Sold2018Grosser Picknickkoffer für 6 Personen England,Grosser Picknickkoffer für 6 Personen England, 1920/30er Jahre. Unbezeichnet. Rechteckiger Holzkorpus, mit schwarzem Wachstuch überzogen, Kanten mit beigem Leder verstärkt. Messingbeschläge, LederSee Sold Price
Sold2023The Hastings Patent Novelties, The Tango TwoThe Hastings Patent Novelties, The Tango Two, England, Blech, um 1905, Aufbau fur Grammophon/Phonograph, Okt, AltersspurenSee Sold Price
Sold2018Picknickkoffer für 3 Personen Um 1910-20. Unbezeichnet.Picknickkoffer für 3 Personen Um 1910-20. Unbezeichnet. Rechteckiger Korpus mit aufklappbarer Front, Riemen und Tragegriff aus Leder. Metallbeschläge. Besteck versilbert (ALPACCA). Messer mit BeingrSee Sold Price
Sold2018(Asprey-)Picknickkoffer für 2 Personen London, um(Asprey-)Picknickkoffer für 2 Personen London, um 1910-20. Bezeichnet: "Asprey, London". Inhalt assortiert. Rechteckiger Korpus mit Tragegriff aus Leder. Besteck: 3 Silberlöffel (London, 1904 (1) bzSee Sold Price
Sold2018Grosser Picknickkorb für 6 Personen England, 1910.Grosser Picknickkorb für 6 Personen England, 1910. Unbezeichnet. Rechteckiger Holzkorpus, aussen mit Korbgeflecht überzogen. 2 seitliche Tragegriffe. Metallbeschläge. Besteck versilbert (EPNS). GesSee Sold Price
Sold20184 Modellautos,4 Modellautos, England, um 1960/70, farbig gefasstes Metall, 1 Abschleppwagen Budgie Toys, Dinky Toys Big Bedford, Dinky Toys Ford Sedan, 23G Dinky Toys Cooper-Bristol, besp. L. 9 bis 14,5 cmSee Sold Price
Sold2022Carette, LimousineCarette, Limousine, 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Deutschland, um 1910, 4 Personen und Fahrer, 2 Lampen, GummibereifungSee Sold Price
Sold2018Reise-Set für Herrenbekleidung (1) Hemden-Etui.Reise-Set für Herrenbekleidung (1) Hemden-Etui. England, um 1910. Bezeichnet: "Finnigan's, London". Krokodilleder, Futter aus Moiré-Seide (tlw. rissig). Deckel mit Initialen: "W.M.R." und 2 RiemenveSee Sold Price
Sold2015Sammlung von 5 teils farb. Radierungen 1 Algraphie u."Sammlung von 5 teils farb. Radierungen 1 Algraphie u. 2 Farblithographie. Aus: Jahresmappe der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst in Wien. Um 1905. In illustr. OUmschlag von 1905 (einige LäsSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 80 Original-Entwürfen überwiegend für Art Déco und JugendstilArt Déco Sammlung von 80 Original-Entwürfen überwiegend für Art Déco und Jugendstil Mobiliar. Um 1905-1928. Verschiedene Techniken, überwiegend Feder, Graphit und AquarelSee Sold Price
Sold2016Philips 930A Radio, c. 1932Philips 930A Radio, c. 1932 4-valve 1-circuit mains receiver, LW and MW, nice case, with Swedish license decal. Radio Philips 930A, um 1932 4-Röhren-Empfänger für Netzbetrieb, LW und MW, gut erhaltSee Sold Price
Sold2016WATT & SONS c. 1905, tea set for 2 persons, complete,WATT & SONS c. 1905, tea set for 2 persons, complete, extreme rare, inclusive key, brown smooth leather, 32 x 17 x 20 cm German Description WATT & SONS Ca. 1905, Tee-Set für 2 Personen, vollständig,See Sold Price
Sold2022Gunthermann, offener Viersitzer um 1905 (chromolithographiert)Gunthermann, open four-seater around 1905 (chromolithographed), Germany pw, 21 cm, tin, cw ok, rare red version with 4 original figures handpaintedSee Sold Price
Sold2018Ring, England um 1850/70, GG 9 ct, geschnitteneRing, England um 1850/70, GG 9 ct, geschnittene Koralle, (Damenportrait nach links), plastisch schön ausgearbeitet, Ringkopf: ca. 23,2 x 28,5 mm, RW ca. 55 Für diesen Artikel ist ein Versand in nichSee Sold Price
