Sold2022CENDRIER DE FORME LIBRECendrier de forme libre en terre de faïence blanche émaillée noirVers 1950L : 19 cmSee Sold Price
Sold2022GEORGES JOUVE (1910-1964)GEORGES JOUVE (1910-1964) Cendrier de forme libre en faïence, émail vermillon, signature incisée et sigle d'apollon. An earthenware ashtray, vermilion enamel, incised signature and sign of ApSee Sold Price
Sold2021Pot couvert de forme libre en bois massif Pot couvertPot couvert de forme libre en bois massif Pot couvert 48 x 32 cmSee Sold Price
Sold2022Richard LECOMPTE, vers 1970Richard LECOMPTE, vers 1970 Imposante table en orme d'esprit brutaliste à épais plateau de forme libre reposant sur deux larges et épais pieds arrondis à réception plate (signSee Sold Price
Sold2022ALEXANDRE NOLL (1890-1970)ALEXANDRE NOLL (1890-1970) Coupe creuse de forme libre en acajou. Signature incisée "A Noll". A mahogany free form hollow bowl, incised signature. H 7 cm x L 34.5 x Larg. 17.2 cm - H 2 3/4 x L 13 5See Sold Price
Sold2022JACQUES BLIN (1920-1996)JACQUES BLIN (1920-1996) Coupe oblongue ou vide-poche, à anse, de forme libre, en faïence émaillée vert essuyé patiné noir à décor de lignes incisées formant motif abstrait.See Sold Price
Sold2016Willy GUHL (1915-2004) - Edition ETERNIT SA - Vers 1955Willy GUHL (1915-2004) - Edition ETERNIT SA - Vers 1955 Rare jardinière de forme libre en fibrociment 39 x 65 x 47 cmSee Sold Price
Sold2015Charles Ramos (ne en 1925) Table basse circa 1956A black formica low table. H. 47 5/8 Inch L. 29 1/8 Inch P. 16 1/8 Inch D. 0 Inch Table basse de forme libre a plateau de formica noir et bordure biseautee en chene, reposant sur 3 pieds fuseles en heSee Sold Price
Sold2021Jacques ADNET (1900-1984), dans le goût de PaireJacques ADNET (1900-1984), dans le goût de Paire de lanternes de table de forme libre en fonte d'aluminium , anses gainées de cuir piqué cellier formant prises37 x 14 cmSee Sold Price
Sold2016Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" - 1996.Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" - 1996. Horloge murale en résine molle de couleur, de forme libre (pièce unique). Numérotée "206".See Sold Price
Sold2016Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" - 1996.Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" - 1996. Horloge murale en résine molle de couleur, de forme libre (pièce unique). Numérotée "405".See Sold Price
Sold2016Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" - 1996.Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" - 1996. Horloge murale en résine molle de couleur, de forme libre (pièce unique). Numérotée "418".See Sold Price
Sold2016Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" - 1996.Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" - 1996. Horloge murale en résine molle de couleur, de forme libre (pièce unique). Numérotée "426". Manque les aiguilles.See Sold Price
Sold2016Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" - 1996.Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" - 1996. Horloge murale en résine molle de couleur, de forme libre (pièce unique). Numérotée "416".See Sold Price
Sold2020Travail des années 50 Lot de deux miroirs avecTravail des années 50 Lot de deux miroirs avec cadres en bois de forme libreSee Sold Price
Sold2021Paul QUERE (1931-1993) Vase forme libre à deuxPaul QUERE (1931-1993) Vase forme libre à deux cols en terre de faïence rouge émaillée Signé dessous 39 x 27 cmSee Sold Price
Sold2021Jean MARAIS (1913-1998) Cendrier à la forme d'unJean MARAIS (1913-1998) Cendrier à la forme d'un pied en terre rouge de Vallauris à émail noir lustré Signé dessous 4 x 18 x 6 cmSee Sold Price
Sold2020IMPORTANT PORTE-PINCEAUX BITONG TRIPODE de formeIMPORTANT PORTE-PINCEAUX BITONG TRIPODEde forme cylindrique, en bronze de patine médaille, la paroi ornée de trois médaillons inscrits en arabe de formules votives (Le prophète a dSee Sold Price
Sold2017Brûle parfum ding tripode de forme archaïsante enBrûle parfum ding tripode de forme archaïsante en porcelaine moulé sous couverte céladon claire de frises perlées et motifs de leiwens , deux têtes de chimères formant anse de préhension. ChinSee Sold Price
Sold2021JAEGER-LECOULTRE. MONTRE BRACELET EN ACIER DE FORMEJAEGER-LECOULTRE. MONTRE BRACELET EN ACIER DE FORME COUSSIN AVEC DATE ET ALARME MOUVEMENT AUTOMATIQUE JAEGER-LECOULTRE. A STAINLESS STEEL AUTOMATIC CALENDAR CUSHION FORM WRISTWATCH WITH ALARM Model: MSee Sold Price
Sold2017Coupe Junyao de forme lianzi sur pied en couronne enCoupe Junyao de forme lianzi sur pied en couronne en grès porcelaineux à épaisse glaçure monochrome turquoise tachetée de pourpre arrêtée aux trois quart au verso laissant apparaître une pateSee Sold Price
Sold2017Pendentif de chasseur de forme géométrique agrémentéPendentif de chasseur de forme géométrique agrémenté d'une double nervure centrale. Ivoire patiné brun mat. Lobi, Burkina Faso 16cm Spécimen réalisé dans de l'ivoire d'Eléphant spp (ElephantiSee Sold Price
Sold2017ATELIER GEORGES JOUVE Pièce de forme Céramique 7 x 15 xATELIER GEORGES JOUVE Pièce de forme Céramique 7 x 15 x 18 cm. Circa 1960See Sold Price
Sold2022STILNOVO Suite de quatre appliques en métal et cache ampoule orientable de forme conique 60 xSTILNOVO Suite de quatre appliques en métal et cache ampoule orientable de forme conique 60 x 17 cmSee Sold Price
4 days LeftArt Research ParisSALVATORE PINCA (NE? EN 1917) Grand vase en faïence méplat de forme libre, décor€400
4 days LeftArt Research ParisCARLA LAVATELLI (1928-2006) L'OEIL Sculpture de forme libre en marbre de Carrare, circa 1970-1972,€400
4 days LeftArt Research ParisCURTIS JERE - JERRY FELS (1919-2007) & CURTIS FREILER (1910-2013) Sculpture de forme libre formée€350
4 days LeftArt Research ParisMURANO Paire de pieds de lampe de forme balustre, structure en laiton, élément principal en verre€250
BonhamsCentre de table de forme navette à deux poignées en argent 800°/°°Hanau...€240(1 bid)
BonhamsDeux épées Ottomanes yataghans en acier damasquiné argent, Turquie XIXe sièc...€60
BonhamsEpée khanda en acier à décor damasquiné en argent, selon la technique koftga...€70
BonhamsTable à ouvrages faisant table de salon en placage d'acajou à deux plateaux, débu...€200
BonhamsCommode italienne en bois laqué rouge et décoration polychrome. Gênes, milieu du ...€3,000
BonhamsSecrétaire en placage de bois de rose et d'amarante, d'époque Transition Louis XV-Loui...€240