Sold2017Flaschenuntersetzer London, 1788. Silber. MeistermarkeFlaschenuntersetzer London, 1788. Silber. Meistermarke wohl William Potter. Rundform mit durchbrochener Wandung, Boden aus Holz. Gemarkt, Feingehalt 925. D 12 cm.See Sold Price
Sold2018Schatulle London, 1929. Silber. Meistermarke OmarSchatulle London, 1929. Silber. Meistermarke Omar Ramsend. Mit grünlicher Rochenhaut bespannte Holzdose in Silberfassung. Rechteckform mit scharniertem Deckel. Wandung mit ornamental druchbrochenen BSee Sold Price
Sold2018Weindekanter London, 1810. Silber. MeistermarkeWeindekanter London, 1810. Silber. Meistermarke Elisabeth Morley. Trichter mit Sieb. Gemarkt. L 13 cm, ca. 79 g.See Sold Price
Sold2017Kärtchenständer London, 1995. Silber. Meistermarke JJ.Kärtchenständer London, 1995. Silber. Meistermarke JJ. In Form eines geflügelten Puttos, eine ovale Kartusche haltend. Gemarkt, Feingehalt 925. H 8,5 cm, ca. 254 g.See Sold Price
Sold2022Grosse HenkelschaleLondon, 1828. Silber. Meistermarke undeutlich. Weite Rundform über eingezogenem Fuss, mit Bogenhenkel. Wandung mit vertikalen Faltenzügen und floraler Reliefbordüre, begleitet von Voluten. MiSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Saucièren Kleine Saucière: London, 1790, Silber,Lot: 2 Saucièren Kleine Saucière: London, 1790, Silber, Meistermarke RG, rundliche Form auf Volutenfüsschen. Grössere Saucière: Sheffield, 1924, Silber, Marke Cooper Brothers & Sons, rundliche FoSee Sold Price
Sold2020Kleine Kaffeekanne, VictoriaLondon, 1888. Silber. Meistermarke Frederick Sibray & Job Frank Hall. Kürbisform auf Huffüssen, gewölbter Deckel mit Zapfenknauf, Schnabelausguss und seitlicher, gerader Griff aus Holz. Wandung teiSee Sold Price
Sold2022Deckelhumpen, London1778. Silber. Meistermarke Thomas Wallis I. Zylinderform über leicht ausgestelltem Fuss, Wandung mit Rillendekor, gewölbter, profilierter Deckel. Bogenhenkel mit Drücker und Herzschild am AnsSee Sold Price
Sold2018Frühstücks-Wärmeschale London, 1811. Silber.Frühstücks-Wärmeschale London, 1811. Silber. Meistermarke Rebecca Emes & Edward Barnard. Gerundete Rechteckform mit scharniertem Deckel und Ananasknauf. Eingelegt in Wasserbehälter mit Holzgriff.See Sold Price
Sold2016Lot: 2 Deckeldosen London, 1897/1902. Silber.Lot: 2 Deckeldosen London, 1897/1902. Silber. Meistermarke William Comyns. Längsform mit gerundeter Kurzseite. Allseitig reliefierte Engelsköpfe zwischen Blattbordüren. Gemarkt. L 16,5/17 cm/ 236 gSee Sold Price
Sold2018Grosser Tafelaufsatz, London 1861. Silber/Kristallglas.Grosser Tafelaufsatz, London 1861. Silber/Kristallglas. Meistermarke Alexander Macrae. Gewölbter Sockel auf Volutenfüssen, Schaft in Form eines Rebstockes, umrankt von Weinlaub und Trauben. AufgesetSee Sold Price
Sold2015Besteckservice London, 1926/27/30. Silber, 86-teilig.Besteckservice London, 1926/27/30. Silber, 86-teilig. Meistermarke Goldsmiths & Silversmiths Co. Ltd. Palmettendekor. 12 Suppenlöffel, 6 Fischmesser und -gabeln, 6 Fleischmesser und - gabeln, 12 FrucSee Sold Price
Sold2022Zuckerstreuer, London1682. Silber, getrieben. Meistermarke TS. Blanke Zylinderform, Deckel mit kugeligem Knauf und flachem Blütenrelief. Mit Bajonettverschluss. Garantie-, Meistermarke. H 16,5 cm, 249 g.See Sold Price
Sold2016Früchte-Besteckservice London, 1813. Silber, vergoldet.Früchte-Besteckservice London, 1813. Silber, vergoldet. Meistermarke John Orme II. Bestand: 12 Messer und 12 Gabeln mit Perlmutt-Griffen. Gemarkt. L 15–17 cm. In beledertem Etui.See Sold Price
Sold2017Henkelkanne London, 1903. Silber. Birnenform überHenkelkanne London, 1903. Silber. Birnenform über eingezogenem Rundfuss, Schnabelausguss, gewölbter Deckel mit Zapfenknauf, geschweifter Henkelgriff aus Holz. Gemarkt, Meistermarke undeutlich, FeingSee Sold Price
