Antiques & Decorative Arts 2015-02-24 Auction - 455 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 4

Impressionante lamapdario ad 80 luci in legnoGREGORIO DE FERRARI (1647-1727)GIOVANNI BATTISTA TIEPOLO (1696-1770)  Satiri
Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts

Antiques & Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Otto cornici in argento: Otto cornici in argento
0426: Otto cornici in argentoEst. €100-€150
Zuccheriera in argento h.cm.13: Zuccheriera in argento h.cm.13
0427: Zuccheriera in argento h.cm.13Est. €100-€150
Lastra da stampa raffigurante Santi,: Lastra da stampa raffigurante Santi, sec.XVII cm. 41x36
0428: Lastra da stampa raffigurante Santi,Est. €500-€550
Cornice in argento sbalzato con puttini: Cornice in argento sbalzato con puttini
0429: Cornice in argento sbalzato con puttiniEst. €50-€60
Coppa rotonda in argento (gr.350): Coppa rotonda in argento (gr.350)
0430: Coppa rotonda in argento (gr.350)Est. €90-€100
ANTONIO MANCINI (1852-1930) Disegno a: ANTONIO MANCINI (1852-1930) Disegno a sanguigna cm.28x36 f.to in b. al centro
0432: ANTONIO MANCINI (1852-1930) Disegno aEst. €100-€150
Portafiori con delfino in ceramica decorato in: Portafiori con delfino in ceramica decorato in policromia, f.to Molaroni Pesaro h.cm.36
0434: Portafiori con delfino in ceramica decorato inEst. €100-€150
RAUL VIVIANI (1883-1965) Paesaggio: RAUL VIVIANI (1883-1965) Paesaggio lombardo olio su cartone cm.27x21 f.to in b. a ds.
0435: RAUL VIVIANI (1883-1965) PaesaggioEst. €200-€250Lot Passed
Paracamino neogotico in mogano con stemma: Paracamino neogotico in mogano con stemma araldico ricamato al centro sec.XIX cm.70xh.120
0437: Paracamino neogotico in mogano con stemmaEst. €50-€60
Centrotavola Liberty in metallo argentato: Centrotavola Liberty in metallo argentato
0438: Centrotavola Liberty in metallo argentatoEst. €50-€60
Tavolino sec.XIX cm. 120x65 h. 70: Tavolino sec.XIX cm. 120x65 h. 70
0439: Tavolino sec.XIX cm. 120x65 h. 70Est. €50-€60
Barabino Paesaggio olio su tavoletta: Barabino Paesaggio olio su tavoletta cm.15x10
0441: Barabino Paesaggio olio su tavolettaEst. €100-€150
Scrivania in stile Luigi XVI impiallacciata in: Scrivania in stile Luigi XVI impiallacciata in legni vari, sec. XX cm. 124x64 h. 81
0442: Scrivania in stile Luigi XVI impiallacciata inEst. €200-€250
Coppa in argento (gr.400): Coppa in argento (gr.400)
0444: Coppa in argento (gr.400)Est. €120-€150
Coppa rotonda in argento (gr.300): Coppa rotonda in argento (gr.300)
0445: Coppa rotonda in argento (gr.300)Est. €70-€100
ALBERTO HELIOS GAGLIARDO (1893-1987): ALBERTO HELIOS GAGLIARDO (1893-1987) Artiglieri incisione cm.42x35 timbro Galleria Il Vicolo
0447: ALBERTO HELIOS GAGLIARDO (1893-1987)Est. €100-€150Lot Passed
Piatto rotondo in argento (gr.200): Piatto rotondo in argento (gr.200)
0448: Piatto rotondo in argento (gr.200)Est. €60-€100
Portatovaglioli e due portauova in argento: Portatovaglioli e due portauova in argento (gr.160)
0449: Portatovaglioli e due portauova in argentoEst. €50-€60