Sold2016Apparition de La Sainte Vierge, sur la montagneApparition de La Sainte Vierge, sur la montagne de la salette le 19 septembre 1846,ParisSee Sold Price
Sold2022TLAXCALADescription Français: TLAXCALA Huile sur papier marouflé sur toile représentant la Vierge d'Ocotlán, qui est une statue de la Sainte Vierge Marie à Ocotlán, Tlaxcala, MeSee Sold Price
Sold2023DURER, ALBERT. LA VIE DE LA SAINTE VIERGE. (1870)Durer, Albert. LA VIE DE LA SAINTE VIERGE MARIE EN VINGT GRAVURES SUR BOIS. Utrecht: P. W. Van De Weijer, (1870). Folio. Three-quarter black morocco over green marbled boards. Spine with 5 raised bandSee Sold Price
Sold20171665 Lovanges De la Sainte Vierge. Composees“Lovanges De la Sainte Vierge. Composees en rimes Latines S. Bonaventure…”, by P Corneille printed at Paris at Chez Gabriel Quinet, MDCLXV (1665). Title leaf, [] Lecteur, [2] Privilege, 83 pagesSee Sold Price
Sold2021BRASSAI - Bal de la Montagne Sainte-Genevieve, Paris,Artist: BRASSAI Print Title: Bal de la Montagne Sainte-Genevieve, Paris, 1931 Medium: Photoengraving Printed 1980’s in the US Image size (inches) approx. 8 x 6.5” Brassai( 1899-1984) was a HungariSee Sold Price
Sold2015French carved wood altar pieceFrench carved wood altar piece, decorated with polychrome floral sprays above the inscription reading "Enactions de Graces a la Sainte Vierge, P.T., and rising on a molded base, 35.5"hSee Sold Price
Sold2023Salvador Dali pencil signed etchingArtist: Dali, Salvador (Spanish, 1904-1989) Title: Apparition de ma Cousine Carolineta sur la Plage de Rosas Year: 1984 Medium: lithograph Image Size: 24.4 x 17.4 inches Sheet Size: 29.8See Sold Price
Sold2023La Sainte Bible. 1789-1804.Maistre de Saci. La Sainte Bible, Contenant l'Ancien et le nouveau testament, traduit en francois sur la Vulgate. Paris, Defer de Maisonneuve, Bastien et Ponce, Gay, Ponce, Belin. 1789- An XII (1804).See Sold Price
Sold2018TROPHÉE DE VICTOIRE en argent massif, àTROPHÉE DE VICTOIRE en argent massif, à décor repoussé de rinceaux, feuilles d’eau et feuilles d’acanthe. Deux larges cartouches vierge sur la panse. Maître orfSee Sold Price
Sold2021Claude Duflos "La Sainte Vierge" After RaphaelEtching by Claude Duflos (1665-1727) and Nicolas de Larmessin III. Featuring the Blessed Virgin and Child. After Raphael's 'Madonna of Orleans' Measurements: 11 1/2"x15 3/4"See Sold Price
Sold2022SAINTE OLGA / SAINT OLGADescription Français: SAINTE OLGA / SAINT OLGA Peinture à l'huile sur bois représentant une icône de la Sainte Olga, ou Olga de Kiev (890-969). Celle-ci est reconnue pour avoir &#See Sold Price
Sold2024Dali, Salvador - Christ ApparitionDali, Salvador (1904-1989) Christ Apparition Description (FR): Gravure sur bois extraite de la période de la Divine Comédie, signée en bas à droite dans la plaque Dali DescSee Sold Price
Sold2023Holy Bible in French 10 vols. 1730Heading: (Bibles) Author: Title: La Sainte Bible contenant l'ancien et le nouveau testament traduite en francois sur la vulgate par monsieur le Maistre de Saci Place Published: Paris Publisher:Chez GSee Sold Price
Sold2018GRAND SANTIBELLI VIERGE DE L'APOCALYPSE en terre cuiteGRAND SANTIBELLI VIERGE DE L'APOCALYPSE en terre cuite polychrome et doré représentant la Vierge Marie répandant ses grâces de ses bras étendu sur le monde, la lune sous ses pSee Sold Price
