Auction 140 2016-12-06 Auction - 807 Price Results - Sant'Agostino Casa d'Aste SRL in it - Page 34

Torino, Italy

Auction 140

Jewelery and watches
Lot Number: Lowest
GIROCOLLO: Peso gr 87Lunghezza cm 37in oro giallo e bianco, lavorato a maglia groumette, con diamanti taglio brillante per totali ct 2,0 ca
1568: GIROCOLLOEst. €3,750-€5,000Lot Passed
BULGARI: Peso gr 12,3Ciondolo in oro bianco, firmato "Bulgari", modello "Parentesi"
1569: BULGARIEst. €1,350-€1,800Lot Passed
COPPIA DI ORECCHINI: Peso gr 1,8in oro giallo, a lobo, con otto diamanti taglio brillante per totali ct 0,15 ca
1570: COPPIA DI ORECCHINIEst. €300-€400
BULGARI: Peso gr 11,5Misura 16Anello in oro bianco, firmato "Bulgari", modello "Parentesi"
1571: BULGARIEst. €1,350-€1,800Lot Passed
BRACCIALE: Peso gr 29,4Lunghezza cm 17in oro giallo ad anelli ritorti. Due maglie aggiuntive
1572: BRACCIALEEst. €1,000-€1,400
SPILLA: Peso gr 13,4in oro rosa e bianco, anni '40, a forma di fiocco
1573: SPILLAEst. €450-€600
CALGARO: Peso gr 86,8Lunghezza cm 113Lunga collana, in oro giallo, firmata "Calgaro", lavorata a tessuto
1574: CALGAROEst. €4,800-€6,400
COPPIA DI ORECCHINI: Peso gr 14,6pendenti in oro giallo con quarzi citrini taglio rettangolare, ovale due ametiste taglio ovale e due semisfere con diamanti taglio brillante per totali ct 0,70 ca
1575: COPPIA DI ORECCHINIEst. €1,800-€2,400Lot Passed
ANELLO: Peso gr 8,5Misura 15in oro giallo con quarzo citrino sfaccettato taglio rotondo ed ai lati due cerchi in diamanti taglio brillante per totali ct 0,20 ca
1576: ANELLOEst. €450-€600Lot Passed
SPILLA: Peso gr 6,0in oro giallo, di forma geometrica, con al centro un quarzo citrino taglio ovale
1577: SPILLAEst. €300-€400
ANELLO: Peso gr 9,9Misura 15in oro bianco, a maglia morbida, con ametiste, ioliti, topazi, acquamarine, peridoti, berilli gialli, quarzi citrini e madera taglio brillante
1578: ANELLOEst. €750-€1,000Lot Passed
ANELLO: Peso gr 8,4Misura 14in oro brunito, sommità bombata, con al centro zaffiro giallo taglio ovale di ct 2,0 ca, circondato da diamanti taglio brillante per totali ct 0,60 ca e pavè di zaffiri
1579: ANELLOEst. €1,800-€2,400Lot Passed
ANELLO: Peso gr 12,6Misura 14in oro rosa, a fascia, con al centro quarzo taglio a goccia, circondato da diamanti taglio brillante per totali ct 0,15 ca
1580: ANELLOEst. €600-€800Lot Passed
BRACCIALE: Peso gr 27,7Lunghezza cm 18composto da fiocchi in oro giallo alternati a segmenti in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali ct 0,90 ca, probabile colore G, purezza IF-VVS
1581: BRACCIALEEst. €1,500-€2,000Lot Passed
ANELLO: Peso gr 38,2Misura 14in oro rosa con sommità composta da cinque fili con topazi azzurri taglio rotondo
1582: ANELLOEst. €750-€1,000Lot Passed