SELZER toy-auction Mai.2/3, Beginn 9 h MEZ 2014-05-03 Auction - 1958 Price Results - Auktionshaus Selzer in de - Page 6

Rudesheim, Germany

SELZER toy-auction Mai.2/3, Beginn 9 h MEZ

Fine antique toys and trains
Lot Number: Lowest
Blechmotorrad mit Beiwagen: 16 cm, bunt lithogr., Uhrwerkantrieb, leichte Gebrauchsspuren.
3338: Blechmotorrad mit BeiwagenEst. €30-€45
PAYA neu Motorrad 1-922: neuwertig, im OKT.
3340: PAYA neu Motorrad 1-922Est. €10-€15
3341: PAYA neu Motorrad 1-922Est. €10-€15
PAYA neu Gepäckträger: lithogr. Blech, Uhrwerkantrieb, guter Zustand, im OKT.
3342: PAYA neu GepäckträgerEst. €10-€15
PAYA Motorrad "DUGATI": leichte Gebrauchsspuren, im OKT.
3343: PAYA Motorrad "DUGATI"Est. €10-€15
2 Penny-Toy Flugzeuge vermutlich PAYA: leichte Gebrauchspuren, Besichtigung empfohlen.
3344: 2 Penny-Toy Flugzeuge vermutlich PAYAEst. €50-€75
kleines Buntblech-Karussell: Höhe 20 cm, 4 Gondeln mit Figuren, guter Orig.-Zustand.
3345: kleines Buntblech-KarussellEst. €80-€120
Boxerspiel: bunt lithogr.
3346: BoxerspielEst. €10-€15
MOLTO Rakete THUNDERBIRD: Friktionsantrieb, guter Zustand, im OKT.
3347: MOLTO Rakete THUNDERBIRDEst. €10-€15
ARNOLD Hubschrauber: guter Orig.-Zustand, originalverpackt.
3348: ARNOLD HubschrauberEst. €20-€30
JOUSTRA Helikopter "COTE d AZUR": 34 cm, Uhrwerkantrieb, deutliche Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
3349: JOUSTRA Helikopter "COTE d AZUR"Est. €10-€15
SANCHIS Hubschrauber SE 3200: Plastik, Elektroantrieb, in beschädigtem OKT, Besichtigung erforderlich.
3350: SANCHIS Hubschrauber SE 3200Est. €10-€15
JYESA Helikopter: Plastikbauweise, guter Orig.-Zustand, im OKT.
3351: JYESA HelikopterEst. €40-€60Lot Passed
Plastikmodell Zeppelin "HINDENBURG": 48 cm, Besichtigung erforderlich.
3352: Plastikmodell Zeppelin "HINDENBURG"Est. €10-€15
ALPS Flugzeug "CONCORDE": 53 cm, Batterieantrieb, Passagierraum mit Glaskuppel, leichte Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen.
3353: ALPS Flugzeug "CONCORDE"Est. €50-€75
JOUSTRA Sportflugzeug, zweimotorig: 31 x 37 cm, Friktionsantrieb, leichte Gebrauchsspuren.
3354: JOUSTRA Sportflugzeug, zweimotorigEst. €20-€30
GESCHA gläserner Motor: 22 cm, Batterieantrieb, richtig gehende Schaltung, guter Orig.-Zustand.
3355: GESCHA gläserner MotorEst. €150-€225Lot Passed
SCHUCO Boot "NAUTICO": 35 cm, mit eingebautem Kompass, Elektroantrieb, deutliche Gebrauchsspuren, Windschutzscheibenhalterung total verrostet, Besichtigung zwingend erforderlich.
3356: SCHUCO Boot "NAUTICO"Est. €30-€45
PAYA Ruderboot, Neuauflage, No. 612: 35 cm, lithogr., Uhrwerkantrieb, minimale Gebrauchsspuren.
3357: PAYA Ruderboot, Neuauflage, No. 612Est. €20-€30
Panorama-Boot: Uhrwerkantrieb, Länge 36 cm, mit Plexiglasaufbau, deutliche Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
3358: Panorama-BootEst. €20-€30
Blech-Passagierdampfer: 45 cm, handlackiert, Elektroantrieb, Hersteller nicht ermittelt, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
3359: Blech-PassagierdampferEst. €30-€45
SCHUCO Rennboot "NAUTICO" 3001: 44 cm, Uhrwerkantrieb, erhebliche Rostschäden, Besichtigung zwingend erforderlich.
3360: SCHUCO Rennboot "NAUTICO" 3001Est. €30-€45
PAYA Plastik-Schiff: Batterieantrieb, Gebrauchsspuren, in beschädigtem OKT.
3361: PAYA Plastik-SchiffEst. €10-€15