Sold2022MAUBOUSSIN - ANNÉES 1980MAUBOUSSIN - ANNÉES 1980 COLLIER ÉMERAUDES ET DIAMANTS Au centre un motif articulé serti de diamants taille brillant et d'émeraudes rondes. Poinçon de maître de la MaisonSee Sold Price
Sold2022TROIS BRACELETS RIGIDES EN OR, SAPHIRS, RUBIS,ÉMERAUDES ET DIAMANTS la partie centrale en forme des éclairs sertis de rubis, saphirs, émeraudes et diamants taille carrée Poids total 60,00 g environ, diamètre 6,1 cm THREESee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR 14K, ARGENT,CRISTAL DE ROCHE, ÉMERAUDES ET DIAMANTS chacun avec un élément rhomboïdal pavé de diamants huit-huit soutenant un losange en cristal de roche facetté centré d'une &#See Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR 14K, ARGENT, ONYX,ÉMERAUDES ET DIAMANTS chacun réalisé avec une rangée de diamants taille huit-huit soutenant des éléments géométriques en cristal de roche et onyx ornés d'&See Sold Price
Sold2022BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTSBAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTS Elle est ornée d'une importante émeraude rectangulaire en châton à griffes dans un entourage de petits diamants taille brillant. Monture en or grisSee Sold Price
Sold2022PENDENTIF ET SAUTOIR ÉMERAUDE DIAMANT ET ONYXPENDENTIF ET SAUTOIR ÉMERAUDE DIAMANT ET ONYX Le pendentif est rehaussé d'une émeraude rectangulaire, émeraudes rondes et diamants taille brillant. Il est soutenu par un sautoir deSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1860TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1860 BRACELET MANCHETTE ÉMAIL NOIR Il est articulé en or jaune 18K émaillé noir à pastilles d'or. Une demi-perle et des diamants tailléSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1910ANNÉES 1910 PENDENTIF ROND DENTELLE DIAMANTS ET DEMI-PERLE Le pendentif rond à motif rayonnant est orné d'une guirlande de petits diamants taillés en rose surmontée d'un noeudSee Sold Price
Sold2022AMUSANTE BROCHE CHATAMUSANTE BROCHE CHAT Elle est en or jaune 18K texturé rehaussée de petits diamants et émeraudes. Poids brut : 12,91 gr. Hauteur : 4,6 cm. A diamond, emerald and 18K yellow gold cat brooSee Sold Price
Sold202310KT Gold Ring set With Emerald and DiamondsTitle : 10KT Gold Ring set With Emerald and Diamonds Description (FR) : Bague en or 10KT, Sertie d'une Emeraude centrale et de Diamants Grandeur : 7 1/2 Description (ENG) : 10KT gold ring, set with aSee Sold Price
Sold2022PARURE EN OR, NACRE ET DIAMANTS, COLLECTION « ROSE DENOËL », SIGNÉE VAN CLEEF & ARPELS composée d'une broche et d'une paire de boucles d'oreilles à clip, chacune stylisée d'une fleur auSee Sold Price
Sold2022Rolex, Datejust, réf. 6917/6900, montre-bracelet en or 750 sertie de diamants et d'éRolex, Datejust, réf. 6917/6900, montre-bracelet en or 750 sertie de diamants et d'émeraudes, circa 1979Mouvement: cal. 2030, automatique, Mouvement: cal. 2030, automatique, 28 rubis, n°See Sold Price
Sold2018Collier en or jaune 18 K orné d'un pendentif enCollier en or jaune 18 K orné d'un pendentif en opale, émeraudes 0,80 cts et diamants 0,20 cts P : 7,4 gSee Sold Price
SoldCINER, circa 1960/1970. Demi-parure, une paire de clips d'oreilles et deux broches.CINER, circa 1960/1970. Demi-parure, une paire de clips d'oreilles et deux broches. Demi-parure en métal doré et pastilles façon malachite, une paire de clips en métal doré laSee Sold Price
SoldSCHIAPARELLI Licence, circa 1960. Demi-parure 'Fruits Rouges'.SCHIAPARELLI Licence, circa 1960. Demi-parure 'Fruits Rouges'. En métal doré strassé et orné de cabochons roses, composé d'un bracelet articulé et d'une paire de clips d'See Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTSla partie supérieure ornée d'une émeraude de taille octogonale pesant environ 15,00 cts, dans une monture de forme géométrique en pavé de diamants, l'émeraude accompSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR DE DEUX TONS, ÉMERAUDE ET DIAMANTS,SIGNÉE MARIO BUCCELLATI centrée d'une émeraude rectangulaire dans un sertissage ajouré de diamants, poinçon 750, avec écrin d'origine, l'émeraude ébréchSee Sold Price
