Sold2022TRAVAIL ITALIEN, vers 1970 Intéressante chaise à assise en tissu noir disposéTRAVAIL ITALIEN, vers 1970Intéressante chaise à assise en tissu noir disposé sur une structure en tube et métal chromé asymétrique formant piétement &aSee Sold Price
Sold2019Clément Serneels, Belgian, La Dame en Noir, O/COil on canvas work featuring woman dressed in black titled "La Dame en Noir" by Belgian/South African artist Clément Edmond Theodore Marie Serneels (1912 - 1991). Signed lower left as well as on versSee Sold Price
Sold2023Jacques Villon (1875-1963): Suzanne Duchamp, Fleurs (en noir); and Suzanne Duchamp, Fleurs (enTwo aquatints, one in colors, on wove paper, black impression with the artist's stamped signature, color impression signed in pencil (one of only a few signed impressions in color). Both 15 x 22 3/8 iSee Sold Price
SoldBERND & HILLA BECHER (1931-2007) (1934-2015) Lannegan House Offset lithographique en noir Sign&#...BERND & HILLA BECHER (1931-2007) (1934-2015) Lannegan House Offset lithographique en noir Signé par les deux artistes et numéroté 34/50 Dimension feuille: 63 x 50 cm Dimension sujet: 40See Sold Price
Sold2021RENE GRUAU (1909-2004) LA BELLE EN NOIR LITHOGRAPHFramed lithograph on paper, "La Belle En Noir," signed lower right Gruau (Rene Gruau, Italian, 1909-2004), blind stamped and numbered 298/ 300 lower left, sight: 39.5"h, 29.5"w, overall: 48.25"h, 38.2See Sold Price
Sold2023Salvador DALI (1904-1989) SANS TITRE Eau-forte en noir rehaussée sur JaponSignée et n...Salvador DALI (1904-1989) SANS TITRE Eau-forte en noir rehaussée sur Japon Signée et numérotée 31/95 Porte le timbre sec de la signature 37,5 x 28,5 cm This lot is subject to the fSee Sold Price
Sold2019BANKSY (1974)trolley hunters, Sérigraphie en noir et blanc signée au crayons par l'artiste et numérotée à 150 exemplaires. 57,5 x 76 cm. Information : - sera vendu avec son certificat du pSee Sold Price
Sold2022Bernard VENET (Né en 1941)Composition abstraite Lithographie en noir, épreuve signée, titrée et numérotée 61/90 50 x 50 cmSee Sold Price
Sold2022Juvenal RAVELO (1934)Juvenal RAVELO (1934)Tryptique en noir, rouge et vert dont Lumière fragmentée 18, 31 et 32Paris -1967 et 1968Technique mixte Signés, titrés et datés eu dos25 x 20 cm Légers accidentsSee Sold Price
Sold2022PETIT BOL À THÉ CHAWANPETIT BOL À THÉ CHAWAN en grès brun à couverte crème craquelée ornée d'un pin stylisé peint en noir, de type e-Shino (Shino peint). Avec sa pochette shifuku enSee Sold Price
Sold2023Rene Gruau (Italian, 1909-2004) Limited Edition LithographTitled 'La Femme En Noir'. Signed in pencil lower right, numbered 271 of 300 lower left. Measures 57" x 44.5" including frame, 47" x 35" image only. Comes with a booklet that includes the informationSee Sold Price
Sold2020Pablo PICASSO (1881-1973), d'après Femmes àPablo PICASSO (1881-1973), d'après Femmes à l'atelier Lithographie en noir et blanc sur papier. Porte une signature "Picasso" en bas à droite 33 x 50 cmSee Sold Price
Sold2022PICASSO, Pablo (1881-1973)Description Français: PICASSO, Pablo (1881-1973) La Celestine (1971) (Cramer, 149) Pointe sèche en noir sur vélin Crommelynck Imprimeur, Paris Provenance: Martin Lawrence Galleries, NewSee Sold Price
Sold2022AI WEIWEI (Né en 1957)Dropping a Han Dynasty Urn Tirage argentique en noir et blanc dédicacé en bas au milieu au marqueur par l’artiste 29,7 x 21 cmSee Sold Price
Sold2015Henri MATISSE (1869-1954), d’AprèsHenri MATISSE (1869-1954), d’AprèsL'Espagnole. Gravure en noir, gravé par Jacques VILLONEpreuve sur ArchesNon signée. 445 x 300 mm (le sujet)55 x 45 cm (à vue)See Sold Price
