Sold2016ERNST FUCHS (AUSTRIAN 1930 - 2015)Untitled c.1980 Color etching, edition 296/300, a dedication and signed lower right. Dimensions: Framed H 31"x W 24", sight: H 28" x 20" Condition: Good.See Sold Price
Sold2022Ernst Fuchs: "Kronos"Ernst Fuchs "Kronos" oil on canvas; framed 335 x 207 cm signed twice on the left and right: Ernst Fuchs inscribed and signed on the reverse: Kronos Ernst Fuchs collection StronachSee Sold Price
Sold2022Ernst Fuchs: "Die Aufnahme Mariens gekrönet in den Himmel"Ernst Fuchs "Die Aufnahme Mariens gekrönet in den Himmel" pastel on canvas; framed 250 x 250 cm signed on the lower left: Ernst Fuchs inscribed and signed on the reverse: Die Aufnahme Mariens gekr�See Sold Price
Sold2022Ernst Fuchs: Greek goddess (triptych)Ernst Fuchs Greek goddess (triptych) 1986 mixed media on laid paper; framed 73 x 17.5 cm; 73 x 46.5 cm; 73 x 28.5 cm signed and dated in the lower centre: Ernst Fuchs 1986 auction house Nagel, StuttgaSee Sold Price
Sold2022Ernst Fuchs Oil on Paper of Christ 1952Ernst Fuchs (Austrian, 1930-2015). Oil on paper mounted to artist’s board depicting a Christian religious scene, possibly Christ appearing to Mary Magdalene. Signed and dated 1952 along the lowSee Sold Price
Sold2018Louis Vuitton, Thermos-Koffer Wohl um 1980. Koffer ausLouis Vuitton, Thermos-Koffer Wohl um 1980. Koffer aus Monogram Canvas. Tragegriff. Verschluss mit Schlüssel. Innen: zwei Thermosflaschen (eine Flasche von Thermid und die andere von Thermos-Peters).See Sold Price
Sold2018Täbris-Seide Wohl China, um 1980. Auf tiefblauem GrundTäbris-Seide Wohl China, um 1980. Auf tiefblauem Grund dichtes florales Werk. Das Feld ist mit kunstvoll gezeichneten Sternmedaillons belegt, flankiert von dicht gestreuten Blütenkompositionen. DieSee Sold Price
Sold2018Ghom-Seide Wohl China, um 1980. Sehr feine Knüpfung,Ghom-Seide Wohl China, um 1980. Sehr feine Knüpfung, Flormaterial reine Seide. Dichtes florales Werk. Im grünen Innenfeld liegt ein 16-Pass-Rundsternmedaillon, üppig flankiert von Blütenpalmetten,See Sold Price
Sold2018Kayseri-Seide Z-Türkei, um 1980. Im rosaroten InnenfeldKayseri-Seide Z-Türkei, um 1980. Im rosaroten Innenfeld liegt ein kunstvolles goldenes Rundsternmedaillon mit 2 Ausläufern, umgeben von filigran gezeichneten Blattranken, Blüten, Zweigen und ebenfaSee Sold Price
Sold2017Isfahan Z-Iran, um 1980. Sehr feine Knüpfung. Kette ausIsfahan Z-Iran, um 1980. Sehr feine Knüpfung. Kette aus Seide. Unten in der Mitte signiert mit "Iran Isfahan Haj Mohamad Ali Jamshidi". Auf beigem Grund ist ein hellblaues filigranes 16-Pass-RundmedaSee Sold Price
Sold2018Täbris-Seide Wohl China, um 1980. Flormaterial reineTäbris-Seide Wohl China, um 1980. Flormaterial reine Seide. Auf braunem Grund dichtes florales Werk. Im Zentrum ruht ein filigran gezeichnetes Sternmedaillon mit 2 Ausläufern, umgeben von dicht gestSee Sold Price
Sold2017Kashmir-Seide N-Indien, um 1980. Sog.Kashmir-Seide N-Indien, um 1980. Sog. "Garten-Musterung". Sehr feine Knüpfung. Das vielfarbige Mittelfeld ist durch feine Borten in einzelne Felder geteilt, die mit Baummotiven unter einer GebetsniscSee Sold Price
Sold2017Ghom-Seide Z-Iran, um 1980. Flormaterial reine Seide.Ghom-Seide Z-Iran, um 1980. Flormaterial reine Seide. Auf beigem Grund dichtes florales Dekor mit einem Kreuz-Medaillon und 2 Ausläufern, umgeben von filigranen Blütenpalmetten, Zweigen und EckzwickSee Sold Price
Sold2018Nain Z-Persien, um 1980. In der Mitte signiert mitNain Z-Persien, um 1980. In der Mitte signiert mit ~qPersien, Nain, Habibian~q. Flor mit Seide, feine Knüpfung 6 La. Im hellblauen Mittelfeld liegt ein 16-Pass-Medaillon mit 8 Ausläufern, umgeben voSee Sold Price
Sold2018Ghom-Seide Z-Persien, um 1980. Flormaterial und KetteGhom-Seide Z-Persien, um 1980. Flormaterial und Kette reine Seide. Im rosa-roten Mittelfeld reiches florales Werk mit einem prächtigen Rund-Medaillon im Zentrum, flankiert von Blütenpalmetten, BlattSee Sold Price
