Antiques 2015-09-29 Auction - 578 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it

Scuola piemontese sec.XVIII "Gentiluomo eGrande lampadario di Murano a 18 luci con vetriPiccolo scrittoio San Filippo in noce, tre
Genoa, Italy

Antiques

Antiques
Lot Number: Lowest
"L'Italia" altorilievo in: "L'Italia" altorilievo in terracotta cm.44xh.38
0398: "L'Italia" altorilievo inEst. €100-€150
bicchiere in vetro inciso con simboli massonici,: bicchiere in vetro inciso con simboli massonici, fine sec. XIX h. cm.15
0400: bicchiere in vetro inciso con simboli massonici,Est. €100-€150
Piccola credenza a due sportelli e un cassetto,: Piccola credenza a due sportelli e un cassetto, montanti a mezza colonna, piano in marmo, Francia sec.XIX cm. 97,5x43,5 h. 90,5
0403: Piccola credenza a due sportelli e un cassetto,Est. €500-€550
Grande incisione raffigurante una: Grande incisione raffigurante una rappresentazione simbolica, sec.XIX cm. 124x98
0404: Grande incisione raffigurante unaEst. €250-€300Lot Passed
PIETRO DODERO (1882-1967) Figure olio di: PIETRO DODERO (1882-1967) Figure olio di forma ovale cm.99x56 f.to in b. a s. e d.to 1913
0405: PIETRO DODERO (1882-1967) Figure olio diEst. €1,200-€1,400Lot Passed
Secretaire lastronato in legni di frutto, piano: Secretaire lastronato in legni di frutto, piano in marmo sec.XIX cm. 90x45 h. 151
0406: Secretaire lastronato in legni di frutto, pianoEst. €300-€350
Coppia di poltrone e due sedie in stile Luigi XV: Coppia di poltrone e due sedie in stile Luigi XV imbottite in seta verde
0409: Coppia di poltrone e due sedie in stile Luigi XVEst. €100-€150
Servizio di piatti Richard Ginori in porcellana: Servizio di piatti Richard Ginori in porcellana bianca con bordo blu e oro composto da 25 piatti grandi, 11 piatti fondi, 12 piattini da frutta, 4 piatti da portata ovali, 1 piatto rotondo da
0411: Servizio di piatti Richard Ginori in porcellanaEst. €600-€700
Scuola genovese sec.XVIII "Adorazione dei: Scuola genovese sec.XVIII "Adorazione dei pastori" olio cm. 110x80
0414: Scuola genovese sec.XVIII "Adorazione deiEst. €1,800-€2,000
Scatola magica: Scatola magica
0415: Scatola magicaEst. €50-€60
L'alba ed il tramonto coppia di olii su: L'alba ed il tramonto coppia di olii su tavoletta cm.40x30
0420: L'alba ed il tramonto coppia di olii suEst. €50-€60
Scuola genovese sec.XVIII "Il pranzo dei: Scuola genovese sec.XVIII "Il pranzo dei fraticelli" olio cm. 70x55
0421: Scuola genovese sec.XVIII "Il pranzo deiEst. €5,000-€5,600Lot Passed