Antiques & Decorative Arts 2015-02-24 Auction - 455 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 2

Impressionante lamapdario ad 80 luci in legnoGREGORIO DE FERRARI (1647-1727)GIOVANNI BATTISTA TIEPOLO (1696-1770)  Satiri
Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts

Antiques & Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Antica credenzina in noce scolpita adattata a: Antica credenzina in noce scolpita adattata a mobile bar (cm.102x35xh.100)
0378: Antica credenzina in noce scolpita adattata aEst. €50-€60
Coppia di lampadari in cristallo a 12: Coppia di lampadari in cristallo a 12 luci diam.cm.63xh.84
0379: Coppia di lampadari in cristallo a 12Est. €300-€350
A.Fusterlo Donna berbera acquarello: A.Fusterlo Donna berbera acquarello cm.20x28 f.to in a. a ds.
0380: A.Fusterlo Donna berbera acquarelloEst. €200-€250Lot Passed
Risottiera in argento completa di coperchio: Risottiera in argento completa di coperchio Kg.1,5 diam.cm.30
0381: Risottiera in argento completa di coperchioEst. €350-€400
"La battaglia di Marengo" e "La presa di: "La battaglia di Marengo" e "La presa di Saragozza" coppia di stampe sec.XIX cm. 42x52
0382: "La battaglia di Marengo" e "La presa diEst. €100-€150
UMBERTO MILANI (1912-1969) Fanciulla che si: UMBERTO MILANI (1912-1969) Fanciulla che si tira la calza scultura in bronzo h.cm.45 f.ta e d.ta 1943 sotto la base etichetta Galleria Borromini-Como
0383: UMBERTO MILANI (1912-1969) Fanciulla che siEst. €100-€150
Tavolo da gioco in noce con piano a libro: Tavolo da gioco in noce con piano a libro
0384: Tavolo da gioco in noce con piano a libroEst. €100-€150
RAFFAELE CASNEDI (1822-1892) Volto: RAFFAELE CASNEDI (1822-1892) Volto femminile olio cm.19x23 f.to in b. a ds.
0386: RAFFAELE CASNEDI (1822-1892) VoltoEst. €100-€150
Vassoietto ovale con ringhierina e altri: Vassoietto ovale con ringhierina e altri oggettini in argento
0387: Vassoietto ovale con ringhierina e altriEst. €100-€150
Aplique in bronzo dorato sec.XIX: Aplique in bronzo dorato sec.XIX
0388: Aplique in bronzo dorato sec.XIXEst. €50-€60
Scultura in metallo raffigurante Flora,: Scultura in metallo raffigurante Flora, sec.XX h.cm. 147
0389: Scultura in metallo raffigurante Flora,Est. €500-€550
ARTURO TOSI (1871-1956) Bambini nel: ARTURO TOSI (1871-1956) Bambini nel parco olio cm.48x36 f.to in b. a ds.
0390: ARTURO TOSI (1871-1956) Bambini nelEst. €250-€300
Due vasi in argento (gr.500): Due vasi in argento (gr.500)
0391: Due vasi in argento (gr.500)Est. €130-€150
Putto portaluce in legno intagliato e dorato,: Putto portaluce in legno intagliato e dorato, inizi sec.XIX h.cm.47
0392: Putto portaluce in legno intagliato e dorato,Est. €50-€60
Tavolino basso in stile Luigi XVI lastronato: Tavolino basso in stile Luigi XVI lastronato
0393: Tavolino basso in stile Luigi XVI lastronatoEst. €50-€60
Ritratto di Anna Fougez pastello cm.13x20: Ritratto di Anna Fougez pastello cm.13x20
0395: Ritratto di Anna Fougez pastello cm.13x20Est. €100-€150
Tavolo da pranzo con due prolunghe cm. 170x120: Tavolo da pranzo con due prolunghe cm. 170x120 h. 78
0396: Tavolo da pranzo con due prolunghe cm. 170x120Est. €100-€150
Sedia Luigi XV in noce: Sedia Luigi XV in noce
0397: Sedia Luigi XV in noceEst. €100-€150
Pendola in metallo dorato nella sua campana in: Pendola in metallo dorato nella sua campana in vetro, fine sec.XIX
0398: Pendola in metallo dorato nella sua campana inEst. €100-€150
ACHINI ANGIOLO (1850-1930) Figura femminile: ACHINI ANGIOLO (1850-1930) Figura femminile con diadema acquarello cm.18x25 f.to in b. a ds.
0399: ACHINI ANGIOLO (1850-1930) Figura femminileEst. €100-€150
Coppia di panche in noce, Genova sec.XVIII: Coppia di panche in noce, Genova sec.XVIII
0401: Coppia di panche in noce, Genova sec.XVIIIEst. €400-€450