Sold2020École canadienne - Fleurs en vaseÉcole canadienne (XX) Fleurs en vase Description (FR): Huile sur toile, signée en bas à droite Description (EN): Oil on canvas, signed on lower right Dimension (PO): 50,80cm x 60,84cm DimensiSee Sold Price
Sold2023Daum (attrib), martele cameo glass vaseDaum (attrib), martele cameo glass vase, 20th c., "Coloquinte en Fleurs", applied and carved pate-de-verre cameo glass, green and orange floral decoration on white martele ground, cameo signature "DauSee Sold Price
Sold2022VASE HANA-IREVASE HANA-IRE en céramique émaillée vert et rouge sur fond beige, à décor de deux shishi jouant avec des balles rubanées parmi des arbustes en fleurs. (Défaut de cuiSee Sold Price
SoldVASE CHINOIS, 19E SIÈCLE / 19TH CENTURY CHINESE VASEDescription française: Vase quadrangulaire en porcelaine et émaux de style famille verte sur fond noir, à décor d’oiseaux parmi des branches de prunus en fleurs. Chine, XIXeSee Sold Price
SoldVASE BALUSTRE JAPONAIS EN PORCELAINE / JAPANESE PORCELAIN BALUSTER VASEDescription française: Vase balustre en porcelaine, à décor polychrome d’un paon sur un rocher parmi des pivoines en fleurs. Japon, XXe siècle. Dimensions : 12 x 5.75 x 5.75"See Sold Price
Sold2017Suzanne DESCHAMPS (1887-1950) Vase de fleurs HuileSuzanne DESCHAMPS (1887-1950) Vase de fleurs Huile sur toile, signée en bas à droite 50 x 65 cmSee Sold Price
Sold2021MONTJOYEVASE à panse évasée et col tubulaire à décor de tiges en fleurs. Verre givré teinté vert et décor doré dégagé à l'acide. Tampon au-dessous,See Sold Price
Sold2021JAPON CLOISONNÉS / CLOISSONÉ JAPANDescription française: VASES Paire de vases japonais en cloisonnés, à décor de cerisiers en fleurs, érables, et lotus. Dimensions : 9x21 cm - 3.5x8" English description: VASESSee Sold Price
SoldVASE EN STÉATITE ORANGÉE / ORANGE SOAPSTONE VASEDescription française: Vase en stéatite orangée, à décor en relief de fleurs de pivoines. Milieu Xxe siècle. Dimensions : 4.5 x 3 x 2" English Description: Orange soapstoSee Sold Price
Sold2022PIETER CASTEELS (Anvers 1684-Richmond 1749)PIETER CASTEELS (Anvers 1684-Richmond 1749) Bouquet de fleurs dans un vase de bronze à têtes de lion Toile, coupée Dans un cadre en bois sculpté et doré d’époque LoSee Sold Price
Sold2022ECOLE MODERNE CIRCA 1930Composition au vase de fleurs, circa 1930 Huile sur toile, porte une signature J.Milo en bas à droite. Ancienne étiquette d'Exposition « Galerie Royale, Rue d’Anjou, Paris 8e -MILO.J �See Sold Price
Sold2019Vase mural en porcelaine de Chine à décor enVase mural en porcelaine de Chine à décor en famille rose de fleurs accompagné de 2 enfants s'accrochant aux anses du vase. Caractère Shou (longue vie) en rouge sur le col. EpoqueSee Sold Price
Sold2022CHINE - Période République (1912-1949) - MinguoVASE tianqiuping à décor en plein de mille fleurs L'épaulement agrémenté en haut relief d'un dragon poursuivant la perle sacrée Porcelaine et émaux polychromes H. 39See Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722)Petit VASE balustre à décor de fleurs de lotus dans leurs rinceaux en réserve sur fond bleu Porcelaine et bleu sous couverte H. 7 cm - D. 9,5 cm Deux éclatsSee Sold Price
Sold2023VASE BALUSTRE CHINOIS EN CUIVRE / CHINESE BALUSTER COPPER VASEDescription française: CHINE Vase balustre en cuivre doré, à décor de fleurs de lotus et frises de grecques. Deux têtes de lions retenant des anneaux mobiles. Travail moderne.See Sold Price
Sold2018Paire de vases en porcelaine de Paris à décor de fleursPaire de vases en porcelaine de Paris à décor de fleurs XIXe siècle H : 39 cm (accident à l'un)See Sold Price
Sold2022CHINE - XXe siècleVASE tripode en forme de brûle-parfum à décor de scènes de palais en cartouches sur fond de mille fleurs. Le couvercle ajouré et sommé d'un chien de Fô. H. 40 cm. UnSee Sold Price
Sold2019Vase en cloisonné de Chine à décor deVase en cloisonné de Chine à décor de fleurs et papillons sur fond bleu ciel et frises de grecques à la lèvre et à la base, à panse ronde et col évasé, colSee Sold Price
Sold2021IMPORTANT VASE YENYENIMPORTANT VASE YENYEN en grès et émaillé bleu turquoise, à décor de fleurs de pivoine et rinceaux feuillagés. Monté sur un socle en bronze doré.See Sold Price
Sold2022RARE VASE MAEBYONGRARE VASE MAEBYONG en céramique, émaillé brun sur fond vert olive, à décor de fleurs et rinceaux. (Restauration au col). Corée, dynastie Koryo, XIIe-XIIIe siècles. ASee Sold Price
Sold2020Théodore DECK (1823-1891) Vase en faïenceThéodore DECK (1823-1891) Vase en faïence à décor d'émaux polychromes à motif de fleurs, papillons et oiseaux Signé dessous H : 37,5 cm (accident)See Sold Price
Sold2020Émile GALLÉ (1846-1904) Grand vase solifloreÉmile GALLÉ (1846-1904) Grand vase soliflore cylindrique en verre multicouche à décor dégagé à l'acide de fleurs couleur aubergine sur fond orange Signé en basSee Sold Price
Sold2021SUITE DE DEUX OBJETS en porcelaine et émauxSUITE DE DEUX OBJETS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant un vase couvert et un pot couvert, à décor de fleurs, grenades et chrysanthèmesSee Sold Price
SoldVASE BALUSTRE EN ÉMAUX CLOISONNÉS / BALUSTER VASE IN CLOISONNÉ ENAMELSDescription française: Vase balustre en émaux cloisonnés sur cuivre, à décor polychrome de fleurs de lotus et fleurs parmi des rinceaux sur fond de nuages. Chine, XXe sièSee Sold Price
3 days LeftBonhamsATTRIBUTED TO THE TAKAOKA WORKSHOP OF KANAZAWA An Impressive Pair of Inlaid Bronze Monumental El...£16,000