Sold2018Lot: Kleines Picknick-Set für 2 Personen und 2Lot: Kleines Picknick-Set für 2 Personen und 2 Schraubflaschen (1) Finnigans London, um 1870. Ovales Lederetui mit Druckknopfverschluss und Tragegriff. Front mit geprägtem Monogramm „J.L.C.B.“.See Sold Price
Sold2020Onyxset zum Telefonieren und RaOnyxset zum Telefonieren und Rauchen, 20. Jh., bestehend aus einem quadratischen Aschenbecher mit Vertiefungen für 4 Zigaretten (11 x 11 x 2 cm), und einem Onyxtelefon im Stil alter Telefone um 1See Sold Price
Sold2018Drew & Sons-Picknickkorb für 6 Personen London, umDrew & Sons-Picknickkorb für 6 Personen London, um 1910. Bezeichnet: "Drew & Sons, "En Route", Piccadilly Circus". Rechteckiger Korpus aus Korbgeflecht mit seitlichen Tragegriffen. Ausklappbare FrontSee Sold Price
Sold2024Arthur Fitzwilliam Tait (1819 - 1905) EnglandArthur Fitzwilliam Tait (1819 - 1905) England Oil on Board Measure 10 1/4"in H x 12 3/4"in W and 17"in H x 19 1/2"in W x 2 1/2"in D with frame Known for: Animal, game and domestic fowl and hunting sceSee Sold Price
Sold2022Arthur Fitzwilliam Tait (1819 - 1905) EnglandArthur Fitzwilliam Tait (1819 - 1905) England Pastel on Paper Measure 26 1/4"in H x 18 1/4"in W and 32"in H x 23 3/4"in W with frame Known for: Animal, game and domestic fowl and hunting scene paintinSee Sold Price
Sold2022Moorcroft / Macintyre, Rare Claremont coffee setWilliam Moorcroft for James Macintyre & Co. Rare three-piece Claremont coffee set with toadstools and overlay England, c. 1905glazed earthenware, silver coffee pot: 9.625 h x 7.375 w x 4.125 d in (24See Sold Price
Sold2020J. W. BENSON London heavy 18k yellow gold pocket watchJ. W. BENSON London heavy 18k yellow gold open face pocket watch , England around 1905, solid 2-cover-gold-case, enamel dial with Roman numerals, gilded spade-hands, 3/4-board lever movement, compensaSee Sold Price
Sold2022Moorcroft Pottery, Florian Ware vases, set of twoMoorcroft Pottery Florian Ware vases with cornflowers and poppies, set of two England, c. 1905glazed earthenware 5.625 h x 4.5 dia in (14 x 11 cm) 3.625 h x 3.25 dia in (9 x 8 cm) One exampSee Sold Price
Sold2020Silberbesteck für 6 Personen / 18 pieces of silverSilberbesteck für 6 Personen / 18 pieces of silver cutlery, Carl Gustav Hartmann & Johann Ehmke, Riga, um 1859 Material: Silber 875/000, Marken: Beschaumarke, Meistermarke CGH (6 Löffel) und H.E., GSee Sold Price
Sold2018Nikkor-S.C 1,4/5 cm for Leica Screw-Mount, c. 1951Nikkor-S.C 1,4/5 cm for Leica Screw-Mount, c. 1951 Nippon Kogaku, Tokyo. No. 316089, chrome, feet, with rangefinder coupling. Nikkor-S.C 1,4/5 cm für Leica-Schraub, um 1951 Nippon Kogaku, Tokyo. Nr.See Sold Price
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 6 programmes among it "1.Waiblinger Dreiecks-Rennen"July 9, 1950, "Ulmer€50
5 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFERRARI/MICHAEL SCHUMACHER 2007, original race suit for test drives of Michael Schumacher in a€15,000
Jun 13Toomey & Co. AuctioneersWilliam Moorcroft for James Macintyre & Co., Large Florian vase with forget-me-notsUS$1,000(1 bid)
BonhamsTHREE ANTIQUE AMERICAN PAPERWEIGHTS, mid-19th century, each unmarked, Boston & Sandwich Co. poin...US$260
Jun 15Hess Fine AuctionsSuper Soft Mink Ultra Warm Genuine Fur Blanket 4’5”x5’5”US$200(6 bids)
Jun 13Toomey & Co. AuctioneersJacques Sicard for Weller Pottery, Twisted Sicard vase with shamrocksUS$300