Sold2022À la manière de / In the manner of Carlo DOLCI (1616–1686)Description Français: À la manière de Carlo DOLCI (1616–1686) Vierge Marie Huile sur toile 76,5x58cm - 30,25x22,75" English Description: In the manner of Carlo DOLCI (1616–See Sold Price
Sold2022ÉCOLE EUROPÉENNE XIXe / EUROPEAN SCHOOL 19TH C.Description Français: ÉCOLE EUROPÉENNE XIXe La vierge et l'enfant Huile sur panneau de bois 83x54cm - 32,75x20,5" English Description: EUROPEAN SCHOOL 19TH C. Virgin and child Oil onSee Sold Price
Sold2019Keith HARING (1958-1990)Tapis en laine fait main (laine vierge de Nouvelle-Zélande) Avec la signature imprimée au dos sur le certificat Publié par Edition Studio, dans un nombre limité de 30 exemplaires.See Sold Price
Sold2021Rare Old Two Volumes Bible, 1779"La sainte Bible", qui contient le Vieux et le Nouveau Testament / revue & corrig?e sur le texte h?breu & grec, par les pasteurs & les professeurs de l'Eglise de Gen?ve ; avec les argumens [i.e. argumSee Sold Price
Sold2022D'Après / After RAPHAEL (Raffaello Sanzio, dit) (1483-1520)Description Français: D'Après RAPHAEL (Raffaello Sanzio, dit) (1483-1520) "La Sainte Famille avec le petit saint Jean Baptiste" Huile sur toile D'après l'œuvre originale de Rapha&See Sold Price
Sold2016Roberts, David La Terre Sainte. Vues & Monuments. AvecRoberts, David La Terre Sainte. Vues & Monuments. Avec une description historique sur chaque planche. Mit 60 getönten lithogr. Tafeln (30 ganzs.) von Stroobant nach Haghe. Brüssel, A. de Wasme, 1843See Sold Price
Sold2020PLAQUETTE EN ÉMAIL PEINT SUR CUIVRE, ATELIER DEPLAQUETTE EN ÉMAIL PEINT SUR CUIVRE, ATELIER DE LIMOGES, DEUXIÈME TIERS DU XVIe SIÈCLE présentant la chute du Christ portant la Croix et Sainte-Véronique. Contre-émSee Sold Price
Sold2022ÉCOLE EUROPÉENNE XIXe / EUROPEAN SCHOOL 19TH C.Description Français: ÉCOLE EUROPÉENNE XIXe La Vierge et l'Enfant avec sainte Catherine Huile sur toile Inscriptions au dos 29x23cm - 11,5x9" English Description: ÉCOLE EUROPSee Sold Price
Sold2022Paul Berthon, Fils de la ViergePaul Berthon (French 1872-1909) Fils de la Vierge, lithograph, Atelier Paul Berthon Paris, printed by Imprimerie Chaix, Rue Beregere, Paris. Matted and framed Dimensions: 24 x 17.5 in. image size, 32See Sold Price
May 30Forum AuctionsBinding.- Royal Arms.- Office de la Semaine Sainte, Paris, Gregoire Dupuis, 1724; and another (2)£240
3 days LeftArt Legacy AuctionsSalvador Dali Raphael Le Marriage de la Vierge from Changes in Great Masterpieces 1974. LimitedUS$1,240
May 25Art Legacy AuctionsSalvador Dali Raphael Le Marriage de la Vierge from Changes in Great Masterpieces 1974. LimitedUS$1,240
7 days LeftJasper521568 BIBLE in FRENCH & LATIN antique BIBLIA GALLICA by Rene Benoist 16th CENTURYUS$800
1 day LeftFreeman's | HindmanGeorges Charles Robin (French, 1903–2003) Le village de Carannac sur la DordogneUS$1,000
849 Lots AwayRapid Estate Liquidators and Auction GalleryNapoleon Sur La Campagne De Russie Hardcover BookUS$85
4 days LeftChinwe Russell AuctionsL'espoir By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s?r toileUS$1,500
4 days LeftChinwe Russell AuctionsL'embouteillage By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage sUS$2,500
May 30The Rug LifeLA SAINTE BIBLE TEXTE DE LA VULGATE, TRADUCTION FRANCAISE EN REGARD AVEC COMMENTAIRES, 3 VOLUMES,US$100