Sold2022Greppert & Kelch, Affe mit Trommel auf EinradGreppert & Kelch, Affe mit Trommel auf Einrad, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, Provenienz Sammlung Schulte- Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 148, Z 1-See Sold Price
Sold2022HUGO WOLFGANG RHEINHOLD 'ERITUS SICUT DEUS' (AFFE MIT SCHAEDEL)HUGO WOLFGANG RHEINHOLD 1853 Oberlahnstein - 1900 Berlin 'Eritus sicut deus' (Affe mit Schaedel) Kerngalvano, braun patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 33 cm, H. 30 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichneSee Sold Price
Sold2022DEUTSCHER BILDPLASTIKER SITZENDER AFFE MIT EINER FRUCHTDEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig Anfang 20. Jh. Sitzender Affe mit einer Frucht Bronze, dunkel patiniert. H. 34,5 cm. Verso bezeichnet 'Kauper', seitlich mit Giessereimarke 'Lauchhammer Bildguss'. UEberSee Sold Price
Sold2022Meissen, Affe mit Triangel2.Hälfte 18.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke und Presszeichen. Farbige Malerei, tlw. vergoldet. Modell von Johann Joachim Kaendler 1753, mit Peter Reinicke 1765 überarbeitet. H 14,See Sold Price
Sold2016Schuco, Affe mit BallonSchuco, Affe mit Ballon, Germany, 13 cm, UW ok, LM, Kleidung schmutzig, Z 2-See Sold Price
Sold2018Schuco, Affe mit ZylinderSchuco, Monkey with Top Hat, Germany pw, cw ok, traces of age, C 2See Sold Price
Sold2016Schuco, Affe mit ZylinderSchuco, Affe mit Zylinder, Germany, 15 cm, UW ok, Zylinder etwas geknickt, Z 1-See Sold Price
Sold2022Stock, Fips, Affe mit HundStock, Fips, Affe mit Hund, Germany VK, 17,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Ganseliesel", Z 1-2See Sold Price
Sold2019Distler, Affe mit TrommelDistler, Monkey with Drum, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2See Sold Price
Sold2022Distler, Affe mit TrommelDistler, Affe mit Trommel, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2See Sold Price
Sold2022Stock, Fips, Affe mit HundStock, Fips, Affe mit Hund, Germany VK, 17,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Ganseliesel", Z 1-See Sold Price
Sold2022Stock, Fips, Affe mit HundStock, Fips, Affe mit Hund, Germany VK, 17,5 cm, Blech, UW ok, LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Ganseliesel", Z 2See Sold Price
Sold2018Schuco, Affe mit Krug + Clown mit KindSchuco, Affe mit Krug + Clown mit Kind, 11 + 13 cm, GemBw, UW ok, teilw. LM, Z 2-3See Sold Price
Sold2018Lusla, Affe mit GeigeLusla, Monkey with Violin, Argentina, cw ok, box C 2-3, C 2+See Sold Price
Sold2018Schuco, Affe mit TrinkflascheSchuco, Affe mit Trinkflasche, Germany VK, 22 cm, min. FellverlustSee Sold Price
Sold2017Schuco, Affe mit ZylinderSchuco, Affe mit Zylinder, Germany VK, 14,5 cm, Blech, Funktion ok, Z 2See Sold Price
Sold2015Schuco, Affe mit ParfumflakonSchuco, Monkey with Parfume Flacon, Germany pw, C 1See Sold Price
Sold2018Schuco, Affe mit Krug + Affe mit MausSchuco, Monkey with Jug + Monkey with Mouse, Germany, cw ok, part. paint d., C 2/2-See Sold Price
Sold2017Schuco, Affe mit ZylinderSchuco, Affe mit Zylinder, Germany VK, 14 cm, UW ok, min. LM, Z 2See Sold Price
Sold2016Schuco, Affe mit GeigeSchuco, Affe mit Geige, Germany, 11,5 cm, UW ok, min. LM, Okt Z 1-2 (1 Loch), Z 1-See Sold Price
Sold2018Technofix, Affe mit BallTechnofix, Monkey with Ball, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2+See Sold Price
Sold2015Schuco, Affe mit Krug + ZylinderSchuco, Monkey with Jug + Cylinder, Germany, cw ok, C 2+See Sold Price
Oct 04Stanford AuctioneersWILLI BAUMEISTER - Collage mit Frau #1 - Papier colle (collage) with India ink over pencil drawingUS$4,000
Oct 05Stanford AuctioneersMARC CHAGALL - Blue Horse with Couple (Le cheval bleu au couple/Blaues pferd mit paar) - OriginalUS$2,400
Oct 04Stanford AuctioneersWILLI BAUMEISTER - Collage mit sitzender Figur - Papier colle (collage) and crayon drawing on paperUS$12,000
Oct 06Stanford AuctioneersFRANZ MARC - Nackt mit zwei Hirschen in einer Landschaft - Pencil drawing on paperUS$15,000
4 days LeftLA GALERIE NUMISMATIQUELuftwaffe - Frontflugspange Transport und Luftlandeflieger mit Stern Anhánger / Transport Pilots€10(1 bid)
5 days LeftATTIC TO AUCTION, LLCLot of 12 Baseballs - Opening Day balls, Boston Ball, with Ceramic Glove Mit Display Piece Dick VitaUS$25
Oct 04Stanford AuctioneersKURT SCHWITTERS - Komposition mit Kopf im Linksprofil - Charcoal drawingUS$3,000
BonhamsOtto Dix (German, 1891-1969) Zwei Kinder (Mit Sonnenblume) Lithograph in colours, 1966, on Van G...£1,200
Oct 16Quittenbaum Kunstauktionen GmbHBele Bachem (1916 Düsseldorf - 2005 Munich), 'Cornelia mit Kind', c. 1963€1,200
JG AutographsArthur Amos Noyes - Chemist & Acting MIT President - Original Silver Print Meserve Photo (Ca.1913)US$25
JG AutographsRichard C. Maclarin - President of MIT College - Original Silver Print Meserve Photo (Ca. 1913)US$25
JG AutographsJohn Daniel Runkle - Mathematician & MIT President - Original Silver Print Meserve Photo (Ca. 1913)US$35
5 days LeftWhite Knight Auction, IncFrida Kahlo 'Selbstportrat Mit Affen' 1986, Limited Edition LithographUS$300