SELZER toy-auction Mai.2/3, Beginn 9 h MEZ 2014-05-03 Auction - 1958 Price Results - Auktionshaus Selzer in de - Page 5

Rudesheim, Germany

SELZER toy-auction Mai.2/3, Beginn 9 h MEZ

Fine antique toys and trains
Lot Number: Lowest
LETRIXMAC Elektro-Baukasten: mit 2 Lampen, Klingel, Schalter, Zange und Kabeln, noch guter Orig.-Zustand, in beschädigtem OKT.
3314: LETRIXMAC Elektro-BaukastenEst. €20-€30Lot Passed
RICO Flipper No. 150: Kunststoff, 60er Jahre, guter Orig.-Zustand, im OKT.
3315: RICO Flipper No. 150Est. €20-€30
Cricket-Spiel: in Holzkiste, Besichtigung erforderlich.
3316: Cricket-SpielEst. €10-€15
Baukasten "Der junge Chemiker": ca. 60er Jahre, Holzkasten, Inhalt einige Chemikalien, Reagensgläser, Brenner sowie Bedienungsanleitung chemische Substanzen teilweise verklumpt, Besichtigung erforderlich.
3317: Baukasten "Der junge Chemiker"Est. €50-€75Lot Passed
Holz-Zug: Länge 84 cm, im OKT, guter Zustand.
3318: Holz-ZugEst. €20-€30
JFL Jeux de Socjete: Vollständigkeit nicht geprüft, Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich, in hübschem Orig.-Kästchen.
3319: JFL Jeux de SocjeteEst. €20-€30
GRUA Baukran - Spanien: deutliche Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich, im OKT.
3320: GRUA Baukran - SpanienEst. €5-€7
PSE Puppe mit Musik: im OKT.
3321: PSE Puppe mit MusikEst. €5-€7
PAYA Turner: Plastik, Uhrwerkantrieb, guter Orig.-Zustand, im OKT.
3322: PAYA TurnerEst. €10-€15
2 PAYA Clowns No. 669: guter Zustand, in OKTs.
3323: 2 PAYA Clowns No. 669Est. €20-€30
Spielzeugauto mit Elefant "WADDLES FAMILYCAR": guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, im OKT.
3324: Spielzeugauto mit Elefant "WADDLES FAMILYCAR"Est. €10-€15
IBI (Alicante) Kinderroller Nr. 82: leichte Gebrauchsspuren, im OKT, Besichtigung erforderlich.
3325: IBI (Alicante) Kinderroller Nr. 82Est. €10-€15
LEHMANN Klettenfigur "JONNY" No. 914: guter Orig.-Zustand, im OKT.
3326: LEHMANN Klettenfigur "JONNY" No. 914Est. €50-€75
Roboter, Plastikausführung: Höhe 25,5 cm, Batterieantrieb, Besichtigung erforderlich.
3328: Roboter, PlastikausführungEst. €30-€45
Spardose "AFFE": Porzellan, Gebrauchsspuren.
3329: Spardose "AFFE"Est. €5-€7
Schildkröte mit Kind: Hartplastik, guter Zustand.
3330: Schildkröte mit KindEst. €5-€7
Schaufelbagger Blech: 29 cm, Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
3331: Schaufelbagger BlechEst. €30-€45
GAMA Raupen-Zugmaschine mit Anhänger: Gesamtlänge 47 cm, Uhrwerkantrieb, bunt lithogr., Zugmaschine in gutem Orig.-Zustand, Anhänger mit Gebrauchs- und Alterungsspuren.
3332: GAMA Raupen-Zugmaschine mit AnhängerEst. €50-€75
GAMA Traktor: 17 cm, Uhrwerkantrieb, mit Fahrer, guter Zustand.
3333: GAMA TraktorEst. €20-€30
GESCHA Raupenschlepper: erhebliche Gebrauchs- und Rostspuren, Besichtigung erforderlich.
3334: GESCHA RaupenschlepperEst. €10-€15
HESSMOBIL Traktor: 11,5 cm, gelb lithogr., Schwungradantrieb, leichte Gebrauchsspuren.
3335: HESSMOBIL TraktorEst. €60-€90
PAYA Motorrad: Länge 17 cm, bunt lithogr., Uhrwerkantrieb, guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
3336: PAYA MotorradEst. €20-€30
TippCo Motorrad mit Beiwagen TCO. 59: 19 cm, bunt lithogr., Uhrwerkantrieb, mittlere Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
3337: TippCo Motorrad mit Beiwagen TCO. 59Est. €100-€150