Sold2022SUITE DE DEUX STATUETTESSUITE DE DEUX STATUETTES en bronze, l'une représentant la déesse Guanyin assise, l'autre un gardien taoiste debout tenant un lingot dans la main gauche. (La première restaurée). ChSee Sold Price
Sold2021CHAPO, PIERRE (1927-1987)Description française: CHAPO, Pierre (1927-1987) Rare bibliothèque modulaire en orme massif. Comprend 3 sections, 4 armoires à deux vantaux ouvrant sur une étagère et un tiroir. H: 228cSee Sold Price
Sold2021IMPORTANT RINCE-PINCEAUX en jade néphrite céIMPORTANT RINCE-PINCEAUX en jade néphrite céladon, reprenant la forme d'un tronc de pin, orné d'une branche et de deux cailles tenant un élément de branche. Chine, XXe sièSee Sold Price
Sold2015Statuette en bronze ciselé et doré figurant unStatuette en bronze ciselé et doré figurant Vajradarha à 12 bras tenant un vajra et une cloche gantha, assis en yabyum sur un socle en forme de double lotus et enlaçant sa çaktiTibet, XIXe - XIXeSee Sold Price
Sold2022ANDRÉ COL - ANNÉES 1946ANDRÉ COL - ANNÉES 1946 CLIP JEEP La jeep est finement reproduite en or jaune et gris 18K. Un petit diamant dans une étoile et deux petits rubis. Signé A.COL Paris. Poids brut : 17See Sold Price
Sold2020PENDENTIF en jade néphrite blanc céPENDENTIFen jade néphrite blanc céladonné, représentant un enfant chevauchant un cheval à roulettes et tenant une fleur de lotus.Avec un socle en bois.Chine, dynastie Qing, p&See Sold Price
Sold2022BOUCHERON - ANNÉES 1928BOUCHERON - ANNÉES 1928 RARE MONTRE DE DAME MÉTAL ET CUIR Elle est ornée en son centre d'une boule articulée comportant un petit cadran rond aux attaches côniques. Tour de poiSee Sold Price
Sold2021SUJET en jade néphrite blanc céladonné,SUJET en jade néphrite blanc céladonné, représentant deux singes, l'un mangeant un kaki, son petit grimpé sur son dos se grattant l'oreille et celle de son parent. Fixé sSee Sold Price
Sold2023CHINE - XVIIe siècleVASE cornet à décor d'une scène de dignitaires dans un jardin Porcelaine et bleu sous couverte Période Transition H. 28,5 cm Deux petits éclats sur la lèvreSee Sold Price
Sold2022SUITE DE DEUX PEINTURESSUITE DE DEUX PEINTURES sur soie, représentant un couple de dignitaires assis en position hiératique, leurs robes et l'étoffe drapée sur les fauteuils figurées en camaïeuSee Sold Price
Sold2022Travail de la deuxième moitié du XXe siècle d'après Emile-Jacques RUHLMANNBUREAU de DAME Il ouvre par un volet roulant découvrant quatre casiers et deux tiroirs La ceinture à trois tiroirs Bois de placage, frise de perles H. 91 cm - L. 100 cm - P. 59 cm Petites usSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR DE DEUX TONS, ÉMERAUDE ET DIAMANTS,SIGNÉE MARIO BUCCELLATI centrée d'une émeraude rectangulaire dans un sertissage ajouré de diamants, poinçon 750, avec écrin d'origine, l'émeraude ébréchSee Sold Price
Sold2021SUITE DE STATUETTES en bronze doré et émauxSUITE DE STATUETTES en bronze doré et émaux cloisonnés polychromes, incrusté d'un cabochon de jadéite, représentant des phénix posés sur un socle à déSee Sold Price
Sold2024Rare terrine soupière napolitaine, Real Fabbrica Ferdinandea, du service de la Duchesse de ...Rare terrine soupière napolitaine, Real Fabbrica Ferdinandea, du service de la Duchesse de Parma, circa 1790 A rare Naples, Real Fabbrica Ferdinandea soup tureen from the The Servizio della DucheSee Sold Price
Sold2022FORNELLO DA PIPAporcellana in pasta tenera a 3 serbatoi decorati da visi saraceni manifattura Real Fabbrica Ferdinandea. Napoli XVIII secolo. h cm 5,5 x 5 x 6See Sold Price
