Sold2018Araki, Nobuyoshi Untitled from Erotos. 1993. SpäAraki, Nobuyoshi Untitled from Erotos. 1993. Späterer Abzug. Silbergelatine auf glänzendem Kodak Photopapier. 29 x 21,5 cm. Signiert in Schwarz. - Im weißen Rand minimal fleckig. LaterSee Sold Price
Sold2018Araki, Nobuyoshi o.T. C-Print auf glänzendem KodakAraki, Nobuyoshi o.T. C-Print auf glänzendem Kodak Photopapier. 28 x 20,5 cm. Signiert in Schwarz. - Abzug in tadellosem Zustand. C-print on glossy Kodak photopaper. Signed in black. - In excelleSee Sold Price
Sold2022Araki Nobuyoshi, KinbakuFirma dell’artista al fronte, vintage gelatin silver print, W. 30,5 - H. 25 CmSee Sold Price
Sold2018Morisot, Berthe Berthe Morisot dessinant, avec saMorisot, Berthe Berthe Morisot dessinant, avec sa fille. (1889). Wohl späterer Abzug. Kaltnadelradierung auf Velin. 19 x 13,6 cm (32,7 x 25 cm). - Schwach lichtrandig. Johnston 8 II. Drypoint etcSee Sold Price
Sold2022Nobuyoshi Araki, Kinbaku, 1991Photographer: Nobuyoshi Araki is a Japanese photographer and contemporary artist professionally known by the mononym Araki. Known primarily for photography that blends eroticism and bondage in a fineSee Sold Price
Sold2022Nobuyoshi Araki, Kinbaku, 1993Photographer: Nobuyoshi Araki is a Japanese photographer and contemporary artist professionally known by the mononym Araki. Known primarily for photography that blends eroticism and bondage in a fineSee Sold Price
Sold2022Nobuyoshi Araki, Kinbaku, 1993Photographer: Nobuyoshi Araki is a Japanese photographer and contemporary artist professionally known by the mononym Araki. Known primarily for photography that blends eroticism and bondage in a fineSee Sold Price
Sold2022Korda, Alberto Che Guevara reading. Silbergelatine Abzug auf Photopapier. Späterer Abzug derChe Guevara Korda, Alberto Che Guevara reading. Silbergelatine Abzug auf Photopapier. Späterer Abzug der originalen Photographie von 1960. 40 x 29 cm. Im unteren weißen Rand mit BlindstempelSee Sold Price
Sold2022Milach, Rafal Rummu, Estonia. August 2016. Späterer Abzug. Digitaler C-Print auf Photopapier.Milach, RafalRummu, Estonia. August 2016. Späterer Abzug. Digitaler C-Print auf Photopapier. 15 x 15 cm. Verso m. Etikett, dort signiert u. typographisch bezeichnet m. Werksangaben. - Guter ZustaSee Sold Price
Sold2021Sturges, Jock Allison, Lotte, Miranda, Maia andSturges, Jock Allison, Lotte, Miranda, Maia and Vanessa, Montalivet, France, 2001. 2001. Späterer Abzug von 2013. Lambda color print auf Photopapier. 40 x 101 cm. Verso m. Etikett, dort m. EditioSee Sold Price
Sold2022Comte, Michel Shared Water II. 2002. SpätererComte, Michel Shared Water II. 2002. Späterer Abzug von 2007. Lambda color print auf Fujicolorpapier. 50 x 62,5 cm. Verso mit Etikett, dort stempelsigniert, nummeriert u. m. weit. Werksangaben. -See Sold Price
Sold2022Comte, Michel Shared Water I. 2002. Späterer AbzugComte, Michel Shared Water I. 2002. Späterer Abzug von 2007. Lamdba Color print auf Photopapier. 50 x 62,5 cm. Verso m. Etikett, dort stempelsigniert, nummeriert u. m. weiteren Werksangaben. - SeSee Sold Price
Sold2022Hajek-Halke, Heinz Der Trinker. Späterer Abzug nach der Photographie von 1925.Hajek-Halke, HeinzDer Trinker. Späterer Abzug nach der Photographie von 1925. Bromsilbergelatineabzug auf Photopapier. 25,4 x 19,2 cm. Verso signiert. - Mit leichten Lagerspuren, sonst in gutem ZSee Sold Price
Sold2022Hajek-Halke, Heinz Leichte Dünung. Späterer Abzug nach der Photographie von 1956.Hajek-Halke, HeinzLeichte Dünung. Späterer Abzug nach der Photographie von 1956. Silbergelatineabzug auf Photopapier. 38,4 x 29,5 cm. Signiert und nummeriert. Punktuell auf Unterlage und untSee Sold Price
