Sold2015Marco Gervasio Paperinik contro le Giovani MarmotteENG Marco Gervasio Paperinik contro le Giovani Marmotte Original art for Topolino issue 2398, Nov 13 2001. Pencil and ink on thin cardboard, cm 25x35. Excellent conditions. IT Marco Gervasio PaperiniSee Sold Price
Sold2015Marco Gervasio Paperinik contro le Giovani MarmotteENG Marco Gervasio Paperinik contro le Giovani Marmotte Original art #7 published in Topolino 2398, November 2001; pencil and ink on thin cardboard. Excellent conditions. IT Marco Gervasio PaperinikSee Sold Price
Sold2021Topolino n. 22Dicembre 1950. Numero natalizio pubblica: catalogo editoriale “Mondadori Ragazzi” 16 pp., con tutte le collane disneyane e non. Edicola/magazzino. Copertina liscia, lucida e perfetta. PiccoloSee Sold Price
Sold2021Topolino n. 19Mondadori, aprile 1949. Attualmente in edicola. Spillati fino al n. 74 quindi brossurati. Formato tascabile. N. 19. Settembre 1950. Edicola. Copertina liscia e perfetta, interno bianchissimo. CompletoSee Sold Price
Sold2021Topolino n. 17610 dicembre 1957. Magazzino. Completo di cartolina “Club Astra Francobolli”, perfetta, certificata originale. Completo di bollino e giochi non giocati.See Sold Price
Sold2021Topolino n. 34Ottobre 1951. Edicola/magazzino. Copertina lucida e perfetta, minimo inizio di apertura allo spigolo superiore del dorso. Pinzette non ossidate. Interno bianco e perfetto. Completo di bollino e giochiSee Sold Price
Sold2021Topolino n. 25Marzo 1951. Edicola/magazzino. Copertina lucida e brillante. Minimo accenno di scriminatura bianca in costa. Pinzette non ossidate e interno bianco perfetto, completo di bollino e giochi non giocati.See Sold Price
Sold2022Locandina A.I.A.T. Topolino n. 11Prova di stampa del retrocoÂpertina del n. 11 del febbraio 1950; cm 19x12,5. AccompaÂgnata da depliant numerato dell'associazione modenese "Amici Topolino". Ottimo stato.See Sold Price
Sold2021Topolino n. 4210 maggio 1952. Magazzino. Copertina liscia, con patina perfetta. Pinzette non ossidate. Completo di bollino e giochi non giocati.See Sold Price
Sold2021Topolino n. 18010 febbraio 1958. Edicola. Segno di reggetta alla copertina posteriore. Completo di cartolina “Club Astra Francobolli”, perfetta, certificata originale. Completo di bollino e giochi non giocatSee Sold Price
Sold2021Topolino n. 4325 maggio 1952. Magazzino. Copertina liscia, con patina perfetta. Pinzette non ossidate. Completo di bollino e giochi non giocati.See Sold Price
Sold2022Topolino Operazione Quack Con FrancobolliCARPI - Topolino Operazione Quack il raccoglitore dei francobolli che tintinnano. Gadget raccoglitore allegato al Topolino n. 908 dell'aprile 1973. Completo dei 10 francobolli dell'operazione Quack alSee Sold Price
Sold2021L. GATTO - Paperino e le 20 mila begheLUCIANO GATTO - Paperino e le 20mila beghe sotto i mari. Ventisettesima tavola originale pubblicata a pag 29 di Topolino n. 1011 dellÂ’aprile 1975. Matita e china su cartoncino. Cm 32.5x23.5. OttimSee Sold Price
Sold2017B. Marco, style of BruegelB. Marco, n.d. A contemporary oil on canvas in the style of Pieter Bruegel, depicting peasants celebrating. Signed "B. Marco" lower right. Good condition. Image 47 x 35", in a Rococo style frame, 56 xSee Sold Price
Sold2021G. GATTI - Topolino e la Borsa ValoriGIANCARLO GATTI - Topolino e la Borsa Valori di Milano. Illustrazione originale per il concorso pubblicato a pag. 60 di Topolino n. 1325. Matita e china su cartoncino. Cm 29.5x21. Ottimo stato. ENG OrSee Sold Price
