Sold2023Arnold HM, Mini Eisenbahngelande aus BlechArnold HM, Mini Eisenbahngelande aus Blech, 35x35 cm, aus mehreren Teilen zusammen gesetzt, ging nicht in ProduktionSee Sold Price
Sold2023Arnold HM, silbener RennwagenArnold HM, silbener Rennwagen, 11 cm, Federwerk gepruft, bei Fahrt erhebt sich ein Hundekopf hinter dem Fahrer, ging nicht in ProduktionSee Sold Price
Sold2023Arnold HM, Elektro-BahnsteigkarrenArnold HM, Elektro-Bahnsteigkarren, 24 cm, Federwerk gepruft, Fahrt geradeaus u. Kurven, der Fahrer dreht sich, ging nicht in ProduktionSee Sold Price
Sold2015Bauernhaus aus BlechFarmer's House out of Tin, paint d. rust d., bottom dented, scratches, C 3See Sold Price
Sold2023Arnold HM, roter Rennwagen Nr. 6Arnold HM, roter Rennwagen Nr. 6, 14 cm, Vorderrader manuell einstellbar, Fahrt durch Drucken an einem Kabel, ging nicht in ProduktionSee Sold Price
Sold2023Arnold HM, Capri Cola VerkaufswagenArnold HM, Capri Cola Verkaufswagen, 18 cm, Federwerk gepruft, mit Fahrprogramm, Figur mit Kopf an langer Feder, ging nicht in ProduktionSee Sold Price
Sold2023Arnold HM, ReisebusArnold HM, Reisebus, 22 cm, ging mit anderer Farbgebung in ProduktionSee Sold Price
Sold2018ARNOLD Santa Claus, lithographed sheet metal , 9 cm,ARNOLD Santa Claus, lithographed sheet metal , 9 cm, clock mechanism is intact, used, good German Description ARNOLD Weihnachtsmann, Blech lithogr., 9 cm, Uhrwerk intakt, bespielt, gutSee Sold Price
Sold2016Schuco, Donald DuckSchuco, Donald Duck, Germany, 15 cm, Blech, Kleidung aus Filz, Schnabel aus Plastik, UW ok, mit Stimme, min. LM, Kleidung min. schmutzig, Z 2+See Sold Price
Sold2017Ruehl, EisverkaeuferRuehl, Eisverkaeufer, US Z. Germany, 10,5 cm, Blech, Figur aus Masse, UW ok, min. LM, Z 2See Sold Price
Sold2015ARNOLD electricity tracked vehickle, sheet metal,ARNOLD electricity tracked vehickle, sheet metal, battery-operated, 20 cm, as good as new, in original box German Description ARNOLD Elektrik Raupenschieber, Blech, Batterieantrieb, 20 cm, neuwertig,See Sold Price
Sold2024ARNOLD headlight motorbike, sheet metal, lithographed, 18.5 cm, used, good condition, clockARNOLD headlight motorbike, sheet metal, lithographed, 18.5 cm, used, good condition, clock mechanism is intact, flint is worn German Description ARNOLD Scheinwerfer Motorrad, Blech, lithogr., 18,5 cmSee Sold Price
Sold2022Arnold, Motorrad A643Arnold, Motorrad A643, W.Germany, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+See Sold Price
169 Lots AwayHermann Historica GmbHTwo German "Diana" targets and a bullet catcher, 1st half of the 20th centurySee Sold Price