13

Rome, Italy

Gioielli, Orologi e Argenti

Gioielli, Orologi e Argenti
Lot Number: Lowest
Legumiera doppio uso in argento: di forma ovale, in stile inglese. Cm. 30,00. Gr. 1118,00OVAL SILVER TRAY
0288: Legumiera doppio uso in argentoEst. €300-€400
Tre sotto piatti in argento: stile inglese, punzoni Miracoli Milano. Diametro 35,00. Gr. 2777,00THREE SILVER TRAYS BY MIRACOLI MILAN
0289: Tre sotto piatti in argentoEst. €800-€1,000
Collana in tartaruga: con pendente porta foto. Lunghezza cm 40,00TORTOISE NECKLACE
0290: Collana in tartarugaEst. €150-€250
Orecchini pendenti in oro giallo 18 kt: con tormalina, peridoto, acquamarina e perle. Lunghezza cm. 4,50. Gr. 10,00YELLOW GOLD EARRINGS WITH TOURMALINE, PERIDOT, AQUAMARINA AND PEARLS
0291: Orecchini pendenti in oro giallo 18 ktEst. €500-€700
Anello in oro bianco 18 kt: con acquamarina taglio smeraldo, cts. 14,00, e peridoto. Misura 13. Gr. 10,00WHITE GOLD RING WITH AQUAMARINE EMERALD CUT AND PERIDOT, SIZE 13
0292: Anello in oro bianco 18 ktEst. €1,300-€2,000Lot Passed
Anello Bulgari, modello Piramide : in oro giallo 18 kt con topazio azzurro. Misura 13. Con astuccio originaleYELLOW GOLD RING BY BULGARI, PYRAMID LINE WITH BLUE TOPAZ, SIZE 13 WITH ORIGINAL BOX
0293: Anello Bulgari, modello Piramide Est. €1,500-€2,000Lot Passed
Collana composta da olive ovali in ambra: a digradare. Lunghezza cm. 70,00AMBER NECKLACE
0294: Collana composta da olive ovali in ambraEst. €500-€700
Pendente in oro bianco 18 kt: con acquamarina taglio rettangolo, cts. 1,50 circa, e brillanti. Catenina in oro bianco 18 kt. Gr. 3,50WHITE GOLD PENDANT WITH AQUAMARINA, CTS. 1,50, AND BRILLIANT CUT DIAMONDS
0296: Pendente in oro bianco 18 ktEst. €250-€400Lot Passed
Pendente in oro rosa 18 kt: con acquamarina taglio ovale, cts. 2,60, e brillanti cts. 0,15. Catenina in oro rosa 18 kt. Gr. 3,00GOLD PENDANT WITH AQUAMARINE, CTS. 2,60, AND BRILLIANT CUT DIAMONDS, CTS. 0,15
0297: Pendente in oro rosa 18 ktEst. €250-€400Lot Passed
Orologio Longines: di forma, misura grande, casso oro 18 kt, movimento carica manuale, quadrante bianco, indici smalto, cassa mm. 31,00. Logo applicatoYELLOW GOLD WRISTWATCH BY LONGINES
0298: Orologio LonginesEst. €400-€600
Orologio Wyler Vetta, modello Incaflex: in oro giallo 18 kt, movimento automatico, quadrante bianco con indici applicati, cassa mm. 33,00, cinturino in oro giallo 18 kt non originale. Gr. 77,00YELLOW GOLD WRISTWATCH BY WILER VETTA
0299: Orologio Wyler Vetta, modello IncaflexEst. €1,400-€1,600
Orologio Dupont: di forma rettangolare, placcato oro e lacca di Cina, serie numerica 81JAG61, cassa mm. 27,00, bracciale e fibbia originaliRECTANGULAR WRISTWATCH BY DUPONT
0300: Orologio DupontEst. €150-€300Lot Passed
Orologio Hausmann & Co: in oro giallo 18 kt, movimento a carica manuale, quadrante mat con indici applicati, secondi al 6, calibro 31 mm. Bracciale in oro maglia tessita di gr. 57,00, lunghezza cm. 19,00YELLOW GOLD
0301: Orologio Hausmann & CoEst. €1,500-€2,000
Orologio Gerard Perregaux: in acciaio, di forma tonda, anni Settanta, movimento a carica manuale, quadrante mat satinato con indici applicati, secondi al 6, cassa mm. 34,00STEEL WRISTWATCH BY GERARD PERREGAUX
0302: Orologio Gerard PerregauxEst. €400-€600
Fiamminga in argento: in stile inglese, titolo 800. Cm. 49,00. Gr. 2663,00A SILVER TRAY
0303: Fiamminga in argentoEst. €750-€900
Salsiera in argento: in stile inglese. Gr. 640,00SILVER SAUCE BOAT
0304: Salsiera in argentoEst. €150-€250
Dodici coppette in argento: in stile inglese, punzoni Miracoli Milano. Gr. 1646,0012 SILVER SMALL CUPS BY MIRACOLI, MILAN
0305: Dodici coppette in argentoEst. €500-€700
Orecchini in oro bianco e oro giallo 18 kt: con spola di turchese cabochon, 24 brillanti, cts 2,80 totali circa. Gr. 13,00WHITE AND YELLOW GOLD EARRINGS WITH TURQUOISE AND BRILLIANT CUT DIAMONDS
0306: Orecchini in oro bianco e oro giallo 18 ktEst. €1,600-€2,400Lot Passed
Anello in oro bianco 18 kt: con acquamarina taglio goccia, cts. 5,00 circa, e brillanti, cts. 0,20 totali circa. Misura 11. Gr. 7,00WHITE GOLD RING WITH AQUAMARINE DROP CUT AND BRILLIANT CUT DIAMONDS SIZE 11
0308: Anello in oro bianco 18 ktEst. €900-€1,200Lot Passed
Anello Bulgari, modello B01: a due giri in oro bianco 18 kt. Misura 17. Gr. 10,00WHITE GOLD RING BY BULGARI, B01 LINE IN TWO ROUNDS, SIZE 17
0310: Anello Bulgari, modello B01Est. €600-€900Lot Passed
Anello in oro bianco 18 kt: con diamante , cts. 1,28, colore I/J, purezza VS1. Misura 15. Gr. 4,00WHITE GOLD RING WITH DIAMOND SIZE 15
0311: Anello in oro bianco 18 ktEst. €3,000-€5,000