Sold2018Pablo PICASSO (1881-1973), d’après_x000D_Pablo PICASSO (1881-1973), d’après_x000D_ Visage féminin_x000D_ Gravure en noir sur papier. Numéroté 86/289 en bas à gauche_x000D_ 32,5 x 25,5 cmSee Sold Price
Sold2018Pablo PICASSO (1881-1973), d’après _x000D_Pablo PICASSO (1881-1973), d’après _x000D_ Visage d'homme_x000D_ Gravure en noir sur papier. Numéroté 86/289 en bas à gauche_x000D_ 32,5 x 25,5 cmSee Sold Price
Sold2020Pablo PICASSO (1881-1973), d'après Le peintre etPablo PICASSO (1881-1973), d'après Le peintre et son modèle Gravure en noir sur papier. Signé en bas à droite dans la planche 21 x 27 cmSee Sold Price
Sold2019Ecole du XIXème siècle_x000D_ ScèneEcole du XIXème siècle_x000D_ Scène mythologique_x000D_ Gravure en noir et blanc sur papier_x000D_ 58 x 71 cmSee Sold Price
Sold2023ROPS - DIABOLI VIRTUS IN LOMBISFélicien ROPS (1833-1898)Diaboli virtus in lombisGravure en noir sur papier.17 x 12 cmSee Sold Price
2021Pablo PICASSO (1881-1973), d'après Portrait dePablo PICASSO (1881-1973), d'après Portrait de femme - 04,10,1960 Lithographie en noir sur papier. Signé et daté en bas à droite 66 x 51 cmSee Sold Price
Sold2021Alberte GARIBBO (1946) Sokutai Gravure en couleurs surAlberte GARIBBO (1946) Sokutai Gravure en couleurs sur papier. Signé en bas à droite, titré et numéroté 4/80 en bas à gauche 79 x 59 cmSee Sold Price
Sold2020Pablo PICASSO (1881-1973), d'après Femmes àPablo PICASSO (1881-1973), d'après Femmes à l'atelier Lithographie en noir et blanc sur papier. Porte une signature "Picasso" en bas à droite 33 x 50 cmSee Sold Price
Sold2017Jean Alexandre CORABOEUF (1870-1947) Le combat de coqsJean Alexandre CORABOEUF (1870-1947) Le combat de coqs par Jean-Léon GÉROME (1824-1904) - 1846 Gravure en noir rehaussé d'aquarelle sur papier Signé dans la planche 35 x 45 cm NB : Gravé en 1895See Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attribué à, États-UnisKeith HARING (1958-1990), Attribué à , États-Unis.Square face,1986.Marqueur noir sur papier, signé en bas à gauche.Porte le cachet de l’Estate Keith Haring et le cachet signéSee Sold Price
Sold2015Henri MATISSE (1869-1954), d’AprèsHenri MATISSE (1869-1954), d’AprèsL'Espagnole. Gravure en noir, gravé par Jacques VILLONEpreuve sur ArchesNon signée. 445 x 300 mm (le sujet)55 x 45 cm (à vue)See Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990) Attributed toKeith HARING (1958-1990), Attr. à .Subway drawing, 1983 Craie blanche sur papier teinté noir, daté en haut à gauche 68 x 53 cm environ (déchirures).Cette Å“uvre semble correspondre ÃSee Sold Price
Sold2022CESAR , César BALDACCINI dit (1921-1998)CESAR, César BALDACCINI dit (1921-1998) Sans titre, 1974Dessin au feutre noir sur papier, signé et daté en bas au milieuPorte un envoi « Marie Carmen Amitié »36 x 25, 5 cSee Sold Price
Sold2020Icart, Louis Justin Laurent - Pals - 1923Icart, Louis Justin Laurent (1888-1950) Pals (1923) Description (FR): Gravure sur papier, signée en bas à droite Louis Icart Description (EN): Etching on paper, signed on lower right Louis Icart DimSee Sold Price
Sold2022Icart, Louis (1888-1950) Dame Rose (1935)Artist: Icart, Louis Justin Laurent (1888-1950) France Title: Dame Rose (1935) Description (FR): Gravure sur papier, signee en bas a droite Louis Icart Description (ENG): Etching on paper, signed on lSee Sold Price
