Sold2020Davide ORLER (1931-2010) Vue de village Huile surDavide ORLER (1931-2010) Vue de village Huile sur papier marouflé sur carton 70 x 94 cmSee Sold Price
Sold2022DYF - VUE DE VILLAGEMarcel DYF (1899-1985)Vue de villageHuile sur panneau. Signé en bas à droite32 x 23 cmSee Sold Price
Sold2021Georges KARS (1880-1945) Ruelle de village Huile surGeorges KARS (1880-1945) Ruelle de village Huile sur toile, signée et datée 1934 en bas à gauche 51 x 40 cm- Village alley Oil on canvas, signed and dated 1934 at the bottom left 51 x 40 cmSee Sold Price
Sold2016Armand GUERIN (1913-1983) Vue de Montmartre Huile surArmand GUERIN (1913-1983) Vue de Montmartre Huile sur panneau. Signé en bas à droite 54 x 65 cmSee Sold Price
Sold2016Armand GUERIN (1913-1983) Vue de Montmartre Huile surArmand GUERIN (1913-1983) Vue de Montmartre Huile sur panneau Signée en bas à droite 27 x 35 cmSee Sold Price
Sold2021LAPICQUE, Charles (1898-1988)Description Française: LAPICQUE, Charles (1898-1988) Paris, Vue de Montmartre Huile sur toile Signée et datée en bas à droite: Lapicque 57 Provenance: Collection de M. J.S., Montr&See Sold Price
Sold2017Antoine Melling, Constantinople engravingAntoine Melling, Constantinople engraving, Antoine Ignace Melling (German, 1763-1831), "Vue de Kadi-Kieui, Village situe sur L'emplacement de l'ancienne villa de Chalcedoine, vis a vis de ConstantinopSee Sold Price
Sold2018Samu BÖRTSÖK (1881-1931) Forêt en bordSamu BÖRTSÖK (1881-1931) Forêt en bord de rivière Huile sur toile. Signé en as à droite 100 x 72 cmSee Sold Price
Sold2020André BARBIER (1883-1970) Vue de la concordeAndré BARBIER (1883-1970) Vue de la concorde sous la neige Huile sur toile signée du cachet de l'atelier en bas à gauche Oil on canvas signed lower left Dimensions 50 x 61 cm - 19.69 xSee Sold Price
Sold2024LEJEUNE, Adolphe Frédéric (1879-1912)Description française: LEJEUNE, Adolphe Frédéric (1879-1912) "Entrée du village de Villebelzi, gouvernement de Novgorod, Russie" Huile sur toile Signée et située en bas &See Sold Price
Sold2022GILSOUL, Victor Olivier (1867-1939)Description Français: GILSOUL, Victor Olivier (1867-1939) Sans titre - Village Huile sur toile Signée en bas à droite: Gilsoul Provenance: Collection de Mme L., descendante de Herman RSee Sold Price
Sold2021Genn, Robert, 1936-2014, Ghitsan VillageHuile sur panneau de bois, signée en bas à droite Robert Genn il on wood panel, signed on lower right Robert Genn 8" x 10" 20.32 x 25.40 cmSee Sold Price
Sold2022Painting Quebec Village SceneOil on canvas by E. Guilbert of a Quebec village scene and a woman in the foreground carrying two milk pails. Strong colours, dated November 11 1933. Allio Collection. FRANCAIS: Huile sur toile de E.See Sold Price
Sold2022Alfred Aaron WOLMARK (1877-1961)L'entrée du villageHuile sur panneau signée en bas à droite41 xAlfred Aaron WOLMARK (1877-1961)L'entrée du villageHuile sur panneau signée en bas à droite41 x 51 cm - 16.14 x 20.07 in.Oil on canvas signed lower rightSee Sold Price
Sold2022Starsky BRINES (XX-XXIème siècle)Creo que nos falta una estrella, 2010 Huile sur toile, signée, titrée datée au dos 161 x 157 cmSee Sold Price
Sold2022Roberto GONZALEZ FERNANDEZ (Né en 1972)La Sal Esta en el fondo, 2010 Huile sur toile, signée et date en bas à droite Titrée au dos.90 x 70 cmSee Sold Price
Sold2022Roberto GONZALEZ FERNANDEZ (Né en 1972)Globalisazon, 2010 Huile sur toile, signée et date en bas à droite Titrée au dos.80 x 65 cmSee Sold Price
Sold2016Tableaux modernesElise MACLET (1881-1962) "Aux chevaliers de" Huile sur carton Signe en bas gauche 46 x 55 cm (infime manque)See Sold Price
Sold2023CIRINO, Antonio (1889-1983)Description française: CIRINO, Antonio (1889-1983) Sans titre - L'église du village Huile sur panneau Signée en bas à gauche: A. Cirino Titrée au dos sur étiquette ProvenSee Sold Price
Sold2018SAMSON FLEXOR (Soroca 1907 - Sao Paulo 1971) VillageSAMSON FLEXOR (Soroca 1907 - Sao Paulo 1971) Village Huile sur toile Exe?cute? en 1943 33 x 41cm Signe? et date? en bas a? gauche “S. Flexor 1943” signed and dated lower left; oil on canvas; execuSee Sold Price
Sold2022Charles Camoin (1879-1965), "Environs de St-Tropez", huile sur toile, signée, 41x65Charles Camoin (1879-1965), "Environs de St-Tropez", oil on canvas, signed, 41x65 cm; The authenticity of this painting has been confirmed by Madame Anne-Marie Grammont-Camoin, and it will be includedSee Sold Price
Sold2019Laurent Vialet, "Vue de Moret sur Loing" O/CLaurent Vialet, French, b. 1967, "Vue de Moret sur Loing" oil on canvas. signed. PROVENANCE: Wally Findlay Galleries, accompanied by folder with discounted 2007 receipt for $10,143.90 Dimensions: 15xSee Sold Price
Sold2018PAUL SCORTESCO (1895-1976) Portrait de femme Huile surPAUL SCORTESCO (1895-1976) Portrait de femme Huile sur toile 41 x 33 cm Signe? en bas a? droite “Scortesco” signed lower right ; oil on canvas ; 16 x 13 in. PROV ENA NCE Comte Harry de Tascher.See Sold Price
Sold2023Suiveur de François de Nomé (Metz 1593-1644 Naples) Le Sac de TroieSuiveur de François de Nomé (Metz 1593-1644 Naples) Le Sac de Troie huile sur panneau oil on panel 22.8 x 46.2cm (9 x 18 3/16in). Footnotes: Provenance: The Ortolani ColleSee Sold Price
5 days LeftFreeman's | HindmanGeorges Charles Robin (French, 1903–2003) Le village de Carannac sur la DordogneUS$1,000
5 days LeftBonhamsARMAND GUILLAUMIN (1841-1927) Village sur le Coteau, Vallée de Chevreuse 35 1/16 x 45 5/8 i...US$32,000
Champagne AuctionsCarbu, François - Bretagne - Barques de pêche à l'entrée du portCA$100(1 bid)
May 22Thomaston Place Auction Galleries(4) 18TH C. VUE D'OPTIQUES & (1) 18TH C. HANDCOLORED ENGRAVING, FRAMEDUS$300