Sold2021Damien HIRST (Né en 1965), D’Après SansDamien HIRST (Né en 1965), D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté See Sold Price
Sold2021Takashi MURAKAMI (Né en 1962)Takashi MURAKAMI (Né en 1962) Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée de la main de l’artiste. Numéroté à 300 ex. 69 x 53 cm.See Sold Price
Sold2021JR (Français, né en 1983),D’AprèsJR (Français, né en 1983),D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. NumérotSee Sold Price
Sold2021Takashi MURAKAMI (Né en 1962), D’AprèsTakashi MURAKAMI (Né en 1962), D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. NumérotéSee Sold Price
Sold2021Antoni Tàpies LES HARICOTS (GALFETTI 203) AquatintAntoni Tàpies (1923-2012) LES HARICOTS (GALFETTI 203) Aquatint and embossing, 1969, on wove paper, signed and numbered 53/75 in pencil, published by Maeght, Paris, with good or full margins, framSee Sold Price
Sold2022Takashi MURAKAMI (Né en 1962)Sans titre Epreuve offset en couleur sur papier, signée de la main de l’artiste au crayon argenté. Numéroté à 300 ex. 69 x 53 cm.See Sold Price
Sold2022Takashi MURAKAMI (Né en 1962)Sans titre Epreuve offset en couleur sur papier, signée de la main de l’artiste au crayon argenté. Numéroté à 300 ex. 69 x 53 cm.See Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) Sans titre,1974Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) Sans titre,1974 Plaques de plexiglas de couleur, Multiple Signé , titrée, datée et située "Paris" au dos 50 x 50 x 15 cm Provenance : Collection particulière ,See Sold Price
Sold2024Daquian, Zhang (attribué à) - Sans-titreDaquian, Zhang (attribué à) (1899-1983) Sans-titre Description (FR): Murale format rouleau portable, encre et couleur sur soie Description (EN): Wall mural in portable scroll format, inkSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990) Attributed toKeith HARING (1958-1990), Attr. à .Sans titre,1983 Dessin aux marqueurs de couleur sur papier, signée en bas à droite à l’encre et daté 1983. Cachet au dos. 20,3 x 33 cm (8 x 13 iSee Sold Price
Sold2022KEITH HARING (1958-1990), Attribue a, United StatesKEITH HARING (1958-1990), Attribué à .Sans titre.Dessin aux marqueurs de couleur sur papier, signée en bas à droite à l’encre. Porte le cachet de l’Estate Keith Haring et uSee Sold Price
Sold2022Franz BEER (Né en 1929)Sans titre, 1964 Technique mixte sur papier marouflée sur panneau Signée et datée en bas à droite.49,5 x 41 cmProvenance : Galerie BING, Paris.Vente Louiza Auktion, 23 juin 2012, sous le nSee Sold Price
Sold2022MID CENTURY ABSTRACT PAINTING BY ANTONI TAPIESAntoni Tapies, 1923-2012, Spanish painter, sculptor, and art theorist. Oil on canvas, mixed technique. Signed, dating back to the 1970s. This abstract artwork reminds of road markings, yet a cross isSee Sold Price
Sold2021Antoni Tapies (Spanish, 1923-2012) UntitledAntoni Tapies (Spanish, 1923-2012) Untitled 1960. Lithograph, edition 5 of 50. Signed (lower right). 23 x 32 1/2 in. Anderson Gallery, Anderson, Trust.See Sold Price
Sold2021Antoni Tapies (Spanish, 1923-2012) UntitledAntoni Tapies (Spanish, 1923-2012) Untitled 1960. Lithograph, Signed (lower right). 35 x 25 1/2 Martha Jackson Gallery, New York, New York. The estate of Dr. Eugene Gaier, Buffalo, New York.See Sold Price
Sold2021Antoni Tapies (Spanish, 1923-2012) "#8"Antoni Tapies (Spanish, 1923-2012) "#8" 1959. lithograph, signed edition 47 of 50. 29 1/2 x 41 1/8 in. Anderson Gallery, Buffalo, New YorkSee Sold Price
Sold2022Antoni Tapies etchingAntoni Tapies (Spanish 1923-2012) ''Marco I Roig'' etching in colors with embossing, 1976, signed and numbered 66/75 in pencil. 17 x 25'' Provenance: Estate of Agnes Doth, Lexington, KY Mrs. Doth operSee Sold Price
