Sold2018Statuette der Isis mit Kind und des Osiris Ägypten,Statuette der Isis mit Kind und des Osiris Ägypten, Spätzeit, 664–332 v.C. Bronze. H 7,7 und 8,5 cm. - Auf Holzsockel montiert.See Sold Price
Sold2018Drei Statuetten Ägypten, Spätzeit, 664–332 v.C. Bronze.Drei Statuetten Ägypten, Spätzeit, 664–332 v.C. Bronze. Zwei Osirisstatuetten und eine Statuette der Isis mit Kind. H 6,5–7 cm.See Sold Price
Sold2019An Applique with the Head of Isis-FortunaAPPLIK MIT DEM KOPF DER ISIS-FORTUNA Römisch, Ägypten, 2. Jh. n. Chr. Ohne Sockel / without base Keramik. H 9 cm. Provenienz: Sammlung Hofmann, Berlin (vor 1939). CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2022A Roman figurine of Isis Fortuna and fitting with bust of a boy, 2nd - 3rd centuryA Roman figurine of Isis Fortuna and fitting with bust of a boy, 2nd - 3rd centuryStatuette der stehenden Isis Fortuna mit Steuerruder in der Rechten und Füllhorn in der linken Armbeuge. Auf demSee Sold Price
Sold2023VOLKSWAGEN / PORSCHE mixed lot 2x fold-out brochure "Der Sportwagen mit dem Rennwagenkonzept - DerVOLKSWAGEN / PORSCHE mixed lot 2x fold-out brochure "Der Sportwagen mit dem Rennwagenkonzept - Der VW-Porsche 914", 1x German, and 1x French text, good condition German Description VOLKSWAGEN / PORSCHSee Sold Price
Sold2023Rosenthal Porcelain plaque after Rembrandt, 12" x 10", "Der Mann mit dem Goldhem".Rosenthal Porcelain plaque after Rembrandt, 12" x 10", "Der Mann mit dem Goldhem".See Sold Price
Sold2022Tapestry rembrandt 1606-1669 Der Mann mit demTitle: Tapestry rembrandt 1606-1669 Der Mann mit dem Description: rembrandt 1606-1669 Der Mann mit dem Tapestry , very ice , good quality . These are Genuine French Tapestries , not any replicas, we aSee Sold Price
Sold2018Paul Wunderlich (German, 1927-2010) Two Works.Paul Wunderlich (German, 1927-2010) Two Works. Including 'Flugelkonstruktion' and 'Der Mann mit dem Sternrad', lithographs from the 'Rosa' portfolio dated to 1981, each pencil signed lower right and nSee Sold Price
Sold2022A Romanian reverse glass painting (icon) of the Mother of Christ, 2nd half of the 19th centuryA Romanian reverse glass painting (icon) of the Mother of Christ, 2nd half of the 19th centuryIn polychromen Farben und Goldfolie ausgeführte Darstellung der Gottesmutter mit dem Christusknaben.See Sold Price
Sold2022John Heartfield (b. 1891, Berlin, Germany)Das Spiel Der Nazis Mit Dem Feur, 1935 Offset lithograph in browns on paper under Plexiglas Appears unsigned; title and date acquired from the printed headings Sight: 14.5" H x 10" W Provenance:See Sold Price
Sold2022Otto Ottler - an advertising poster "DER Touristik - Urlaub mit dem Ferienexpress", 1950Otto Ottler - an advertising poster "DER Touristik - Urlaub mit dem Ferienexpress", 1950Otto Ottler, aus dem Archiv von Willi Engelhardt, um 1950. Ein Werbeplakat der DER-Touristik: "Urlaub mit dem FeSee Sold Price
Sold2020Basaldella, Afro o.T. 1972. Farbquatintaradierung undBasaldella, Afro o.T. 1972. Farbquatintaradierung und -serigraphie auf Fabriano Rosaspina. 73 x 73,5 cm (94,5 x 95,3 cm). Signiert und nummeriert in Graphit. In der linken Ecke mit dem Blindstempel "SSee Sold Price
Sold2022Pierre Soulages Lithograph numéro 3. 1986. Radierung auf Velin. 10 x 8 cm (29,8 x 21 cm). InSoulages, Pierre Lithograph numéro 3. 1986. Radierung auf Velin. 10 x 8 cm (29,8 x 21 cm). In der Platte typographisch mit dem Künstlernamen und Druckernamen bezeichnet. Zudem mit dem TrockeSee Sold Price
Sold2022Miró, Joan Hommage à San Lazzaro. 1975. Farblithographie auf Arches. 31 x 24 cm (35,5 xMiró, JoanHommage à San Lazzaro. 1975. Farblithographie auf Arches. 31 x 24 cm (35,5 x 26,5 cm). Auf der rechten Seite mit dem Schöpfrand. Kräftiger, satter Abzug in leuchtenden FaSee Sold Price
Sold2022Hartung, Hans Hommage à San Lazzaro. 1975. Farblithographie auf Arches. 31 x 24 cm (35,5 x 26,5Hartung, HansHommage à San Lazzaro. 1975. Farblithographie auf Arches. 31 x 24 cm (35,5 x 26,5 cm). Auf der rechten Seite mit dem Schöpfrand. Kräftiger, satter Abzug in leuchtenden FarbSee Sold Price
Sold2022Picasso, nach Pablo Femme Se Coiffant aus Hommage à San Lazzaro. 1975. Farblithographie aufPicasso, nach PabloFemme Se Coiffant aus Hommage à San Lazzaro. 1975. Farblithographie auf Arches. 31,6 x 24,3 cm (35,5 x 26,5 cm). In der Platte signiert. Auf der rechten Seite mit dem SchöSee Sold Price
Sold2022Magritte, nach Réne Les Bijoux indiscrets. 1975. Farblithographie auf Arches. 30,2 x 23,6 cmMagritte, nach RéneLes Bijoux indiscrets. 1975. Farblithographie auf Arches. 30,2 x 23,6 cm (26,5 x 35,5 cm). In der Platte signiert und betitelt. Auf der rechten Seite mit dem Schöpfrand. SSee Sold Price
