Old and Modern Art / Antiques 2013-12-14 Auction - 503 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in Berlin - Page 3

Niederländischer Künstler des 17. JahrhundertsWarhol, Andy  Brillo (Plakat). 1970. FarbserigraphieIndiana, Robert  American Dream. 1997. 30
Berlin, Berlin, Germany

Old and Modern Art / Antiques

Paintings, works on paper, photographs, sculptures and objects of the 17th to the 21st century.
Lot Number: Lowest
Beuys, Joseph Widerstand - Verfassungsschutz. 1981. 1: Beuys, Joseph Widerstand - Verfassungsschutz. 1981. 1 Skizze und 2 Notiztexte. Bleistift und Tinte auf linierten Notizblättern bzw. Notizblatt des Hotel Monaco & Grand Canal. Zusammen 3
0055: Beuys, Joseph Widerstand - Verfassungsschutz. 1981. 1Est. €4,800-€7,200
Bonnefoit, Alain Schlafende Frau. 1971.: Bonnefoit, Alain Schlafende Frau. 1971. Farblithographie auf festem chamoisfarbenem Arches Velin mit Wasserzeichen. 53,6 x 44,2 cm (65 x 49,5 cm). Signiert, datiert "71" und bezeichnet mit "E.A."
0064: Bonnefoit, Alain Schlafende Frau. 1971.Est. €140-€210
Bonnefoit, Alain Sitzender weiblicher Akt. 1971.: Bonnefoit, Alain Sitzender weiblicher Akt. 1971. Mischtechnik auf Karton. 32 x 25 cm. Unten links mit Bleistift signiert und datiert "71". - An den Rändern leichte Atelierspuren. Karton minimal
0066: Bonnefoit, Alain Sitzender weiblicher Akt. 1971.Est. €300-€450
Bonnefoit, Alain Weiblicher Rückenakt. 1971.: Bonnefoit, Alain Weiblicher Rückenakt. 1971. Mischtechnik auf Karton. 32 x 25 cm. Unten rechts signiert und datiert "71". - Papier leicht gewellt. Partiell kleine Atelierspuren. Unter Passepartout
0067: Bonnefoit, Alain Weiblicher Rückenakt. 1971.Est. €300-€450