Sold2022BRACELET BANDEAU PERLES ET DIAMANTS, DÉBUT XX siècleréalisé avec neuf rangées de perles de diamètre d'environ de 3,0 mm à 4,0 mm, le fermoir rectangulaire à volutes avec deux boutons deSee Sold Price
SoldCHRYSOPRASE, CORAL AND DIAMOND BRACELET BRACELET CHRYSOPRASE, CORAIL ET DIAMANTSCHRYSOPRASE, CORAL AND DIAMOND BRACELET BRACELET CHRYSOPRASE, CORAIL ET DIAMANTS • French marks for 18 carat yellow gold (750°/00) • Rigid gold band • 2 chrysoprase cabochons anSee Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN ANNÉES 1980RENÉ BOIVIN ANNÉES 1980 RARE BRACELET "CACHETTE" RUBIS ET DIAMANTS Le bracelet rigide ouvert à système porte au centre des pavages bombés de diamants taille brillantSee Sold Price
Sold2022ROGER DUBUISROGER DUBUIS EXCALIBUR ESSENTIALS JOAILLERIE Montre bracelet en acier et diamants sur satin. BOITIER : rond avec fond vissé saphir lunette crenelée sertie de diamants. CADRAN : blanc avec inSee Sold Price
Sold2022IMPORTANT BRACELET « SCHIAVA » EN OR ET DIAMANTSentièrement orné de diamants taille brillant et baguette poids total 100 cts, poinçon 750, accompagné d'une lettre Poids 237,80 g environ, diamètSee Sold Price
Sold2022BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN PLATINE ET DIAMANTS,ANNÉES 1960 composé de deux rangs de diamants et de diamants taille émeraude, au centre un motif stylisé d'un noeud en diamants taille brillant et baguetteSee Sold Price
Sold2022BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN PLATINE ET DIAMANTSréalisé avec une série de maillons géométriques et entrelacés alternant des diamants taille ancienne, poinçon de platine Poids 40,4 g environ, longueur 17,5 cm envirSee Sold Price
Sold2022BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN OR ET DIAMANTScomposé d'une série de maillons noués en or satiné et d'un rang de diamants, poinçons 750 et MK Poids 40,0 g environ, longueur 19,5 cm environ A GOLD AND DIAMOND SEMI FLEXIBLESee Sold Price
Sold2022Cartier, Tortue, montre-bracelet en or 750 avec cadran, lunette et bracelet pavés de diamants,Cartier, Tortue, montre-bracelet en or 750 avec cadran, lunette et bracelet pavés de diamants, années 1980-90Mouvement: cal. 21, mécaniqu Mouvement: cal. 21, mécanique, 17 rubis; BSee Sold Price
Sold2022BRACELET BANDEAU SEMI-ARTICULÉ EN PLATINE ET DIAMANTSréalisé avec une série de quatre éléments géométriques sertis de diamants taille ancienne, un petit diamant manquant PoidsSee Sold Price
Sold2022BRACELET BANDEAU SEMI-ARTICULÉ EN PLATINE ET DIAMANTSréalisé avec une série d'éléments rectangulaires travaillés en volutes agrémentées de diamants taille ancienne et huit-huit Poids environ 46,4 g, longueur envirSee Sold Price
Sold2022Audemars Piguet, Royal Oak, montre-bracelet en or 750 avec index, lunette et bracelet sertis deAudemars Piguet, Royal Oak, montre-bracelet en or 750 avec index, lunette et bracelet sertis de diamants, années 1980-90Mouvement: cal. 250 Mouvement: cal. 2502, quartz, 7 rubis, n°248469; BSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE CALATRAVA LADY. REF. 4858. Montre bracelet en or jaune 18K et diamants sur cuir. BOITIER : rond à anses droites et fond clipé. Lunette et couronne sertie de diamants. CADRAN :See Sold Price
Sold2022Bulgari, Parentesi, réf. BJ 01, montre-bracelet en or 750 avec cadran et bracelet sertis deBulgari, Parentesi, réf. BJ 01, montre-bracelet en or 750 avec cadran et bracelet sertis de diamants, années 1990Mouvement: cal. 512-MBBO Mouvement:  cal. 512-MBBO, quartz, 6 rubis; Bo&See Sold Price
Sold2022FRANCK MULLERFRANCK MULLER LONG ISLAND. REF. 952 QZ D. Montre bracelet en or gris 18K et diamants sur cuir. BOITIER : rectangulaire curvex avec cornes pavées et lunette sertie d'une double rangée de diamSee Sold Price
Sold2024VACHERONDescription française: VACHERON Montre-bracelet Vacheron Constantin en or blanc 18K, boîtier carré, lunette et bracelet sertis de diamants taille rond brillant totalisant approximativement 2.0 ct,See Sold Price
Sold2022VACHERON CONSTANTINVACHERON CONSTANTIN ANNEES 70 Montre bracelet en or jaune 18K et diamants. BOITIER : rectangulaire avec brancards sertis de diamants. CADRAN : cadran pavé de diamants et aiguilles dauphine en or.See Sold Price
