Sold2019Meccano - Important lot de documents Meccano vintagesMeccano (XX) Important lot de documents Meccano vintages Description (FR): Important lot de documents Meccano vintages incluant entres autres plusieurs manuels d'instructions, des feuillets d'assemblaSee Sold Price
Sold2020Lot of official Montreal Expo 67 documents - 1967Lot of official Montreal Expo 67 documents (1967) Description (FR): Important lot de documents officiels de l'Exposition universelle 1967 de Montréal, inclut principalement des communiqués de presseSee Sold Price
Sold2019Meccano - Lot de catalogues et documents Meccano desMeccano (XX) Lot de catalogues et documents Meccano des années 1930-1950 Description (FR): Lot de catalogues et documents Meccano des années 1930-1950, tous sauf un en anglais Description (EN): LotSee Sold Price
Sold2016[LIÈGE] LOT de 8 volumes relatifs à l'histoire de[LIÈGE] LOT de 8 volumes relatifs à l'histoire de Liège et ses environs. Éditions et dates diverses. 8 volumes in-8, brochés. - Alice DUBOIS - Le Chapitre cathédral de Saint-LambertSee Sold Price
SoldLOEWE et Tanino CRISCI. Lot de 2 porte-documents.LOEWE et Tanino CRISCI. Lot de 2 porte-documents. Une grade pochette en veau strié noir, fermoir doré; et une petite pochette veau grainé noir, fermoir doré, poignée. (coupureSee Sold Price
Sold2022LIVRES / BOOKSDescription Français: LIVRES / BOOKS Lot de trois livres relatifs à l'Asie. English Description: LIVRES / BOOKS Lot of three books related to Asia.See Sold Price
Sold2022ARCHÉOLOGIE / ARCHEOLOGYDescription Français: ARCHÉOLOGIE / ARCHEOLOGY Lot de huit fragments archéologiques divers, ainsi qu'un affûtoir à couteau. Trois fragments sont identifiés comme apparteSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe et XXe siècleLot de quatre COUPELLES à décors divers Porcelaine, bleu couverte et émaux polychromes D. 12 à 14 cmSee Sold Price
Sold2015[ÉQUITATION, COURSES HIPPIQUES] Équitation, courses hip[ÉQUITATION, COURSES HIPPIQUES] Équitation, courses hippiques. Lot de 9 volumes. Dates et formats divers, pleine percaline, couleurs diverses (certains dos passés, percaline d'un mors déchirée).See Sold Price
Sold2022ARCHITECTUREDescription Français: ARCHITECTURE Lot très important de d'éléments architecturaux divers, majoritairement en bois. Vendu tel quel. Les pièces sont entreposées dans : 5 boîtes faSee Sold Price
Sold2018[NEDERLAND] ARCHITECTES HOLLANDAIS. Lot de 12 monograph[NEDERLAND] ARCHITECTES HOLLANDAIS. Lot de 12 monographies relatives à différents architectes hollandais. Formats divers, brochés ou reliés. - Cor de WIT - Johan Niegeman 1902-1977. BauhauSee Sold Price
SoldHERMES Paris. Lot de huit cravates.HERMES Paris. Lot de huit cravates. En twill de soie imprimé et damassé (selon cravate) à motifs divers dans des tons de jaune, beige, rouge, bleu et bleu marine. 150x8,5 cm Footnotes:See Sold Price
Sold2015[YPRES] LOT de pièces d’archives. Ypres, fin XVIIe - XV[YPRES] LOT de pièces d’archives. Ypres, fin XVIIe - XVIIIe s. 6 pièces manuscrites sur parchemin et sur papier. Intéressant ensemble de documents en flamand (sauf un en français) concernant notSee Sold Price
SoldHERMES Paris. Lot de huit cravates.HERMES Paris. Lot de huit cravates. En twill de soie imprimé et damassé (selon cravate) à motifs divers dans les tons de noir, beige, rouge, bleu marine et vert. 150x8,5 cm Footnotes: HSee Sold Price
Sold2015[FACTURES] LOT de factures taxées. Plus d'une centaine[FACTURES] LOT de factures taxées. Plus d'une centaine de pièces. Première moitié du XXe siècle. Formats divers. Extraits de matrices cadastrales, reçus bancaires (Banque de Flandre et de Gand,See Sold Price
Sold2015[CALENDRIERS] LOT de 286 calendriers édités en Belgique[CALENDRIERS] LOT de 286 calendriers édités en Belgique. Couvrant la période 1883-2010. Petits formats divers. Réunis dans un classeur in-4 à anneaux. Parmi ceux-ci, une vingtaine de chromos de lSee Sold Price
Sold2020Lot of 37 watches (automatic and quartz) with 30 casesLot of 37 watches (automatic and quartz) with 30 cases in 3 briefcases Description (FR): Lots de 37 montres automatiques et quartz et 30 boîtiers dans 3 porte-documents dont Seiko, Guess, CitizenSee Sold Price
Sold2022FALOTDescription Français: FALOT Lot de trois falots en métal. Deux sont en métal doré et ornementés de symbols divers comme des trefles, des cercles et des lunes. L'autre est enSee Sold Price
Sold2020Lot of 1960-70's press kits european carsLot of 1960-70's press kits european cars Description (FR): Lot de dossiers de presse d'automobiles européennes contenant des brochures, et/ou photos et/ou documents. Inclut SAAB 1977 et 1975, VolkswSee Sold Price
Sold2020Lot of 1960-70's press kits american carsLot of 1960-70's press kits american cars Description (FR): Lot de dossiers de presse d'automobiles américaines contenant des brochures, des photographies, des documents. Inclut AMC 1974, 1972, 1975,See Sold Price
Sold2020Lot of 1960-70's press kits european carsLot of 1960-70's press kits european cars Description (FR): Lot de dossiers de presse d'automobiles européennes contenant des brochures, des photographies, des documents. Inclut Fiat 1970, 1972 et 19See Sold Price
May 11North American Pen Auctions LTDST Dupont Ballpoint Pen & Pencil Laque De Chine Lot (5)CA$100(1 bid)
11 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GallerySociété Des Sciences, Lettres & Arts De BayonneUS$5
Featured5 days LeftJ. Garrett AuctioneersDe Grisogono Allegra Diamond 18k Rose Gold RingUS$1,700(4 bids)
7 days LeftJohn Moran Auctioneers, Inc.Edgar Alwin Payne (1883-1947), Riding near Canyon de ChellyUS$35,000
May 16Freeman's | HindmanYvonne Canu (French, 1921-2007) Lavandières dans le village de Provence, 1987US$3,000
7 days LeftAkiba GalleriesSalvador Dali "Le Corregidor Don Eugenio De Zuniga Et Son Alguazil Garduna" Colored LithographUS$25
May 16Freeman's | HindmanAntoine Blanchard (French, 1910-1988) Théâtre du Châtelet, Quai de Gesvres, ParisUS$1,000
16 hrs LeftBonhamsDonald De Lue (1897-1988) Icarus 30 in. (76.2 cm.) high, on a 32 1/2 in. high marble base (Model...US$16,000