Sold2022ALEXANDER MACKENZIE (1923-2002) Sans titre Huile sur panneau d'isorel, signée et datéeALEXANDER MACKENZIE (1923-2002) Sans titre Huile sur panneau d'isorel, signée et datée 1961 au verso Oil on isorel panel, signed and dated 1961 on the back H 25,5 x L 21,5 cm - H 10 x W 8 1/See Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Sans titre SculptureGregorio VARDANEGA (1923-2007) Sans titre Sculpture mobile en contreplaqué, miroirs, ampoules et moteurs. Socle en plexiglas. Signé à la base. Haut.: 125 cm avec socle (accident au socle) Diam.See Sold Price
Sold2022Antoni Clavé (1913-2005), "Sans titre III", 1973, technique mixte sur toile (huile, collage),Antoni Clavé (1913-2005), "Sans titre III", 1973, technique mixte sur toile (huile, collage), signée, contresignée, titrée et datée au verso, 90x90 cmSee Sold Price
Sold2023Sam FRANCIS (1923-1994) SF 205, 1975 (Lembark, 185)Lithographie en couleurs sur BFK RivesEpreuve...Sam FRANCIS (1923-1994) SF 205, 1975 (Lembark, 185) Lithographie en couleurs sur BFK Rives Epreuve d'artiste signée et justifiée 'AP' (Artist Proof) The Litho Shop, éditeur, Santa MonicSee Sold Price
Sold2017Rogelio POLESELLO (né en 1939) Sans titre Acrylique surRogelio POLESELLO (né en 1939) Sans titre Acrylique sur toile, signé au dos sur le châssis179 x 175 cm Provenance: Collection particulière, ParisSee Sold Price
Sold2017Elsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile surElsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile sur toile , signée au dos sur le châssis Datée au dos 130 x 80 cmSee Sold Price
Sold2022BRAM BOGART(1921-2012) Sans titre (5) 2000BRAM BOGART(1921-2012) Sans titre (5) 2000 signé et daté 2000 ; signé et daté mei 2000 au revers gouache sur isorel signed and dated 2000 ; signed and dated mei 2000<See Sold Price
May 30BonhamsANTONI TÀPIES (1923-2012) Tríptic Vertical, 1982 (Galfetti, 843) Eau-forte en couleurs...€1,000
May 30BonhamsANTONI TÀPIES (1923-2012) Grille de papier collé, 1976 (Galfetti, 591) Aquatinte, lith...€800
May 30BonhamsCHU TEH-CHUN (1920-2014) Sans titre Gravure en couleurs sur Moulin du GuéSignée et nu...€650
May 30BonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Sans titre, 1998 (Agerup, 392)Lithographie en couleurs sur vélin d'A...€1,800
May 30BonhamsGUNTHER UECKER (NE EN 1930) Sans titre, 1965 Embossage (clous) sur papier Signé et dat...€1,600
May 30BonhamsGUNTHER UECKER (NE EN 1930) Sans titre, 1965 Embossage (clous) sur papier Signé et dat...€1,600
May 30BonhamsPHILIPPE HIQUILY (1925-2013) Sans titre, 1992 Pendentif/broche en or poli 18K (750°/00)Epr...€4,000
May 30BonhamsMICHELANGELO PISTOLETTO (NE EN 1933) Sans titre (Molette), 1972 Sérigraphie sur plaque d'al...€10,000
May 30BonhamsALEX KATZ (NE EN 1927) Dog at Duck Trap, 1975 (Maravell, 81)Lithographie en couleurs sur vé...€1,600
May 30BonhamsPIERRE SOULAGES (1919-2022) Sérigraphie 18, 1988 (BNF, 110)Sérigraphie en couleurs sur...€4,800
May 30BonhamsJULIAN OPIE (NE EN 1958) Landscape, 1995 (Cristea, 2)Sérigraphie en couleurs sur vélin...€1,600
May 30BonhamsCLAIRE TABOURET (NEE EN 1981) The spell, 2022 Impression pigmentaire en couleurs sur papierSign&...€2,000
May 30BonhamsJIM DINE (NE EN 1935) The Albertina Vénus, 1989 (Carpenter, 33)Eau-forte en couleurs sur pa...€1,200
May 30BonhamsCHU TEH-CHUN (1920-2014) Etincelante élégance, 2008 Lithographie en couleurs sur v...€1,200
May 30BonhamsBERNARD BUFFET (1928-1999) Carmen, Decors et Costumes, 1981 (Sorlier, 501-515)Portfolio comprena...€4,800
May 30BonhamsFRANCIS BACON (1909-1992) Second version of Triptych (Large Version), 1944-1989 (Sabatier, 24; ...€10,000
May 30BonhamsPABLO PICASSO (1881-1973) Suite de 180 Dessins de Picasso portfolio (Verve No. 29-30), 1954 Ense...€10,000
May 30BonhamsRICHARD ARTSCHWAGER (1923-2013) Corner Exclamation, 1993 (Ars publicata, 1993.01)Acrylique sur b...€3,200