Sold2022FRANCK MULLERFRANCK MULLER MASTER MYSTERY VENDUE EN 2001 Montre bracelet joaillerie en or gris 18k et diamants (total: 416 brillants, 13 saphirs, poids: 5,86 cts). BOITIER : rond à attaches et lunette en or gSee Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER PASHA. REF. 2397. Montre-bracelet de dame en or 18K et diamants sur cuir. BOITIER : rond à attaches avec lunette sertie de diamants. Protège-couronne pavé de brillants, retenu aSee Sold Price
Sold2022CHOPARDCHOPARD HAPPY SPORT. REF. 4144. Montre bracelet de dame en or 18K et diamants. BOITIER : rond avec anses ponctuées chacune d'un diamant. Lunette bombée en or jaune sertie d'une double rang&#See Sold Price
Sold2022BRACELET BANDEAU EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS,ANNÉES 1960 composé de quatre rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 8,0 mm, le fermoir stylisé d'un noeud orné de diamants taille brillant et baguette, poinçSee Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA ANNEES 70 Montre bracelet de dame en or jaune 18K et diamants. BOITIER : rond avec remontoir au dos. Lunette sertie de diamants sur or gris. CADRAN : doré avec index bâton. MOUVEMENT:See Sold Price
Sold2022BRACELET SERPENT BANDEAU SEMI-ARTICULÉ EN OR,CÉRAMIQUE NOIRE, RUBIS ET DIAMANTS, ILLARIO le corps en écailles en céramique noire, la tête et une partie de la queue pavées de diamants, les yeux sertis de deux gouttes en rSee Sold Price
Sold2022BRACELET/MONTRE EN PLATINE ET DIAMANTS, PIAGET,ANNÉES 1960 bracelet entièrement composé d'un rang de diamants et d'un rang de diamants taille baguette, centré d'un bouquet serti de diamants taille marquSee Sold Price
Jun 06Piguet Hôtel des VentesFrascarolo Pierino pour Cartier, important bracelet or 750 stylisant un renard, émail polychrome,CHF 12,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesSterlé, bracelet platine et or gris composé d'une suite de fleurettes serties de diamants tailleCHF 8,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBreguet, réf. 9068, montre en or gris 750 avec lunette et cornes serties de diamants, écrin,CHF 12,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesSterlé pour Chaumet, broche années 1973 fleur 2 ors 750 sertie de diamants et d'émeraudesCHF 15,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesMarina B, paire de pendants d'oreilles or 750 descendants en cascades de perles de culture blanchesCHF 12,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesCollier rivière platine et or gris 750 à franges entièrement serti de diamants calibrés etCHF 10,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesJanesich, pendulette Art Déco en or 750, platine et émail sertie de diamants, base en lapis lazuliCHF 5,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesCollier XIXe s., or et argent serti de diamants taille ancienne alternant des perles blanches dontCHF 10,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBroche platine à motif végétal ajouré sertie de diamants taille ancienne et d'un saphir ovale deCHF 10,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBoucheron, beau devant de corsage Belle Epoque en platine stylisant un noeud entièrement pavé deCHF 8,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesSterlé, attribué à, broche années 1950 platine et or 750 formant un motif abstrait, entièrementCHF 10,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesJaeger-LeCoultre, Reverso Duodate, réf. 273.2.85, montre en or rose 750CHF 8,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, Rose de Noël, broche or 750 avec les pétales en corail blanc, les pistilsCHF 7,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, Rose de Noël, broche fleur or 750, les pétales en corail et les étaminesCHF 5,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBreguet, réf. 3337, montre en or 750 avec phases de lune ornée d'un mouvement entièrement ciseléCHF 6,000(1 bid)
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBoîte 2 ors 750 et émail à décor de guirlandes de laurier, couvercle serti de diamants ornéCHF 8,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesPaire de pendants d'oreilles Art Déco platine et or gris 585 entièrement pavés de diamants tailleCHF 8,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, broche platine et or gris 750 stylisant une feuille sertie de diamants taillésCHF 12,000