SELZER toy-auction Mai.2/3, Beginn 9 h MEZ 2014-05-03 Auction - 1958 Price Results - Auktionshaus Selzer in de - Page 8

Rudesheim, Germany

SELZER toy-auction Mai.2/3, Beginn 9 h MEZ

Fine antique toys and trains
Lot Number: Lowest
Teddybär: Fabrikat nicht ermittelt, Länge 59 cm, Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
3386: TeddybärEst. €10-€15
PORSCHE Edition Motorsport-Bär: guter Orig.-Zustand, im OKT.
3388: PORSCHE Edition Motorsport-BärEst. €20-€30
Schildkröt Puppe 29 1/2: in Einzelteilen, Ersatzteilspender.
3389: Schildkröt Puppe 29 1/2Est. €10-€15Lot Passed
Kinderwiege mit Puppe: Stoffkörper, Masse-Kopf, Gebrauchs- und Alterungsspuren, Besichtigung erforderlich.
3390: Kinderwiege mit PuppeEst. €20-€30
Pappmache-Puppe: Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
3391: Pappmache-PuppeEst. €20-€30
Schildkröt Puppe Nr. 58: 56 cm, Strickkleid, Stoffmantel, Kopf im Haarbereich gebrochen, 1 Finger fehlt, Ersatzteilspender.
3392: Schildkröt Puppe Nr. 58Est. €20-€30
K&W Puppe 208/15: Kopf beschädigt, ohne Kleidung, Besichtigung erforderlich.
3393: K&W Puppe 208/15Est. €20-€30Lot Passed
Konvolut Puppen, Figuren: 1 Gussauto, Besichtigung erforderlich.
3394: Konvolut Puppen, FigurenEst. €10-€15
Konvolut Figuren: 2 Meckis, Fussballspardose, 1 größere Puppe, Besichtigung erforderlich.
3395: Konvolut FigurenEst. €20-€30Lot Passed
MÄRKLIN Puppenwagen 16111: Neuauflage "HEIDI OTT", sehr gut, im OKT.
3396: MÄRKLIN Puppenwagen 16111Est. €100-€150
BING Spiritus-Kinderherd: 38 x 27 cm, Höhe mit Schornstein 40 cm, mit 5 Teilen Kochgeschirr, Brenner fehlen, deutliche Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
3397: BING Spiritus-KinderherdEst. €250-€375Lot Passed
Sportflugzeug "SKY TAXI": Länge 23 cm, Friktionsantrieb, guter Zustand.
3398: Sportflugzeug "SKY TAXI"Est. €20-€30
TippCo Sportflugzeug "FOXI": Spannweite 39,5 cm, Uhrwerkantrieb, guter Orig.-Zustand.
3399: TippCo Sportflugzeug "FOXI"Est. €80-€120
TippCo Flugzeug "SUPER CONSTELLATION": Länge 47 cm, Spannweite 50 cm, 4-motorig, Batterieantrieb mit externem Steuerungsteil, guter Orig.-Zustand.
3401: TippCo Flugzeug "SUPER CONSTELLATION"Est. €200-€300
TippCo Bomber TC 1029: Spannweite 36,5 cm, grau lithogr., Uhrwerkantrieb mit Start- und Stop-Mechanik, 4 einhängbare Bomben und Pilot vorhanden, Orig.-Zustand, Roststelle hinter dem Piloten, ansonsten nur leichte
3402: TippCo Bomber TC 1029Est. €400-€600
DUX Baukasten Flugzeug: Länge 33 cm, silbern handlackiert, ohne Antrieb, teils deutliche Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen.
3403: DUX Baukasten FlugzeugEst. €80-€120
Metallbaukasten Flugzeug: Länge 37 cm, Spannweite 47 cm, ohne Antrieb, Besichtigung erforderlich.
3404: Metallbaukasten FlugzeugEst. €50-€75
DUX Wasserflugzeug: Länge 34 cm, Spannweite 42,5 cm, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren, Reinigung vonnöten.
3405: DUX WasserflugzeugEst. €100-€150
JOUSTRA Transatlantik-Flugzeug: Länge 48 cm, rot lithogr., Uhrwerkantrieb sowie Batterie für Frontlampe, Seitenruder abgebrochen (liegen bei), Blech- und Lackschäden, Besichtigung erforderlich.
3406: JOUSTRA Transatlantik-FlugzeugEst. €100-€150
MÄRKLIN Replika "JU 52" - ohne Karton: mit 2 Piloten, neuwertig.
3407: MÄRKLIN Replika "JU 52" - ohne KartonEst. €150-€225
Werkstattmodell JU 52, Metall: Länge 53 cm, Spannweite 80 cm, silbern handlackiert, ohne Funktion, Lackschäden, Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich, dekorativ!
3408: Werkstattmodell JU 52, MetallEst. €160-€240