Sold2017Jean MARAIS (1913-1998) pour DAUM Exceptionnel serviceJean MARAIS (1913-1998) pour DAUM Exceptionnel service de table modèle « Les Cerfs » en pâte de verre et cristal comprenant 50 pièces : 12 verres à eau, 12 verres à vin blanc, 12 verres à vinSee Sold Price
Sold2022SAINT-LOUIS - Modèle MassenetPartie de SERVICE comprenant 12 verres à eau, 12 verres à vin rouge, 12 verre à vin blanc, 9 flutes à champagne, 12 verres à liqueur et une carafe Cristal incolore tailléSee Sold Price
Sold2017BACCARAT Ensemble de 12 verres sur pied en cristalBACCARAT Ensemble de 12 verres sur pied en cristal gravéSee Sold Price
Sold2018BAGUE en or jaune (750 millièmes)BAGUE en or jaune (750 millièmes) sertie de petits brillants et 12 émeraudes calibrées .Poids brut : 3 g.TDD : 54Yellow gold ring mounted with small diamonds and calibered emeralds.See Sold Price
Sold2022AMUSANTE BROCHE CHATAMUSANTE BROCHE CHAT Elle est en or jaune 18K texturé rehaussée de petits diamants et émeraudes. Poids brut : 12,91 gr. Hauteur : 4,6 cm. A diamond, emerald and 18K yellow gold cat brooSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe sièclePetit personnage et sa monture Porcelaine et émaux de la famille rose, socle de bois mouluré H. 12 cm - L. 19 cm Petits éclats et manquesSee Sold Price
Sold2022Baccarat Crystal Bowl With Ladle (As Is)12" H 16" Diam Baccarat Crystal is a French manufacturer of fine crystal glassware located in Baccarat, France. The company owns two museums the Musae Baccarat in Baccarat, Meurthe-et-Moselle and theSee Sold Price
Sold2022Raymond Fischer's survey of modernist architectureHeading: Author: Fischer, Raymond Title: Villas et Petits Hotels Place Published: Paris Publisher:Chez Massin et Cie. Date Published: [c. 1920] Description: [12] pp. 36 looSee Sold Price
Sold2017MARIE LUCIE NESSI-VALTATProperty of Audrey Colflesh MARIE LUCIE NESSI-VALTAT (1910-1993) Agave et Petits Voiliers Signed Nessi (lower right) Oil on canvas Framed 23 3/4 x 20 3/4 in. (60.3 x 62.7 cm.) Unframed 16 x 12 5/8 in.See Sold Price
Sold2023DESNY (Clément Nauny dit DESNY (1900-1969))Deux VERRES à COCKTAIL de style moderniste Le pied et le calice en forme de cônes inversés Métal argenté Vers 1930 Signé Desny Paris H. 12 cm L'un avec rayuresSee Sold Price
Sold2022CHINE - Début XXe siècleVASE cylindrique à décor d'un chien de Fô et de ses petits Porcelaine et rouge de fer, rehauts d'or H. 28 cm - D. 12 cmSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) MonacoJEAN COCTEAU (1889-1963) Monaco signé, daté Jean Cocteau 1958 et inscrit mais oui mon petit béta crayon gras sur papier 42 x 32 cm. (16 9/16 x 12 5/8 in.) signed, dated Jean CocteSee Sold Price
Sold2017PIERRE EUGENE CAMBIER SERIGRAPH SIGNED 1/450Pierre Eugene Cambier (1914-2001) serigraph. Titled 'Paris Notre Dame et le Petit Pont'. Signed lower right and numbered 1/450 lower left. Includes Park West certificate of authenticity. Measures 12 3See Sold Price
20191764 Tinted Bellin Plan Port AntonioEngraved and colored map, “Plan des Havre de Port Antonio et de Saint Francois”, by Jacques-Nicolas Bellin. Published 1764 in his "Le Petit Atlas Maritime". Fine, measures 9 x 12”. Reserve: $30.See Sold Price