Sold2022Hajek-Halke, Heinz Heimat der Matrosen III. Späterer Abzug nach der Photographie von 1931.Hajek-Halke, HeinzHeimat der Matrosen III. Späterer Abzug nach der Photographie von 1931. Silbergelatineabzug auf Photopapier. 25,3 x 20 cm. Signiert und nummeriert. - Teils mit minimalen GriffspSee Sold Price
Sold2022Lebeck, Robert Herbert Karajahn. 1969. Späterer Abzug von 2013. S/W Pigment print aufLebeck, RobertHerbert Karajahn. 1969. Späterer Abzug von 2013. S/W Pigment print auf Hahnemühle Fotopapier. 46 x 65 cm. Verso mit Etikett, dort signiert, nummeriert u. m. zug. Werksangaben.See Sold Price
Sold2022Lebeck, Robert Romy Schneider. 1976. Späterer Abzug von 2013. S/W Pigment print aufLebeck, RobertRomy Schneider. 1976. Späterer Abzug von 2013. S/W Pigment print auf Hahnhemühle Fotopapier. 46 x 65 cm. Verso mit Etikett, dort signiert, nummeriert und mit weiteren WerksangaSee Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn im Dior Kleid. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962.Stern, BertMarilyn im Dior Kleid. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962. C-Print auf Photopapier. 91 x 61 cm. Signiert verso und recto. - Guter Zustand.Beigegeben: Zertifikat derSee Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn Monroe - purple wink roses. SpäStern, Bert Marilyn Monroe - purple wink roses. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962. Ink jet print auf Papier. 48,2 x 33 cm. Signiert, verso zusätzlich signiert, datiert uSee Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn sitzend. 2011. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962.Stern, BertMarilyn sitzend. 2011. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962. C-Print auf Photopapier. 91 x 61 cm. Signiert verso und recto. - Guter Zustand.Beigegeben: Zertifikat derSee Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn crucifix II. Späterer Abzug von 2012 nach der Photographie von 1962.Stern, BertMarilyn crucifix II. Späterer Abzug von 2012 nach der Photographie von 1962. C-Print auf Photopapier. 45,3 x 39,5 cm. Signiert recto und verso. - In gutem Zustand.Aus der Serie "The laSee Sold Price
Sold2022Hajek-Halke, Heinz Der Banjospieler und seine Welt. Späterer Abzug von 1978 nach derHajek-Halke, HeinzDer Banjospieler und seine Welt. Späterer Abzug von 1978 nach der Photographie von 1928. Bromsilbergelatineabzug auf Photopapier. 25,3 x 20,2 cm. Signiert und nummeriert. - PartSee Sold Price
Sold2022Hajek-Halke, Heinz Weibliche Impression. Späterer Abzug von 1978 nach der Photographie vonHajek-Halke, HeinzWeibliche Impression. Späterer Abzug von 1978 nach der Photographie von 1938. Silbergelatineabzug auf Photopapier. 38,2 x 29,5 cm. Signiert und nummeriert. - Mit wenigen leichteSee Sold Price
Sold2022Solarics, Olga Rückenakt. Späterer Abzug nach der Photographie um 1935.Solarics, OlgaRückenakt. Späterer Abzug nach der Photographie um 1935. Bromsilbergelatineabzug voll auf Karton aufgezogen. 49 x 37 cm. Signiert und ortsbezeichnet. Verso auf Karton betiteltSee Sold Price
222 Lots AwayKunst & Design AuktionshausNobuyoshi Araki, Visions of Japan, Naked Angels. C-Print€2,400
May 15Emotions GalleryNobuyoshi Araki - Marvelous Tales of Black Ink - Signed by Nobuyoshi Araki with COA€52(2 bids)
May 15Emotions GalleryNobuyoshi Araki - Tokyo Ghost Girl, 1995 - Signed by Nobuyoshi Araki with COA€30
1 day LeftWhite Knight Auction, IncMickalene Thomas "Untitled" (Black is Beautiful) USA, 2017 Inkjet printUS$5,000
May 15Nye & CompanyDoris Salcedo, Colombia 1958-, Shibboleth I-IV, Archival Pigment Inkjet PrintUS$2,500
1 day LeftWhite Knight Auction, IncAllan Tannenbaum, John and Yoko Kimonos Bed Laugh, NYC, 1980, InkjetUS$500
185 Lots AwayKunst & Design AuktionshausEdmund Daniel Kinzinger. Zwei Italienerinnen auf dem Altan, watercolor€2,200
May 15Nye & CompanyJennifer Bolande, American 1957, House on Fire, Archival Inkjet Print Mounted on PlywoodUS$250