Antiques 2013-06-12 Auction - 446 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 14

Genoa, Italy

Antiques

Fornitures, paintings and objects from XV to XX century
Lot Number: Lowest
CAFIERO FILIPPELLI (1889-1973) Il Porto di: CAFIERO FILIPPELLI (1889-1973) Il Porto di Livorno al tramonto olio su tavoletta cm.32x22 f.to nel retro
0703: CAFIERO FILIPPELLI (1889-1973) Il Porto diEst. €2,500-€2,800Lot Passed
BIANCO PIERETTO (BORTOLUZZI PIETRO) (1875-1937): BIANCO PIERETTO (BORTOLUZZI PIETRO) (1875-1937) Casolare nella neve olio su cartoncino cm. 18x12,5 f.to in b. a sx
0704: BIANCO PIERETTO (BORTOLUZZI PIETRO) (1875-1937)Est. €1,000-€1,100
ATTILIO PRATELLA (1856-1949) Pescatori: ATTILIO PRATELLA (1856-1949) Pescatori davanti al golfo di Napoli olio cm.50x31 f.to b. al centro
0706: ATTILIO PRATELLA (1856-1949) PescatoriEst. €10,000-€11,000
Smeraldo ovale di colore molto chiaro con: Smeraldo ovale di colore molto chiaro con inclusioni
0707: Smeraldo ovale di colore molto chiaro conEst. €2,100-€2,400
Stalagmite h.cm.70: Stalagmite h.cm.70
0708: Stalagmite h.cm.70Est. €600-€700Lot Passed
Interno con figure, olio sec.XIX cm. 38x47: Interno con figure, olio sec.XIX cm. 38x47
0709: Interno con figure, olio sec.XIX cm. 38x47Est. €300-€350
Coppia di colonne lastronate in noce con: Coppia di colonne lastronate in noce con sportello centrale, sec.XIX diam.cm.32xh.92
0710: Coppia di colonne lastronate in noce conEst. €1,200-€1,400
Scuola romana sec.XVII "Ritratto di condottiero": Scuola romana sec.XVII "Ritratto di condottiero" olio cm. 20x24
0713: Scuola romana sec.XVII "Ritratto di condottiero"Est. €1,000-€1,100
Coppia di grandi piatti in maiolica con decoro: Coppia di grandi piatti in maiolica con decoro alla frutta, Antonibon, Bassano sec.XVIII diam.cm.34
0717: Coppia di grandi piatti in maiolica con decoroEst. €1,200-€1,400
Brocca Luigi XV in argento sbalzato, punzone: Brocca Luigi XV in argento sbalzato, punzone della Torretta Genova 1767 h.cm.
0720: Brocca Luigi XV in argento sbalzato, punzoneEst. €9,000-€10,000
Specchiera in legno intagliato e dorato, sec.: Specchiera in legno intagliato e dorato, sec. XIX cm. 100x h. 160
0723: Specchiera in legno intagliato e dorato, sec.Est. €500-€550