Sold2023THOMASSIE TOOKALOOK, (XX) Povungnituk UNTITLEDArtist: THOMASSIE TOOKALOOK, (XX) Povungnituk Title: UNTITLED Description (FR): Gravure sur papier, signee en bas a gauche Thomassie Tookalook, et numerotee en bas a droite 28/50 SC Description (ENG):See Sold Price
Sold2020Reyes, Mario - Mère et enfantsReyes, Mario (1926-2017) Mère et enfants Description (FR): Gravure sur papier, signée en bas à droite Mario Reyes Description (EN): Etching on paper, signed on lower right Mario Reyes DSee Sold Price
Sold2016GEN-PAUL (1895-1975) Dclin du jour Gravure en couleursGEN-PAUL (1895-1975) Dclin du jour Gravure en couleurs sur papier titr dans la planche et sign Paul Trlade en bas droite Etching on paper titled through out the etching lower right and signed Paul TrlSee Sold Price
Sold2021Kirill Mikhailovich ZDANEVICH (1892-1969), AttribuéKirill Mikhailovich ZDANEVICH (1892-1969), Attribué à Composition abstraite Crayon noir sur papier, signé du monogramme K.Z et daté en bas à droite 21 x 29,5 cm-Kirill Mikhailovich ZDANEVICH (189See Sold Price
Sold2019Icart, Louis Justin Laurent - Zest - 1928Icart, Louis Justin Laurent (1888-1950) Zest (1928) Gravure sur papier, 218, signée en bas à droite Louis Icart Etching on paper, 218, signed on lower right Louis Icart 20" x 14 1/2" - 50.80 x 3See Sold Price
Sold2022Boulanger, Graciela Rodo (1935- ) BiciclettaArtist : Boulanger, Graciela Rodo (1935- ), Bolivia Title : Bicicletta Description (FR) : Gravure sur papier, E.A, signee en bas a droite G. Rodo Boulanger Description (ENG) : Etching on paper, E.A, sSee Sold Price
Sold2018POIROT MATSUDA (Né en 1940) Composition, 1990POIROT MATSUDA (Né en 1940) Composition, 1990 Gravure sur papier vélin, signée en bas à droite, numérotée 4/10 et datée 1990 31,5 x 24,5 cmSee Sold Price
Sold2021GENIN (actif XXe / active 20th c.)GENIN (actif XXe / active 20th c.) Déjeuner sur la terrasse d'un café parisien Technique mixte sur papier En bas à gauche: "à madame Mallet avec les hommages de M. Lucien Génin" Provenance: ColleSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attribué à, États-UnisKeith HARING (1958-1990), Attribué à , États-Unis. Untitled,1988.Marqueur noir et rouge sur papier.Signé et daté en haut à droite .30 x 40,5 cm .(11.8 x 15.9 inches).Provenance : ColSee Sold Price
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesMR. BRAINWASH (Né en 1966). Yves Saint Laurent Marylin.€340
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesKeith HARING (1958-1990), Attribué à Sans titre,1983€750
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesKeith HARING (1958-1990), Attribué à Sans titre,1984€1,000
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesKeith HARING (1958-1990), Attribué à Sans titre,1986€800
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesRashid JOHNSON (Né en 1977) Untitled Anxious Print, 2023€1,500
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesAndy WARHOL (1928-1987), d'après. Brillo Paintings (3 Cents OFF)€50
22 hrs LeftChampagne AuctionsRivard, Adutor / Jackson, Alexander Young - Chez nous (Our old Québec home), inscribed by theCA$50
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989). « Tristan and Isolde ».1972.€1,200
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesCÉSAR, César Baldaccini dit (1921-1998). « Hommage à Morandi »,1990.€1,000
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesTakashi MURAKAMI (Né en 1962) And Then x6 (Red: The Superflat Method), 2013€340