Antiques 2015-09-28 Auction - 397 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 7

Scuola emiliana sec.XVI "Santo Gregorio Magno" ePiattino in maiolica decorato in policromia conLUCA CAMBIASO (1527-1585)  Maddalena  Olio
Genoa, Italy

Antiques

Antiques
Lot Number: Lowest
Maialino, scultura in bronzo a patina chiara base: Maialino, scultura in bronzo a patina chiara base in breccia gialla sec.XVII cm. 14x h. 10
0147: Maialino, scultura in bronzo a patina chiara baseEst. €1,000-€1,100
Busto in marmo bianco raffigurante un fanciullo,: Busto in marmo bianco raffigurante un fanciullo, inizi sec.XIX h.cm.45
0148: Busto in marmo bianco raffigurante un fanciullo,Est. €1,000-€1,100
Due stampe da Caracci e da G.Reni: Due stampe da Caracci e da G.Reni sec.XVIII cm. 37x54
0149: Due stampe da Caracci e da G.ReniEst. €50-€60
DOMENICO FIASELLA (1589-1669) "Il miracolo: DOMENICO FIASELLA (1589-1669) "Il miracolo del muratore" carboncino e biacca, f.to in b. a s., cornice antica in legno intagliato, laccato e dorato cm. 42x54
0151: DOMENICO FIASELLA (1589-1669) "Il miracoloEst. €800-€900
Due piccole teche in legno sec.XVIII: Due piccole teche in legno sec.XVIII
0152: Due piccole teche in legno sec.XVIIIEst. €100-€150
BIGGI FELICE FORTUNATO (1680-1750) "Natura: BIGGI FELICE FORTUNATO (1680-1750) "Natura morta di fiori in un canestro" olio Expertise prof. Ferdinando Arisi cm. 108x88
0157: BIGGI FELICE FORTUNATO (1680-1750) "NaturaEst. €8,000-€8,500Lot Passed
Mobile a doppio corpo movimentato sul fronte,: Mobile a doppio corpo movimentato sul fronte, lastronato in radica e finemente intarsiato in avorio, parte superiore a due sportelli con specchi, Veneto I metà sec.XVIII cm. 120x60 h. 260
0158: Mobile a doppio corpo movimentato sul fronte,Est. €15,000-€16,000Lot Passed
Bonehur de jour Luigi XV lastronato in: Bonehur de jour Luigi XV lastronato in palissandro e legno di rosa, Francia sec. XVIII cm. 60x48 h. 102
0159: Bonehur de jour Luigi XV lastronato inEst. €2,500-€2,800Lot Passed
Antico secchio in avorio scolpito a riserve con: Antico secchio in avorio scolpito a riserve con la Madonna e il Bambino e Santi Evangelisti, sec.XIX h.tot.cm.23
0161: Antico secchio in avorio scolpito a riserve conEst. €600-€700
Orologio Luigi XVI in legno intagliato, dorato e: Orologio Luigi XVI in legno intagliato, dorato e laccato, Vienna fine sec.XVIII h.cm.73
0165: Orologio Luigi XVI in legno intagliato, dorato eEst. €2,000-€2,300