Sold2022PENDENTIF ÉMERAUDE ET DIAMANTScentré d'une émeraude de taille octogonale pesant environ 6,10 cts, dans un sertissage cubique pavé de diamants, l'émeraude accompagnée d'un certificat SSEF n. 85615 du 21/04/See Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTSréalisé avec une série de maillons arrondis disposés en gradation, au centre une plaque octogonale pavée de diamants centrée d'une émeraude cabochSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTScentrée d'une émeraude cabochon entourée de diamants taille huit-huit, poinçon 750 Poids 7,7 g environ, tour de doigt 55 A GOLD AND EMERALD RINGSee Sold Price
Sold2022BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTSla partie supérieure ornée d'une émeraude taille octogonale dans une monture en pavé de diamants, probablement plaquée au rhodium Poids 11,67 g environ, taille de doigt 55 ANSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1960ANNÉES 1960 PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES TUTTI FRUTTI Ils sont ornés de rubis et émeraudes gravés en forme de feuille, saphirs et diamants retenant en pampilles trois brins de perlSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ETDIAMANTS, SIGNÉES FRED PARIS chacune en forme d'une branche en diamants taille brillant et taille marquise pour un total d'environ 10,00 cts, centrée d'une émeraude carrée pesant rSee Sold Price
Sold2022BAGUE PENDENTIF ÉMERAUDE À TRANSFORMATIONBAGUE PENDENTIF ÉMERAUDE À TRANSFORMATION Elle est ornée d'une émeraude hexagonale dans un entourage jupe de diamants taille brillant et baguettes calibrées. Monture en platinSee Sold Price
Jun 06Piguet Hôtel des VentesSterlé pour Chaumet, broche années 1973 fleur 2 ors 750 sertie de diamants et d'émeraudesCHF 15,000
6 days LeftJasper52Vintage Peacock & Blue Aurora Borealis Necklace Earrings Demi Parure, 1940's-1950'sUS$60
2 days LeftMiami Auctions & Appraisals LLC Buccellati Diamond Pearl 18K Gold Choker NecklaceUS$81,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesCartier, paire de pendants d'oreilles, Inde, années 1930 or 750 sertis d'émeraudes, d'onyx, deCHF 10,000
2 days LeftSelkirk Auctioneers & AppraisersEARLY VINTAGE TRIFARI AND REINAD COSTUME JEWELRYUS$275(4 bids)
BonhamsAndrée Putman (1925-2013). Table basse 'Trois carats et demi' Médium couleur caramel l...€100
Jun 06Piguet Hôtel des VentesJean Georges Remond, attribué à, boîte à musique en or 750 et émail polychrome figurant uneCHF 6,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesMarina B, paire de pendants d'oreilles or 750 descendants en cascades de perles de culture blanchesCHF 12,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesFrascarolo Pierino pour Cartier, important bracelet or 750 stylisant un renard, émail polychrome,CHF 12,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesCollier rivière platine et or gris 750 à franges entièrement serti de diamants calibrés etCHF 10,000
20 hrs LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Kru Anklet, Pre-Coinage CurrencyCHF 45(2 bids)
Jun 06Piguet Hôtel des VentesJanesich, pendulette Art Déco en or 750, platine et émail sertie de diamants, base en lapis lazuliCHF 5,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBreguet, réf. 9068, montre en or gris 750 avec lunette et cornes serties de diamants, écrin,CHF 12,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesCollier XIXe s., or et argent serti de diamants taille ancienne alternant des perles blanches dontCHF 10,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBroche platine à motif végétal ajouré sertie de diamants taille ancienne et d'un saphir ovale deCHF 10,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBoucheron, beau devant de corsage Belle Epoque en platine stylisant un noeud entièrement pavé deCHF 8,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesSterlé, attribué à, broche années 1950 platine et or 750 formant un motif abstrait, entièrementCHF 10,000