Sold2017Jesus Rafael Soto, (Venezuelan, 1923-2005), VariationJesus Rafael Soto, (Venezuelan, 1923-2005), Variation en Noir Violet et Bleu, 1970, color lithograph, signed and numbered in pencil, edition of 95, 26.5" x 26.5"See Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), D’aprèsAndy WARHOL (1928-1987), D’aprèsAutoportraitTirage en noir dédicacé. Signé de la main de l’artiste.50 x 40 cmSee Sold Price
Sold2020GUCCI - 2000'sBesace en cuir en noir, garnitures métal doré, pomponDim : 43 x 35 cm Très bon état (quelques très légères marques d'usage sur cuir)See Sold Price
Sold2018Pablo PICASSO (1881-1973), d’après_x000D_Pablo PICASSO (1881-1973), d’après_x000D_ Visage féminin_x000D_ Gravure en noir sur papier. Numéroté 86/289 en bas à gauche_x000D_ 32,5 x 25,5 cmSee Sold Price
Sold2018Pablo PICASSO (1881-1973), d’après _x000D_Pablo PICASSO (1881-1973), d’après _x000D_ Visage d'homme_x000D_ Gravure en noir sur papier. Numéroté 86/289 en bas à gauche_x000D_ 32,5 x 25,5 cmSee Sold Price
Sold2017GUCCI SAC BANDOULIÈRE rectangulaire en cuir noir, àGUCCI SAC BANDOULIÈRE rectangulaire en cuir noir, à décor de serpent rouge et blanc , avec deux fermetures latérales zip. Bandoulière tricolore amovible en gros grain, cuir et métal argenté .CSee Sold Price
Sold2015CHANEL Sac « Noeud » en satin noir, Intérieur gris, uneCHANEL Sac « Noeud » en satin noir, Intérieur gris, une poche Zippée, bandoulière chaines Métal, fermoir rectangulaire Siglé Bon étatSee Sold Price
Sold2021Porte plantes en fer noir et céramique àTravail des années 1950 178 x 31 cm (oxydation) * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais supplémentaires)See Sold Price
SoldCHANEL, circa 1970. Sac 'Mademoiselle' 22 cm en jersey noirCHANEL, circa 1970. Sac 'Mademoiselle' 22 cm en jersey noir Fermoir 'CC' sur double rabat, anse chaîne 'Cambon' réglable en métal doré, poche extérieure. (intérieur dSee Sold Price
5 days LeftArt Research ParisWASWO X. WASWO (NÉ EN 1953) NIGHT PROWL, 2008Impression pigmentaire en noir et blanc, coloriée à€1,000
5 days LeftArt Research ParisWASWO X. WASWO (NÉ EN 1953) ANOTHER FOLLOWER OF SHIVA, 2007Impression pigmentaire en noir et blanc,€1,000
5 days LeftArt Research ParisWASWO X. WASWO (NÉ EN 1953) RÊVES TRIBAUX, 2008Impression pigmentaire en noir et blanc, coloriée€1,000
Jun 25BonhamsAndy Warhol (1928-1987) Sex Parts 1978Signé et numéroté 7/30Imprimé par Rupe...€4,000
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989). « Tristan and Isolde ».1972.€2,250
Jul 01Valoir Pousse-Cornet- Tete d'homme. Sculpture en bronze a patine brune sur socle en marbre noir. XXeme siecle. Hauteur€1,500
Jul 01Valoir Pousse-CornetPierre GUARICHE (1926-1995) : chaise modele Licorne en bois clair et assise en skaï noir. 77 x 42 x€50
5 days LeftArt Research ParisANNEES 1950Banquette- canapé trois places en skaï noir, piétement en bois naturel, montants€100
Jul 01Valoir Pousse-CornetEtablissements JUMO: Lampe de bureau Modele 320, le fut et la base en bakelite noir, cerclage€100
Jul 01Valoir Pousse-CornetRAAK: Cinq appliques en metal noir et verre opalin. 25 x 12 x 10 cm. Usures.€200
5 days LeftArt Research ParisMATHIEU MATEGOT (1910-2001)Plateau rectangulaire, modèle "Chambord", en rigitulle noir, prises€250
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesCELINE Sac Triomphe en cuir noir, petit modèle. Bandoulière cuir. Signé. 18,5 x 14€800
Jul 01Valoir Pousse-CornetWilly RIZZO (1928-2013): Grande table basse modele Flaminia en acier chrome et laiton, plateau en€500