Sold2016Kleiner Kelch London, 1915. Silber, innen vergoldet.Kleiner Kelch London, 1915. Silber, innen vergoldet. Meistermarke A.C. Ld., Kuppa über Stengelschaft mit Zwischennodus auf Rundfuss. Gravierter Ornamentikdekor. Gemarkt, Feingehalt 925. H 9,5 cm/ ca.See Sold Price
Sold2018Fussschale, Bern Um 1800. Silber. Meistermarke JohannFussschale, Bern Um 1800. Silber. Meistermarke Johann Jakob Dulliker. Runde, blanke Form über leicht ausgestelltem Fuss, Wandung mit geschweiftem Lippenrand . Berner Stadt-, Meistermarke, Beizeichen.See Sold Price
Sold2018Zuckerdose, Paris 1819–38. Silber. Meistermarke Odiot.Zuckerdose, Paris 1819–38. Silber. Meistermarke Odiot. Ovale Form mit seitlichen Henkeln auf Krallenfüssen, gewölbter Deckel mit Ringknauf. Wandung mit vertikalen Faltenzügen, Bordüren und GriffSee Sold Price
Sold2018Wiener Deckelterrine 1771. Silber. Meistermarke IgnatzWiener Deckelterrine 1771. Silber. Meistermarke Ignatz Sebastian Wirth. Rundform über eingezogenem Fuss, gewölbter Deckel mit Knospenknauf und Rocaillenhenkel. Wandung mit geschweiften Faltenzügen.See Sold Price
Sold2017Fleischplatte Paris, 20.Jh. Silber. Meistermarke A.Fleischplatte Paris, 20.Jh. Silber. Meistermarke A. Risler & Carre. Ovale Form mit fassoniertem Rand und Lorbeerblattbordüre. Bekrönte Ligaturinitialen auf Fahne. Garantie-, Meistermarke, FeingehaltSee Sold Price
Sold2017Saucière Paris, um 1900. Silber. Meistermarke A. RislerSaucière Paris, um 1900. Silber. Meistermarke A. Risler & Carré. Ovale Form mit Doppelausguss über fassonierter Fussschale, umrandet von Lorbeerblattbordüre. Garantie-, Meistermarke, Feingehalt 95See Sold Price
Sold2017Deckelterrine Paris, um 1900. Silber. MeistermarkeDeckelterrine Paris, um 1900. Silber. Meistermarke Risler & Carré. Glattwandige Rundform mit durchbrochenen Griffen, gwölbter Deckel mit Traubenknauf und reliefiertem Weinlaubdekor. Auf Deckel bekr�See Sold Price
Sold2017Lot: 6 Becher Italien, 20.Jh. Silber. Meistermarke BR.Lot: 6 Becher Italien, 20.Jh. Silber. Meistermarke BR. Zylindrische Form mit Hammerschlagdekor. Garantiemarke, Feingehalt 925. H 9 cm/ ca. 660 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Salver Sheffield, 1935. Silber. Meistermarke EV.Salver Sheffield, 1935. Silber. Meistermarke EV. Quadratische Form mit geschweiften Ecken und profiliertem Rand auf Volutenfüssen. Gemarkt, Feingehalt 925. 30,5x30,5 cm, ca. 810 g.See Sold Price
19 hrs LeftJasper521788 4 VOLUMES JUSTICE of PEACE & PARISH OFFICER RUCHARD BURN LAW BOOKS ENGLISHUS$160
Jul 07A-1 Auction18th Century Large Portrait In the Style of Thomas Gainsborough 1727-1788US$850(6 bids)
Jun 26Eldred'sTHIRTY-TWO BOOKS, MOSTLY RELATING TO NAVIGATION AND MATHEMATICS Late 18th to Second Quarter of theUS$200
Jul 08Hermann Historica GmbHThree silver relic capsules (reliquary), 18th century/dated 1801 (one)€200
Jun 25BonhamsPOTT, PERCIVALL. 1714-1788. Observations on the Nature and Consequences of Those Injuries to Whi...US$400
4 days LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksBloch, Folio - Fish - Chaetodon Cornutus, C. Macrolepidotus. 200US$50(1 bid)
Jul 14James Auctioneers LondonOriginal Vintage Leroy Neiman Print Muhammad Ali-Rumble In The Jungle£150
10 hrs LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersRegency Brass-Mounted Mahogany Campaign Bed Morgan & Sanders, LondonUS$550(2 bids)
2 days Left1 Great Deal Auctions 14KT Yellow Gold 1.10ct London Blue Topaz and Diamond Pendant with ChainUS$225(2 bids)
10 hrs LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersRegency Portable Mahogany, Brass and Baize Card Table Top Houghton and Gunn, London, 19th centuryUS$150(1 bid)
Jul 02Arete Art LimitedA Longquan Celadon 'Dragon' urn and cover, Northern Song Dynasty (Christie's London)£5,000
3 days LeftCottone AuctionsLiberty & Co., Paris & London, Ladies Embroidered Dress and Dress SlipUS$100