Antiques 2015-09-29 Auction - 578 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 5

Scuola piemontese sec.XVIII "Gentiluomo eGrande lampadario di Murano a 18 luci con vetriPiccolo scrittoio San Filippo in noce, tre
Genoa, Italy

Antiques

Antiques
Lot Number: Lowest
Budai in ceramica invetriata gialla e: Budai in ceramica invetriata gialla e verde h.cm.50
0494: Budai in ceramica invetriata gialla eEst. €50-€60
Coppia di sgabelli in ceramica a forma di: Coppia di sgabelli in ceramica a forma di elefante
0496: Coppia di sgabelli in ceramica a forma diEst. €50-€60
Budda in ceramica bianca h.cm.41: Budda in ceramica bianca h.cm.41
0497: Budda in ceramica bianca h.cm.41Est. €50-€60
Armadio in rovere a due ante, intarsiato sul: Armadio in rovere a due ante, intarsiato sul fronte sui fianchi cm. 73x66 h. 210
0499: Armadio in rovere a due ante, intarsiato sulEst. €500-€550
Credenza con alzata lastronata in radica di noce,: Credenza con alzata lastronata in radica di noce, fregi in legno intagliato e dorato, parte inferiore a due sportelli, parte superiore a vetrina, Nord Europa fine sec.XIX cm. 150x60 h. 265
0501: Credenza con alzata lastronata in radica di noce,Est. €1,000-€1,100
"Madonna con Bambino e San Giovannino" olio: "Madonna con Bambino e San Giovannino" olio sec.XVIII cm. 68x85
0502: "Madonna con Bambino e San Giovannino" olioEst. €2,000-€2,300
Scuola genovese sec.XVIII "Visitazione": Scuola genovese sec.XVIII "Visitazione" olio cm. 50x67
0504: Scuola genovese sec.XVIII "Visitazione"Est. €1,000-€1,100Lot Passed
"Crocefissione" olio su metallo, sec: "Crocefissione" olio su metallo, sec XIX cm.50x66
0506: "Crocefissione" olio su metallo, secEst. €400-€450Lot Passed
Comodino a due cassetti in noce, sec.XIX cm.: Comodino a due cassetti in noce, sec.XIX cm. 46x34 h. 70
0507: Comodino a due cassetti in noce, sec.XIX cm.Est. €150-€200
San Giovanni Battista, scultura in terracotta: San Giovanni Battista, scultura in terracotta sec.XVIII h.cm.111
0508: San Giovanni Battista, scultura in terracottaEst. €1,500-€1,700
Mensola in legno intagliato, laccato e dorato: Mensola in legno intagliato, laccato e dorato (cm. 100x36xh.31) e specchiera in legno intagliato e dorato (cm.106xh.140)
0509: Mensola in legno intagliato, laccato e doratoEst. €200-€250
Aplique in ceramica di Bassano: Aplique in ceramica di Bassano
0513: Aplique in ceramica di BassanoEst. €100-€150
Sedici bicchieri colorati in cristallo molato: Sedici bicchieri colorati in cristallo molato decorati con grappolo d'uva e foglie (7 lilla, 6 rosa, 1 blu, uno verde e uno giallo)
0517: Sedici bicchieri colorati in cristallo molatoEst. €150-€200