Antiques & Decorative Arts 2015-02-24 Auction - 455 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it

Impressionante lamapdario ad 80 luci in legnoGREGORIO DE FERRARI (1647-1727)GIOVANNI BATTISTA TIEPOLO (1696-1770)  Satiri
Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts

Antiques & Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Bambina che legge, gruppetto Liberty in: Bambina che legge, gruppetto Liberty in alabastro h.cm.20
0352: Bambina che legge, gruppetto Liberty inEst. €100-€150
Acquasantiera in marmo sec.XIX cm. 50x41 h. 21: Acquasantiera in marmo sec.XIX cm. 50x41 h. 21
0353: Acquasantiera in marmo sec.XIX cm. 50x41 h. 21Est. €100-€150
Cristo in legno naturale sec.XVII h.cm.50: Cristo in legno naturale sec.XVII h.cm.50
0354: Cristo in legno naturale sec.XVII h.cm.50Est. €100-€150
Album fotografico contenente foto di costumi: Album fotografico contenente foto di costumi sardi
0355: Album fotografico contenente foto di costumiEst. €50-€60
tre dipinti raffiguranti pannocchie, pere e: tre dipinti raffiguranti pannocchie, pere e foglie di uva, inizi sec.XX cm.25x38, 31x49, 55x34
0356: tre dipinti raffiguranti pannocchie, pere eEst. €100-€150
Varie posate in argento: Varie posate in argento
0357: Varie posate in argentoEst. €250-€300Lot Passed
"Paesaggio" olio su tela cm. 100x63: "Paesaggio" olio su tela cm. 100x63
0359: "Paesaggio" olio su tela cm. 100x63Est. €300-€350
Coppia di brocche in argento gr.1000: Coppia di brocche in argento gr.1000
0360: Coppia di brocche in argento gr.1000Est. €250-€300
"Ecce Homo" olio su rame (cm.15,5x18,5) e: "Ecce Homo" olio su rame (cm.15,5x18,5) e "Matrimonio" acquarello di forma rotonda
0362: "Ecce Homo" olio su rame (cm.15,5x18,5) eEst. €200-€250
Levriero in bronzo dorato h.cm.16: Levriero in bronzo dorato h.cm.16
0364: Levriero in bronzo dorato h.cm.16Est. €150-€200
ANTONIO GIUSEPPE SANTAGATA (1888-1985): ANTONIO GIUSEPPE SANTAGATA (1888-1985) Paesaggi coppia di olii su tavoletta cm.31x25,5 f.ti in b. a s., uno d.to'69
0366: ANTONIO GIUSEPPE SANTAGATA (1888-1985)Est. €100-€150
Piccolo lampadario in vetro di Murano, fine: Piccolo lampadario in vetro di Murano, fine sec.XIX cm. 40x h. 47
0367: Piccolo lampadario in vetro di Murano, fineEst. €100-€150
Orologio Carlo X in legno ebanizzato con intarsi: Orologio Carlo X in legno ebanizzato con intarsi in acero e decorazioni in bronzo, Francia sec.XIX cm. 25x14 h. 50
0368: Orologio Carlo X in legno ebanizzato con intarsiEst. €100-€150
NEONATO NICOLA (1912-2006) Innamorati a: NEONATO NICOLA (1912-2006) Innamorati a Paraggi olio cm.90x70 f.to in b. a ds.
0370: NEONATO NICOLA (1912-2006) Innamorati aEst. €100-€150
Vaso in argento a forma di tronco con fiori e: Vaso in argento a forma di tronco con fiori e scoiattoli (gr.500)
0371: Vaso in argento a forma di tronco con fiori eEst. €100-€150
Coppia di profili in marmo bianco raffiguranti: Coppia di profili in marmo bianco raffiguranti personaggi romani, sec.XIX cm. 10x15
0374: Coppia di profili in marmo bianco raffigurantiEst. €100-€150
Lampada in argento con cavallucci marini: Lampada in argento con cavallucci marini (h.cm.48)
0375: Lampada in argento con cavallucci mariniEst. €100-€150
Alovisi Donna che fila tamburello: Alovisi Donna che fila tamburello diam.cm.23 f.to in b. a s.
0376: Alovisi Donna che fila tamburelloEst. €100-€150
Scatola magica: Scatola magica
0377: Scatola magicaEst. €50-€60