43rd Fine Art Auction 2015-03-14 Auction - 732 Price Results - Schmidt Kunstauktionen Dresden in de - Page 4

Dresden, Germany

43rd Fine Art Auction

Fine Art & Antiques
Lot Number: Lowest
Fritz Kuhr "Walzer". 1948.: Fritz Kuhr "Walzer". 1948. Tempera auf festem chamoisfarbenen Papier. In Blei signiert "Fritz Kuhr" und datiert u.re. Verso WVZ-Stempel und Nummerierung. Aus der Serie "Taenze". Hinter Glas in einer
0082: Fritz Kuhr "Walzer". 1948.Est. €400-€480Lot Passed
Claudia Kutzera "Teeplantage Dagomys". 1987.: Claudia Kutzera "Teeplantage Dagomys". 1987. Oil on canvas. Signiert "C. Kutzera" und datiert o.re. Verso in Blei signiert "Claudia Kutzera" und mehrfach ausfuehrlich datiert. In profilierter,
0083: Claudia Kutzera "Teeplantage Dagomys". 1987.Est. €300-€360
Louis Lejeune "Rauhreif". 1st half 20th cent.: Louis Lejeune "Rauhreif". 1st half 20th cent. Oil on canvas. Signiert "Louis Lejeune" u.re. Verso auf dem Keilrahmen o.li. in Blei nochmals signiert "Louis Lejeune" und betitelt; u.re. von fremder
0084: Louis Lejeune "Rauhreif". 1st half 20th cent.Est. €600-€750
Antonio Maro, Zuneigung. No date.: Antonio Maro, Zuneigung. No date. Acryl ueber Airbrush und Graphit. In Blei signiert "Maro" u.li. size: 22,3 x 22,3 cm. Antonio Maro, Zuneigung. Ohne Jahr. Acryl ueber Airbrush und Graphit. In Blei
0086: Antonio Maro, Zuneigung. No date.Est. €300-€350
Franz Schreyer "Herbsttag". 1920.: Franz Schreyer "Herbsttag". 1920. Oil on canvas. Signiert "Schreyer Franz", ortsbezeichnet "Ponickau" und datiert u.re. Verso auf dem Keilrahmen mit einem Klebeetikett versehen, darauf in Tusche
0102: Franz Schreyer "Herbsttag". 1920.Est. €420-€500Lot Passed
Ansgar Skiba, Landkarte. 1992.: Ansgar Skiba, Landkarte. 1992. Acryl auf Papier. Geritzt signiert "Skiba" und datiert u.li. Verso wohl von fremder Hand bezeichnet. size: 62,5 x 50 cm. Ansgar Skiba, Landkarte. 1992. Acryl auf
0105: Ansgar Skiba, Landkarte. 1992.Est. €250-€300Lot Passed