Sold2016Allegato a Topolino n.645Allegato a Topolino n.645 ENG Rare promotional coupon in excellent conditions. ITCartolina buono omaggio Nuova E.RA rossa, cm 18x11,5 eccellente stato. Raro inserto regionale, che invitava a recarsiSee Sold Price
Sold2021Topolino Presenta i due fannulloniNel Regno di Topolino n. 8. 15 settembre 1935, prima edizione, pagine virate in arancione. Copertina di Rubino. Edicola.See Sold Price
Sold2016Albi nel Regno di Topolino n.10Albi nel Regno di Topolino n.10 ENG Very fine/mint. ITn.10 T. presenta Il Mistero del Collegio, nuovissimo /edicola.See Sold Price
Sold2015Topolino libretto n° 694ENG Topolino libretto n° 694 IT Topolino libretto n° 694 del 16 marzo 1969. Pubblica: Le due alternative dei tre nipotini di Bradbury; Pippo e il passato fotografico di M. De Vita. Eccellente statoSee Sold Price
Sold2015Topolino libretto n° 692ENG Topolino libretto n° 692 IT Topolino libretto n° 692 del 2 marzo 1969. Pubblica: Paperino e le rapine psichedeliche di P. L. De Vita e Barosso; Paperino viceré sottomarino di M. De Vita. EccelSee Sold Price
Sold2021Topolino Giornale n. 6921 aprile 1934. Intonso (parzialmente aperto da un lato, ma con bordo regolare non sfrangiato). Nuovissimo. Esente da restauri.See Sold Price
Sold2015Topolino libretto n° 55ENG Topolino libretto n° 55 IT Topolino libretto n° 55 25 novembre 1952. Edicola/magazzino. Completo dell’albo “Collana Papersinfonie- Paperino in Tramway”. Numero non comune.See Sold Price
Sold2015Topolino libretto n° 2ENG Topolino libretto n° 2 IT Topolino libretto n° 2 Maggio 1949. Pressochè nuovo, piccoli interventi di restauro al dorso. Completo di bolliniSee Sold Price
Sold2015Topolino libretto n° 57ENG Topolino libretto n° 57 IT Topolino libretto n° 57 25 dicembre 1952. Raro numero natalizio con copertina dorata. Edicola/magazzino.See Sold Price
Jun 13Bertolami Fine Art s.r.l.NAPOLEONE PARISANI (Camerino 1854-Roma 1932) Venetian lagoon with San Marco church€550
6 days LeftEstate Collection AuctioneerVintage 1960's Sweet n sassy Art Posed Model.Contact SheetUS$175(1 bid)
6 days LeftEstate Collection AuctioneerVintage 1960's Sweet n sassy Art Posed Model.Contact SheetUS$175
6 days LeftEstate Collection AuctioneerVintage 1960's Sweet n sassy Art Posed Model.Contact SheetUS$175
6 days LeftEstate Collection AuctioneerVintage 1960's Sweet n sassy Art Posed Model.Contact SheetUS$175(1 bid)
Jul 07A-1 Auction17th Century Oil on Panel Painting Signed N. Berchem "Serenade of the Animals"US$80(3 bids)
Jun 30JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsPostage Stamp Trains Santa Fe RR N Scale Train Set-Aurora Plastic ModelsUS$20(2 bids)
6 days LeftEstate Collection AuctioneerVintage 1960's Sweet n sassy Art Posed Model.Contact SheetUS$175
Jun 30JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsSouthern Pacific RR Daylight Scheme N Scale 18 Unit Psgr Train Set-Con Cor ModelsUS$90(5 bids)
5 days LeftMatthew Bullock AuctioneersAntique Black Americana Jolly N Cast Iron Mechanical Coin BankUS$30(4 bids)
Jun 18Kamelot AuctionsPAIR OF "REGENT" UPHOLSTERED CLUB CHAIRS BY MARCO ZANUSO HAVING IRON AND WOOD FEET C 1950.US$1,800(1 bid)
Jun 30JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsBurlington RR/California Zephyr 14 Car N Scale Passenger Train Set-Con CorUS$40(3 bids)
5 days LeftBrzostek’s Auction Service, Inc.Doctor Franklin N Currier The Art of Making Money, unframedUS$100(3 bids)