Old and Modern Art / Antiques 2013-12-14 Auction - 503 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in Berlin - Page 4

Niederländischer Künstler des 17. JahrhundertsWarhol, Andy  Brillo (Plakat). 1970. FarbserigraphieIndiana, Robert  American Dream. 1997. 30
Berlin, Berlin, Germany

Old and Modern Art / Antiques

Paintings, works on paper, photographs, sculptures and objects of the 17th to the 21st century.
Lot Number: Lowest
Büttner, Erich Selbstbildnis im Profil. 1911.: Büttner, Erich Selbstbildnis im Profil. 1911. Radierung auf Karton. 10 x 8,5 cm (19 x 14,5 cm). Signiert und datiert. - Der volle weiße Rand mit minimalen Lagerspuren versehen. Unter Passepartout
0075: Büttner, Erich Selbstbildnis im Profil. 1911.Est. €240-€360
Camacho, Jorge Ohne Titel (Surrealistische: Camacho, Jorge Ohne Titel (Surrealistische Komposition). Um 1970. Pastell und Tusche auf bläulich gefärbtem Papier. 65 x 50 cm. Signiert. - An den Rändern teils mit schwachen Atelierspuren
0089: Camacho, Jorge Ohne Titel (SurrealistischeEst. €1,200-€1,800Lot Passed
Chagall, Marc Et sur la terre... 1977.: Chagall, Marc Et sur la terre... 1977. Aquatintaradierung auf BFK Rives (Wasserzeichen). 31,5 x 55,5 cm (43,8 x 66,5 cm). - Der volle weiße Rand teils mit leichten Lager- und Knickspuren. Verso mit
0091: Chagall, Marc Et sur la terre... 1977.Est. €1,200-€1,800Lot Passed