Sold2018Tischdekoration Birmingham, 1924. Silber.Tischdekoration Birmingham, 1924. Silber. Herstellermarke Goldsmiths & Silversmiths Co. Ltd. Quadratischer, getreppter Fuss, darauf 4 Löwen mit Weltkugel. Schriftzug: THE BRITISH EMPIRE EXHIBITION 19See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Saucièren Kleine Saucière: London, 1790, Silber,Lot: 2 Saucièren Kleine Saucière: London, 1790, Silber, Meistermarke RG, rundliche Form auf Volutenfüsschen. Grössere Saucière: Sheffield, 1924, Silber, Marke Cooper Brothers & Sons, rundliche FoSee Sold Price
Sold20221 Paar KerzenstöckeSheffield, 1909. Silber (Fuss beschwert). Herstellermarke Walker & Hall. Getreppter Fuss, darüber kannelierter, korinthischer Säulenschaft mit eingesetzter Tülle. Gemarkt, Feingehalt 925. H 2See Sold Price
Sold2018Lot: Reisebesteck und Brieföffner Reisebesteck:Lot: Reisebesteck und Brieföffner Reisebesteck: Sheffield 1897, Herstellermarke John Watts. Griff des Klappbestecks mit Silberauflage. Kleiner Brieföffner: London 1934, Silber, Herstellermarke AlberSee Sold Price
Sold2017Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeTablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale, blanke Form mit profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. 50x37 cm, ca. 1990 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Tablett Schaffhausen, um 1900. Silber. HerstellermarkeTablett Schaffhausen, um 1900. Silber. Herstellermarke Jezler. Fassonierte Form mit profiliertem Rand und vegetabilem Relief, Im Spiegel floral graviert. Herstellermarke, Feingehalt 800. 50x35 cm, ca.See Sold Price
Sold2018Fussschale Heilbronn, um 1900. Silber. HerstellermarkeFussschale Heilbronn, um 1900. Silber. Herstellermarke Bruckmann & Söhne. Weite Rundform auf Tatzenfüssen. Wandung godroniert und mit Kartuschen- und Girlandendekor. Glaseinsatz. Halbmond/Krone, HerSee Sold Price
Sold2018Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeTablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale Form mit fassoniertem und profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. 45x34 cm, ca. 1270 g. - Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Grosse Schale USA, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeGrosse Schale USA, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Cowell & Hubbard Co. Blanke Rundform mit floral gravierter Fahne. Herstellermarke, Feingehalt 925. D 37 cm, ca. 990 g. - Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeTablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Blanke, quadratische Form mit gerundeten Ecken und Rippenbordüre. Herstellermarke, Feingehalt 800. 30,2x30,2 cm, ca. 850 g.See Sold Price
Sold2022Farrier interest - A George V sterling silver ‘Cooke’s Cup’ trophy cup, Sheffield 1924 byFarrier interest - A George V sterling silver ‘Cooke’s Cup’ trophy cup, Sheffield 1924 by Hammond, Creake & Co Formed as a horseshoe upon a pedestal circular base. Engraved witSee Sold Price
Sold2018Platte Schaffhausen, um 1900. Silber. HerstellermarkePlatte Schaffhausen, um 1900. Silber. Herstellermarke Jezler. Fassonierte Rundform, profilierter Rand begleitet von Akanthusblattdekor. Herstellermarke, Feingehalt 800. D 33 cm, ca. 760 g. - Min. AlteSee Sold Price
Sold2017Teekanne Schaffhausen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeTeekanne Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler, Modell Füessli, Rundform auf Huffüssen, C-Henkel und Deckelknauf aus Holz. Herstellermarke, Feingehalt 800. H 18 cm, ca. 790 g. - GebrauSee Sold Price
Sold2018Weinkühler USA, nach 1900. Silber. Herstellermarke ReedWeinkühler USA, nach 1900. Silber. Herstellermarke Reed & Barton. Rundform über eingezogenem, profiliertem Fuss. Lippenrand ornamental durchbrochen. Herstellermarke, Feingehalt 925. H 21 cm, ca. 910See Sold Price
