Modern and Contemporary Art 2014-05-19 Auction - 191 Price Results - Cambi Casa D'Aste in it - Page 3

Genova, Italy

Modern and Contemporary Art

Lot Number: Lowest
Lucio Del Pezzo (1933) Multiplo: cm 20x20x33, ed. 31/100
0054: Lucio Del Pezzo (1933) MultiploEst. €500-€600Lot Passed
Piero Dorazio (1927-2005): due litografie a colori firmate e datate 1957, cm 46x58, una prova d'artista ed una es. 28/36
0055: Piero Dorazio (1927-2005)Est. €400-€500
Pol Bury (1922-2005) Pise,1964: itografia a colori, cm 99,5x68, tiratura 60 es. Prova d'artista
0056: Pol Bury (1922-2005) Pise,1964Est. €250-€300Lot Passed
Piero Dorazio (1927-2005): due litografie, cm 65x84
0057: Piero Dorazio (1927-2005)Est. €400-€600Lot Passed
Piero Dorazio (1927-2005): tre incisioni datate 1965/1968, cm 50x35, cm 35x50 e cm 50x38,3, es. 10/20, 9/15 e 17/XXX
0058: Piero Dorazio (1927-2005)Est. €400-€500Lot Passed
Piero Dorazio (1927-2005): tre litografie a colori datate 1975, cm 50x70, es. 10/10, 8/10 e 6/10
0059: Piero Dorazio (1927-2005)Est. €500-€700Lot Passed
Piero Dorazio (1927-2005): due litografie a colori firmate e datate 1966 e 1968, cm 56,5x50 e 65,5x50, una es. 35/45 ed una es. 7/75
0060: Piero Dorazio (1927-2005)Est. €300-€350Lot Passed
Giulio Paolini (1940) The triumph of: litografia a colori e collage su carta, 3 fogli di cm 30x40 cad., ed. 90
0061: Giulio Paolini (1940) The triumph ofEst. €800-€1,000
Giulio Paolini (1940) Senza Titolo: litografia a colori, cm. 30x40, Prova d’Artista dedicata
0063: Giulio Paolini (1940) Senza TitoloEst. €100-€150
Emilio Villa (1914-2003) Sybilla, 1994: incisione su zinco,ed.7/8, cm 48x17,5, firmato in basso a sinistra Provenienza: Aldo Tagliaferri
0064: Emilio Villa (1914-2003) Sybilla, 1994Est. €300-€500
Mimmo Paladino (1948) Paar, 1982: stampa, acquaforte, cm. 63,5x78, ed.60 prova d’artista
0065: Mimmo Paladino (1948) Paar, 1982Est. €300-€400Lot Passed
Sandro Chia (1946) Senza titolo: acquaforte, acquatinta a colori cm 150x97.5, es. 25/50, firmato in basso a destra
0066: Sandro Chia (1946) Senza titoloEst. €800-€1,000Lot Passed
Mario Dionisi (1939) Opera. N. 553, 2011: acrilico e sabbia su legno, cm 32x50
0068: Mario Dionisi (1939) Opera. N. 553, 2011Est. €1,000-€1,200Lot Passed
Mario Dionisi (1939) Opera. N. 589, 2012: acrilico e sabbia su legno, cm 32x50
0069: Mario Dionisi (1939) Opera. N. 589, 2012Est. €1,000-€1,200Lot Passed
Xanti Schawinsky (1904-1979) Astratto: tecnica mista su carta, cm 33x47
0073: Xanti Schawinsky (1904-1979) AstrattoEst. €500-€1,000Lot Passed