Sold2022HERMÈSDescription Français: HERMÈS Sac Hermès - Kelly crocodile de 28 cm, fermeture en métal doré, comprend une serrure, une clé et un sac à poussière. English DescrSee Sold Price
Sold2022FRAGMENT DE TAPISSERIE, LAINE ET SOIE, BEAUVAIS, PROBABLEMENT HINART, XVIIIe SIÈCLE VerdureFRAGMENT DE TAPISSERIE, LAINE ET SOIE, BEAUVAIS, PROBABLEMENT HINART, XVIIIe SIÈCLE Verdure à personnages, le musicien champêtre devant une ruine et un étang A 18th century Beauvais wool aSee Sold Price
Sold2022CHIINE pour le VIETNAM - XIXe siècleSERVICE à THE comprenant quatre TASSES, une COUPELLE et un SORBET couvert avec sa soucoupe Le décor de chiens de Fô dans les nuées stylisées Porcelaine dite Bleu de Huê,See Sold Price
Sold2016After Pierre Eugene Emilie Herbert (French, 1828After Pierre Eugene Emilie Herbert (French, 1828-1893)Deux femmes et un enfant jouant àSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900Partie de SERVICE comprenant six assiettes à désert, un plat val, un saladier, une coupe polylobée et un ravier. Décor d'animaux marinsPorcelaine et émaux polychromes Fours deSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900BOL à PUNCH à décor de deux dames de cour et d'un enfants La bordure à idéogrammes Porcelaine et émaux polychromes H. 11,5 cm - D. 37 cmSee Sold Price
Sold2022Picasso, Deux grosses femmes nues et un voyeurPablo Picasso Deux grosses femmes nues et un voyeur (from La Serie 347) 1969etching on BFK Rives image: 6.125 h × 8 w in (16 × 20 cm) sheet: 11.125 h × 13.75 w in (28 × 35See Sold Price
Sold2016Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973)Deux grosses Femmes nues et un Voyeur, from Series 347, 1968; Etching (framed); Signed and numbered 22/50; 6" x 8 1/8" (plate); 8 3/4" x 11" (sight); Publisher: Galerie L. Leiris, Paris; Literature: BSee Sold Price
Sold2021PAUL DUPRÉ-LAFON (1900-1970) Porte à doublePAUL DUPRÉ-LAFON (1900-1970) Porte à double battant en bois laqué crème, chaque vantail est orné sur une face de vingt-et-un cabochons pyramidaux, poignées d'origine en mSee Sold Price
May 29BonhamsLOUIS MAJORELLE (1859-1926) Ensemble de deux fauteuils et un ottomanCirca 1900Courbaril et tissu...€4,000
May 29BonhamsGAETANO PESCE (1939-2024) Table Nobody's Table de la série Nobody's perfect Création e...€2,500(1 bid)
May 29BonhamsLOUIS MAJORELLE (1859-1926) Salon comprenant un canapé, deux fauteuils et deux chaises aux ...€10,000
May 29BonhamsGEORGE NAKASHIMA (1905-1990) Ensemble comprenant un bureau Double Pedestal et une chaise ConoidL...€16,000
May 30BonhamsRICHARD ARTSCHWAGER (1923-2013) Corner Exclamation, 1993 (Ars publicata, 1993.01)Acrylique sur b...€3,200
May 30BonhamsZAO WOU-KI (1920-2013) Canto Pisan, 1972 (Agerup, 218 à 225) Portfolio comprenant un ensemb...€16,000
3 days LeftChinwe Russell AuctionsL'espoir By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s?r toileUS$1,500
3 days LeftChinwe Russell AuctionsL'embouteillage By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage sUS$2,500
May 29BonhamsSERGE MOUILLE (1922-1988) Lampe Agrafée deux rotulesCréation en 1958Acier plié pe...€3,200
12 hrs LeftAqua Arts & Antiques'La Sainte famille et un perroquet' - Based on the famous painting by the Flemish painter Peter PaulUS$2,500
11 hrs LeftFreeman's | HindmanEdouard Léon Cortès (French, 1882-1969) Notre-Dame et les Bouquinistes, c. 1954US$7,500
Jun 12Dan Morphy AuctionsBRUE'S MONUMENTAL WALL MAP OF TEXAS, UPPER CALIFORNIA & MEXICO, C. 1845US$500