Sold2019Monin, V 1833 Lot of 3 French Department MapsIncl Vienne, Haute Vienne and Yonne. Steel Engraved Maps Published 1833, Paris for "Petit Atlas National des départements de la France et de ses colonies" by V. Monin. Paper Size: 12.5 x 10 inch (32See Sold Price
Sold2023Hermes Kelly II watch KT1.230Superbe montre Hermès modèle Kelly II. - Montre KT1.230 - Boîtier en acier 41.5 x 15.4 mm. - Cadran à fond blanc à deux Index chiffres arabes pour le 12 et le 6. - Boîtier rectangulaSee Sold Price
Sold2022CHINE - Dynastie MING (1368-1644)MOINE en position assise sur une base lotiforme Bronze ciselé et doré 12.5 x 10.5 cmSee Sold Price
Sold2022CLAUDE LALANNE (1925-2019)CLAUDE LALANNE (1925-2019) BRACELET MANCHETTE "HORTENSIA" Le bracelet ouvert portant une fleur d'hortensia en bronze galvanisé. Signé C.LALANNE et numéroté 12/24. Poids bSee Sold Price
Sold2022Paire de pendants d'oreilles amovibles or 750 pavés de diamants taille marquise (total env. 12Paire de pendants d'oreilles amovibles or 750 pavés de diamants taille marquise (total env. 12 cts) et trapèze formant un décor de feuillage stylisé, h. 7 ou 3 cm, 28gSee Sold Price
Sold2022CORUM ROMVLVS, RÈF 02.00013, OR ET ACIER - Vers 2010boitier en or et acier, diamètre 42mm, réf. 02.00013, N. 2229926, verre saphir, cadran blanc avec date à 12 h et petite seconde à 6h, mouvement automatique, bracelet en caoutchoucSee Sold Price
Sold2019Marc Chagall Joshua Signed EtchingMarc Chagall Joshua Signed Etching CATALOGUE NOTE: This catalogue received an early launch in August. More lots and many more images will be added. The catalogue should be complete as of 12 noon ET onSee Sold Price
Sold2018Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie,Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie, signée en bas à droite et numérotée 12/ 75 47 x 65 cmSee Sold Price
Sold2023Vintage perfume / colonge / scented water sprays.Vintage perfume / colonge / scented water sprays. These are all vintage from the 80s - 90s. Brands include: - ANNICK GOUTAL - CE SOIR ou JAMAIS - Bvlgari- petit Et mamans eau sans alcool - alcohol freSee Sold Price
Sold2023S. T. DUPONTDescription française: S. T. DUPONT Mallette à poker, bar et cave à cigare de voyage. Contient 4 verres et 1 carafe Baccarat, 1 briquet, 1 coupe cigare, 130 jetons de poker (17 de 2SSee Sold Price
4 days LeftJasper52Antique Bronze Putti Sculpture on Marble Base styled after Albert-Ernest Carrier-BelleuseUS$1,400
5 days LeftBonhamsREMBRANDT HARMENSZ VAN RIJN (1606-1669) Joseph et la Femme de Putiphar, 1634 (B39, NH128)Eau-for...€1,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesLe Corbusier (1887-1965), Léa , 1962, gouache et collage avec papier journal sur papier épais,CHF 70,000
Jun 27Dane Fine Art AuctionsTheophile Alexandre Steinlen - Bistoire Navrante Dun Chat Et Dun Petit Cochon DindeUS$200
Jun 06Piguet Hôtel des VentesLe Corbusier (1887-1965), Nature morte aux verres et à la lanterne , 1929-1930, crayon de graphiteCHF 2,000
Jun 06Freeman's | Hindman[BINDINGS]. A group of 4 literary sets in 40 volumes, comprising:US$250(3 bids)
Jun 05PiasaMario Prassinos (Constantinople, 1916 - Avignon, 1985) L'Eglise or Tristesse des ventres, 1934 - 193€30,000
Jun 11Heritage Auctions25039: Six Baccarat Glass Malmaison Decanters, 20th cenUS$1(1 bid)