Sold2022Ernst Fuchs "Sphinx II" Bronze SculptureErnst Fuchs (Austrian, 1930 - 2015). Patinated bronze sculpture titled "Sphinx II," 1991, depicting a crouching armless sphinx. Signed, numbered 224/1000, and impressed with the StrassackerSee Sold Price
Sold2017Ghom-Seide Z-Iran, um 1980. Auf rosarotem GrundGhom-Seide Z-Iran, um 1980. Auf rosarotem Grund figuriert eine blumengefüllte Vase, flankiert von einer grossen Vielfallt an Vögeln, Blumenbouquets und dichten Blattranken. Die weisse HauptbordüreSee Sold Price
Sold2018Isfahan Z-Persien, um 1980. Flormaterial Korkwolle,Isfahan Z-Persien, um 1980. Flormaterial Korkwolle, Kette aus Seide. Unten in der Mitte signiert mit ~qbestellt von Sadegh Seirafian, Isfahan Iran~q. Auf elfenbeinfarbenem Grund liegt eine imposante,See Sold Price
Sold2018Isfahan Z-Persien, um 1980. Flormaterial Korkwolle,Isfahan Z-Persien, um 1980. Flormaterial Korkwolle, Kette aus Seide. Unten in der Mitte signiert mit ~qgeknüpft Iran Isfahan Seirafian~q. Auf elfenbeinfarbenem Grund liegt eine kunstvolle, mit BlüteSee Sold Price
Sold2017Isfahan Z-Iran, um 1980. 2 Säulen bilden eineIsfahan Z-Iran, um 1980. 2 Säulen bilden eine hellblau-weisse effektvolle Gebetsnische (Mihrab). Von dem filigran gezeichneten tiefblauen Giebel hängt eine Ampel hinab ins gelbe, mit ParadiesvögelnSee Sold Price
Sold2017Tiger-Teppich Tibet, um 1980. Das Mittelfeld bestehtTiger-Teppich Tibet, um 1980. Das Mittelfeld besteht aus einem wirkungsvoll angelegten, sich spiegelnden Tigerfell, flankiert von einer Wellenborte. Sehr gute Erhaltung. 182x299 cm (ft. 6x9.9).See Sold Price
Sold2017Isfahan Z-Persien, um 1980. Sehr feine Knüpfung, KetteIsfahan Z-Persien, um 1980. Sehr feine Knüpfung, Kette aus Seide. Unten in der Mitte signiert mit "Persien, Isfahan, Hejrati". Auf weissem Grund ist ein helles filigranes Zitronen-Medaillon mit 4 AusSee Sold Price
Sold2017Isfahan-Seide Wohl China, um 1980. Im weissen Feld ruhtIsfahan-Seide Wohl China, um 1980. Im weissen Feld ruht ein 8-Pass-Medaillon mit Ausläufern, flankiert von Blüten, Blattranken und 4 gelben Eckzwickeln. Breite Nebenbordüren umfassen die dicht beleSee Sold Price
Sold2017Hereke-Seide N-Türkei, um 1980. FlormaterialHereke-Seide N-Türkei, um 1980. Flormaterial Naturseide. Sehr feine Knüpfung. Oben rechts signiert mit "Hereke". Auf metallbroschiertem Grund figurieren unter einer goldenen Gebetsnische (Mihrab) diSee Sold Price
Oct 16Quittenbaum Kunstauktionen GmbHErnst Fuchs (1930 Vienna - 2015 ibid), Sculpture pair 'Apollo and Daphne', 1983€1,200
Oct 05Stanford AuctioneersALEXEJ VON JAWLENSKY - Weiblicher Kopf - Watercolor and pen and ink on paperUS$16,000
Nov 03A-1 AuctionVintage 1980 Erte' "La Plume" Bronze Sculpture Signed Limited Edition 53/250US$550(9 bids)
1 day LeftFreeman's | HindmanPaul Jenkins (American, 1923-2012) Phenomena Gold Trench, 1980US$2,750(2 bids)
1 day LeftFreeman's | HindmanFriedel Dzubas (American/German, 1915-1994) Untitled, 1980US$1,500(1 bid)
5 days LeftCurated Gallery AuctionsArrah Lee Gaul (1883 - 1980) Antique American Impressionist Natural Bridge Landscape Oil PaintingUS$300(2 bids)
Oct 05Ripley AuctionsAllan Houser, Apache (1914 - 1994), Apache Gaan Dancer, 1980, bronze, 27 3/4"H x 14 1/2"WUS$4,000
1 day LeftFreeman's | HindmanRoberto Matta (Chilean, 1911-2002) Les Flamboyantes Avalaches, 1980US$7,500(1 bid)
3 days LeftInternational Art Auction GallerySalvador Dali Spanish 1904 - 1989 Oil on Canvas Painting in the style of. Magritte Ernst Picasso EraUS$500(2 bids)
3 days LeftInternational Art Auction GallerySalvador Dali Spanish 1904 - 1989 Oil on Canvas Painting in the style of. Magritte Ernst Picasso EraUS$1,000(2 bids)
5 days LeftFontaine's Auction GalleryErnst Moritz Geyger (German, 1861-1941), Bronze Bowl with Frog and CrabUS$750
5 days LeftCurated Gallery AuctionsArrah Lee Gaul (1883 - 1980) Antique American Impressionist Castle Interior Scene Oil PaintingUS$10(1 bid)