Sold2018Salver Birmingham, 1938. Silber. HerstellermarkeSalver Birmingham, 1938. Silber. Herstellermarke Elkington & Co. Passige Form mit ornamentaler Reliefbordüre auf Volutenfüssen. Mit gravierter Inschrift. Gemarkt, Feingehalt 925. D 25,5 cm, ca. 500See Sold Price
Sold2018Fussschale Birmingham, 1932. Silber. Herstellermarke W.Fussschale Birmingham, 1932. Silber. Herstellermarke W. Neale & Son Ltd. Blanke Rundform über Stand mit durchbrochenem Schaft. Gemarkt, Feingehalt 925. D 17,4 cm, ca. 339 g.See Sold Price
Sold2018Tischdekoration Birmingham, 1924. Silber.Tischdekoration Birmingham, 1924. Silber. Herstellermarke Goldsmiths & Silversmiths Co. Ltd. Quadratischer, getreppter Fuss, darauf 4 Löwen mit Weltkugel. Schriftzug: THE BRITISH EMPIRE EXHIBITION 19See Sold Price
Sold2022A 1930s salverA 1930s salver Adie Bros, Birmingham 1938, of circular outline, gadrooned border, raised on three scroll feet; together with a caster, Alexander Clark & Co. Ltd., Birmingham 1931, of baluster form, wiSee Sold Price
Sold2022A 1930s salverA 1930s salver Barker Brothers Silver Ltd, Birmingham 1938, of circular outline with a threaded moulded border, presentation engraving to centre, '... by the members of the Black Watch Women's Guild..See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Dosen Birmingham, 1929/30. Silber/Email.Lot: 2 Dosen Birmingham, 1929/30. Silber/Email. Herstellermarke Barker Brothers Ltd. Schmuck- und Puderdose in sechseckiger, bzw. runder Form - beide Deckel mit hellblauer Transluszidemailauflage aufSee Sold Price
Sold2017Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeTablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale, blanke Form mit profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. 50x37 cm, ca. 1990 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Tablett Schaffhausen, um 1900. Silber. HerstellermarkeTablett Schaffhausen, um 1900. Silber. Herstellermarke Jezler. Fassonierte Form mit profiliertem Rand und vegetabilem Relief, Im Spiegel floral graviert. Herstellermarke, Feingehalt 800. 50x35 cm, ca.See Sold Price
Sold2018Fussschale Heilbronn, um 1900. Silber. HerstellermarkeFussschale Heilbronn, um 1900. Silber. Herstellermarke Bruckmann & Söhne. Weite Rundform auf Tatzenfüssen. Wandung godroniert und mit Kartuschen- und Girlandendekor. Glaseinsatz. Halbmond/Krone, HerSee Sold Price
Sold2018Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeTablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale Form mit fassoniertem und profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. 45x34 cm, ca. 1270 g. - Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Grosse Schale USA, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeGrosse Schale USA, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Cowell & Hubbard Co. Blanke Rundform mit floral gravierter Fahne. Herstellermarke, Feingehalt 925. D 37 cm, ca. 990 g. - Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeTablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Blanke, quadratische Form mit gerundeten Ecken und Rippenbordüre. Herstellermarke, Feingehalt 800. 30,2x30,2 cm, ca. 850 g.See Sold Price
Sold2018Platte Schaffhausen, um 1900. Silber. HerstellermarkePlatte Schaffhausen, um 1900. Silber. Herstellermarke Jezler. Fassonierte Rundform, profilierter Rand begleitet von Akanthusblattdekor. Herstellermarke, Feingehalt 800. D 33 cm, ca. 760 g. - Min. AlteSee Sold Price
Sold2017Teekanne Schaffhausen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeTeekanne Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler, Modell Füessli, Rundform auf Huffüssen, C-Henkel und Deckelknauf aus Holz. Herstellermarke, Feingehalt 800. H 18 cm, ca. 790 g. - GebrauSee Sold Price
