Old and Modern Art / Antiques 2013-12-14 Auction - 503 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in Berlin - Page 6

Niederländischer Künstler des 17. JahrhundertsWarhol, Andy  Brillo (Plakat). 1970. FarbserigraphieIndiana, Robert  American Dream. 1997. 30
Berlin, Berlin, Germany

Old and Modern Art / Antiques

Paintings, works on paper, photographs, sculptures and objects of the 17th to the 21st century.
Lot Number: Lowest
Eder, Martin Les Nus#0418. (Aus dem Zyklus "Die: Eder, Martin Les Nus#0418. (Aus dem Zyklus "Die Armen"). 2008. Farboffset auf festem Papier. 84 x 59,4 cm (84 x 59,4 cm). Signiert und datiert "07/08". An der unteren Blattkante typographisch
0122: Eder, Martin Les Nus#0418. (Aus dem Zyklus "DieEst. €190-€285
Fussmann, Klaus Rittersporn. 1988. Farbradierung: Fussmann, Klaus Rittersporn. 1988. Farbradierung (Aquatinta und Vernis mou) auf Bütten. 39,5 x 49 cm (55 x 65 cm). Signiert, datiert "88" sowie bezeichnet mit "e.a.". - Unter Passepartout und unter
0140: Fussmann, Klaus Rittersporn. 1988. FarbradierungEst. €200-€300
Fussmann, Klaus Stillleben. Um 1998. Öl auf Leinwand.: Fussmann, Klaus Stillleben. Um 1998. Öl auf Leinwand. 40 x 40 cm. In der Malschicht monogrammiert. Datiert? (unleserlich). - Hochwertig gerahmt. About 1998. Oil on canvas. Monogrammed. Dated?
0141: Fussmann, Klaus Stillleben. Um 1998. Öl auf Leinwand.Est. €4,500-€6,750
Götz, Karl Otto Abstrakte Komposition. 1955.: Götz, Karl Otto Abstrakte Komposition. 1955. Monotypie auf Karton. Unikat. 44 x 61,5 cm (48 x 66 cm). Signiert und datiert "55". - Verso mit sehr dünnem, pergamentartigem Papier vollständig
0144: Götz, Karl Otto Abstrakte Komposition. 1955.Est. €4,200-€6,300