Sold2018Platte Schaffhausen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkePlatte Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale Form mit profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. 40x27 cm, ca. 820 g.See Sold Price
Sold2018Platte Schaffhausen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkePlatte Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Rundform mit fassoniertem und profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. D 32,5 cm, ca. 740 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Sauciere Schaffhausen, um 1900. Silber. HerstellermarkeSauciere Schaffhausen, um 1900. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale Form mit 2 Henkeln auf fassonierter Fussschale. Herstellermarke, Feingehalt 800. L 26 cm, ca. 620 g. - Min. Alters- und GebrauchssSee Sold Price
Sold2018Salver Birmingham, 1938. Silber. HerstellermarkeSalver Birmingham, 1938. Silber. Herstellermarke Elkington & Co. Passige Form mit ornamentaler Reliefbordüre auf Volutenfüssen. Mit gravierter Inschrift. Gemarkt, Feingehalt 925. D 25,5 cm, ca. 500See Sold Price
Sold2018Saucière Schaffhausen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeSaucière Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale Form mit Doppelausguss über Fussschale mit profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. L 22 cm, ca. 394 g.See Sold Price
Sold2018Fussschale Birmingham, 1932. Silber. Herstellermarke W.Fussschale Birmingham, 1932. Silber. Herstellermarke W. Neale & Son Ltd. Blanke Rundform über Stand mit durchbrochenem Schaft. Gemarkt, Feingehalt 925. D 17,4 cm, ca. 339 g.See Sold Price
Sold2018Schale Den Haag, 1934. Silber. Herstellermarke J.M.Schale Den Haag, 1934. Silber. Herstellermarke J.M. van Kempen & Zoon. Leicht gehämmerte Rundform mit passigem Rand und vertikalen Faltenzügen. Garantie-, Herstellermarke, Feingehalt 800. D 22 cm, cSee Sold Price
Sold2018Spargelzange Bremen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeSpargelzange Bremen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Koch & Bergfeld. Halbmond/Krone, Herstellermarke, Feingehalt mind. 800. L 24 cm, ca. 186 g.See Sold Price
Sold2018Karaffe Hanau, um 1900. Silber. Herstellermarke StorckKaraffe Hanau, um 1900. Silber. Herstellermarke Storck & Sinsheimer SA. Rechteckiger Glaskorpus mit abgeschrägten Ecken und schlankem Hals. Silbermontur teilweise durchbrochen, figürlich und ornamenSee Sold Price
Sold2017Silver sugar tongs hallmarked Sheffield 1924 makerSilver sugar tongs hallmarked Sheffield 1924 maker Cooper Brothers & Sons. 3 3/4'' long (18g)See Sold Price
243 Lots AwayDonny Malone AuctionsVintage Violin and Bow in Case, copy of Joseph Guarnerius, Germany, Has Label Date 1924US$50(2 bids)
5 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1970 Signed Color Serigraph (Western World) (Robert William Addison 1924- 1988) ;Artist ProofUS$50(2 bids)
6 days LeftCurated Gallery AuctionsHUGE Donald Roy Purdy (1924 - 2016) Antique American Modernist Flower Still Life Oil PaintingUS$400(5 bids)
4 days LeftMerrill's Auctioneers and Appraisers1924 Dominick and Haff Cap and Gown Sterling BowlUS$300(1 bid)
May 18Rich Penn AuctionsCoca-Cola Window Display Sign, Rare 1924 litho on cdbd diecut, pretty girl in blue w/glass below anUS$550(4 bids)
22 hrs LeftCutler Bay AuctionsMartha Elizabeth Burchfield-Richter (1924 - 1977) AmericanUS$400(1 bid)
6 days LeftTremont AuctionsGaston Lachaise 1924 Rare turkey form hood ornament - radiator cap.US$1,000
May 19Heartland Artifact Auctions Inc13 1/4" Bowie Knife, Manhattan Cutlery Co, Sheffield, Ex Floyd Ritter CollectionUS$180(5 bids)
May 16EDEN Fine Antiques Galleries1924 ZHANG DAQIAN SPLASHED COLORS THOUSANDS RED LOTUS PAINTINGUS$900(6 bids)
May 19Heartland Artifact Auctions Inc13 1/2" Bowie Knife, Joseph Rogers and Sons, 6 Norfolk St Sheffield, Ex Floyd Ritter CollectionUS$85(4 bids)
185 Lots AwayDonny Malone AuctionsNino Giuffrida (Born 1924, Italy], Oil on Canvas Painting, Children with Umbrellas in LandscapeUS$30(2 bids)