Sold2018Weinkühler USA, nach 1900. Silber. Herstellermarke ReedWeinkühler USA, nach 1900. Silber. Herstellermarke Reed & Barton. Rundform über eingezogenem, profiliertem Fuss. Lippenrand ornamental durchbrochen. Herstellermarke, Feingehalt 925. H 21 cm, ca. 910See Sold Price
Sold2018Platte Schaffhausen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkePlatte Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale Form mit profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. 40x27 cm, ca. 820 g.See Sold Price
Sold2018Platte Schaffhausen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkePlatte Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Rundform mit fassoniertem und profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. D 32,5 cm, ca. 740 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Sauciere Schaffhausen, um 1900. Silber. HerstellermarkeSauciere Schaffhausen, um 1900. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale Form mit 2 Henkeln auf fassonierter Fussschale. Herstellermarke, Feingehalt 800. L 26 cm, ca. 620 g. - Min. Alters- und GebrauchssSee Sold Price
Sold2018English Silver Cake Basket, Birmingham, 1938With Makers mark possibly for Woodward and Co. Flaired reticulated form with bail handle and beaded border. 11.5 in. l. 19.99 oz. troy.See Sold Price
Sold2018Saucière Schaffhausen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeSaucière Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale Form mit Doppelausguss über Fussschale mit profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. L 22 cm, ca. 394 g.See Sold Price
Sold2016Carl M. Cohr Danish Silver Oval Salver, 1938.836-purity silver, with a fluted, banded rim, the underside with the "Three Towers" 1938 hallmark of Copenhagen, maker's mark "CMC" of Carl M. Cohr, and "JS" for the year's assay master. 1" L X 9" D.See Sold Price
Sold2018Schale Den Haag, 1934. Silber. Herstellermarke J.M.Schale Den Haag, 1934. Silber. Herstellermarke J.M. van Kempen & Zoon. Leicht gehämmerte Rundform mit passigem Rand und vertikalen Faltenzügen. Garantie-, Herstellermarke, Feingehalt 800. D 22 cm, cSee Sold Price
Sold2018Spargelzange Bremen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeSpargelzange Bremen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Koch & Bergfeld. Halbmond/Krone, Herstellermarke, Feingehalt mind. 800. L 24 cm, ca. 186 g.See Sold Price
Sold2018Karaffe Hanau, um 1900. Silber. Herstellermarke StorckKaraffe Hanau, um 1900. Silber. Herstellermarke Storck & Sinsheimer SA. Rechteckiger Glaskorpus mit abgeschrägten Ecken und schlankem Hals. Silbermontur teilweise durchbrochen, figürlich und ornamenSee Sold Price
6 days LeftHannam's Auctioneers LtdA Silver Double Sovereign Case. Hallmarked Birmingham 1938, 3cm x 5cm x 1.6 cm. weight 19.9g.£10(1 bid)
6 days LeftHannam's Auctioneers LtdA SILVER SALVER. 299 grams. Birmingham 1986. 20.5 cm diameter.£100
2 days LeftRich Penn AuctionsVictorian English Silver (2), both Birmingham, christening bowl by Pidduck & Sons-1903 & salverUS$50
Jun 07Freeman's | Hindman[HARDY, Thomas, his copies]. A group of 4 works from the author's library at Max Gate. ALL WITHUS$200
BonhamsFour silver shaped-circular salvers Fordham & Faulkner, Sheffield 1910; Thomas Bradbury & Sons L...£500(5 bids)
BonhamsTwo 18th century style silver salvers first James Dixon & Sons, Sheffield 1930, second Charles S...£460(1 bid)
BonhamsFour silver salvers / trays Charles Stuart Harris & Sons, London 1934; A Chick & Sons Ltd, Sheff...£500(5 bids)
472 Lots AwayDuMouchellesMartin, Hall & Co. (Birmingham, England) Art Nouveau Sterling Silver on Wood Photo Frame, Ca. 1903,US$250(7 bids)
2 hrs LeftFreeman's | HindmanGuy Pène du Bois (American, 1884-1958) Beach, Amagansett, 1938US$2,000
3 days LeftUkiyoe Gallery Japanese Woodblock PrintsKoitsu Tsuchiya: Banyu River 1938 1st Ed WoodblockUS$700(3 bids)
137 Lots AwayEDEN Fine Antiques Galleries1938 XIAO QIANZHONG WATERSIDE LANDSCAPE QUADRUPLETSUS$800(4 bids)