Sold2022Bill, Max Hommage à San Lazzaro. 1975. Farblithographie auf Arches. 29,2 x 22,2 cm (35,5 x 26,5Bill, MaxHommage à San Lazzaro. 1975. Farblithographie auf Arches. 29,2 x 22,2 cm (35,5 x 26,5 cm). Auf der rechten Seite mit dem Schöpfrand. Kräftiger, satter Abzug in leuchtenden FarbSee Sold Price
Sold2022Chagall, Marc Hommage à San Lazzaro. 1975. Lithographie auf Arches. 25 x 18 cm (35,5 x 26,5Chagall, MarcHommage à San Lazzaro. 1975. Lithographie auf Arches. 25 x 18 cm (35,5 x 26,5 cm). Auf der rechten Seite mit dem Schöpfrand.Originallithographie für das Mappenwerk "San LazSee Sold Price
Sold2022Ernst, Max Hommage à San Lazzaro. 1975. Farblithographie auf Arches. 31 x 24 cm (35,5 x 26,5Ernst, MaxHommage à San Lazzaro. 1975. Farblithographie auf Arches. 31 x 24 cm (35,5 x 26,5 cm). Auf der rechten Seite mit dem Schöpfrand.Originallithographie für das Mappenwerk "San LaSee Sold Price
Sold2022GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKINDGOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND Neuzeitlich Holz, plastisch geschnitzt, teils vergoldet. H. 78 cm. Min. besch., Verluste der Fassung. GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND Neuzeitlich Holz, plastisch geSee Sold Price
Sold2020German Bible with Salvador Dali IllustrationsGerman Bible with Surrealist illustrations by Salvador Dali (Spanish, 1904-1989), published by Pattloch 1997, title page: "Die Bibel Gesamtausgabe in der Einheitsubersetzung illustriert mit dem vollstSee Sold Price
Sold2018IKONE MIT DEM ENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER (KOIMESIS)AN ICON SHOWING THE DORMITION OF THE MOTHER OF GOD Russian, 19th century Tempera on wood panel. The haloes made of silver, covered by a golden lacquer. Two selected saints on the borders: St. AntipasSee Sold Price
Sold2022Heinrich LIETZ (1909 - 1988). Segler auf dem Strelasund mit der Silhouette von Stralsund.Circa 23 cm x 50 cm. Circa 27 cm x 56 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Malkarton. Rechts unten signiert. English Title: Heinrich LIETZ (1909 - 1988). Sailor on the Strelasund with the silhoueSee Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHA bronze statuette of Chnum with grotesque features, Alexandrian, 1st century A.D.€600
Jul 08Hermann Historica GmbHFour faience amulets with depictions of deities, Late Period, mid 1st millennium B.C.€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHenning, Gerda o.T. (Gesellschaft). 1940er Jahre. Tusche und Aquarelle auf chamoisfarbenem Vé€400
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVostell, Wolf Prager Brot. 1968. Multiple. Weizenmischbrot, partiell vergoldet, mit blauem€500
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Lionel Messi signierter adizero F50 Schuh – adizero F50 shoe signed by Lionel Messi€300
Jul 08Hermann Historica GmbHSix pewter bowls and platters, Augsburg and Nuremberg a.o., 17th/18th century€400
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVogeler, Heinrich Die sieben Raben. 1895. Radierung in Grün auf Velin. 7,8 x 13,4 cm (15,3 x€450
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHaring, Keith Montreux, 1983. 17eme Festival de Jazz - Yellow. Farbserigraphie auf leichtem Velin.€300
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKatz, Alex Alex. 1970. Farblithographie auf Arches Velin (mit WZ). 75,5 x 54 cm. Im Druck signiert,€600
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHelnwein, Gottfried Andy Warhol. 1990. Farbserigraphie auf Arches Velin (mit WZ). 98,5 x 66 cm (119€800
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLiebchen, Sabine o.T. (Frau in Rückenansicht). Um 2016. Farboffsetlithographie auf Velin. 59,5€400
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTadeusz, Norbert Im Atelier. 1994. Farblithographie auf Velin. 99 x 140 cm. Signiert, datiert und€500
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHampel, Angela o.T. (Komposition in Rot mit Frau). 1975 (?). Farblithographie auf Velin. 51,8 x 39,5€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOrlik, Emil Soldatenfamilie. 1915. Lithographie auf Strathmore Japan (mit WZ). 28 x 25 cm (48,5 x 32€240
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChillida, Eduardo Antzo II. Proporción. 1985. Serigraphie auf braunem Papier. 9,5 x 19 cm (32,9€240
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChadwick, Lynn Moon in Alabama. 1963. Farblithographie auf Arches Velin (mit WZ). 59,5 x 50 cm (65,4€350