Sold2021Alberte GARIBBO (1946) Sokutai Gravure en couleurs surAlberte GARIBBO (1946) Sokutai Gravure en couleurs sur papier. Signé en bas à droite, titré et numéroté 4/80 en bas à gauche 79 x 59 cmSee Sold Price
Sold2016GEN-PAUL (1895-1975) Dclin du jour Gravure en couleursGEN-PAUL (1895-1975) Dclin du jour Gravure en couleurs sur papier titr dans la planche et sign Paul Trlade en bas droite Etching on paper titled through out the etching lower right and signed Paul TrlSee Sold Price
Sold2022Stanley William HAYTER (1901-1988)Stanley William HAYTER (1901-1988) : Cinq cartes de voeux illustrées par l'artiste et dédicacées, daté 60, 62, 63, 64, 65. Gravure en couleurs. 13 x 17 cm. Joint une autre dessinée au fSee Sold Price
Sold2022SINGERx Gail SINGER (1924-1983) : Plante végétale. Gravure en couleurs. Signé, daté 1960, titré et annoté épreuve d'artiste. 35 x 27 cm et 63 x 50 cm (dim. feuille). (petites taches). PSee Sold Price
Sold2022PHILLIPSHelen Elizabeth PHILLIPS (1913-1994): Structure (1963). Gravure en couleurs. Signé, titré et numéroté 2/30. 44 x 42 cm. Feuille: 76 x 56 cm (rousseurs). Provenance: successions John et AliSee Sold Price
Sold2022SINGERx Gail SINGER (1924-1983) : Plante végétale. Gravure en couleurs. Signé, daté 1960, titré et annoté épreuve d'artiste. 35 x 27 cm et 63 x 50 cm (dim. feuille).. (petites taches).See Sold Price
Sold2022Nina NEGRINina NEGRI (1909-1981): Katinka. Gravure en couleurs. Signé, titré, et annoté "épreuve état J". 25 x 22 cm. Feuille: 51 x 51 cm (petites piqures)See Sold Price
Sold2018Robert DAUDET d'après JOSEPH VERNET - Vue deRobert DAUDET d'après JOSEPH VERNET - Vue de Pausilype près de Naples. Gravure en couleurs. +/- 500 x 640 mm au TC. Plac'e sous passe-partout et cadre vitr' en bois. Belle vue anim'e. Non d'sencadr�See Sold Price
Sold2022Stanley William HAYTER (1901-1988)Stanley William HAYTER (1901-1988) : Outward. Gravure en couleurs. Signé, daté 79, titré, numéroté 2/75. 77 x 58 cm. Provenance: successions John et Alice Pole-Woods.See Sold Price
Sold2022Stanley William HAYTER (1901-1988)Stanley William HAYTER (1901-1988) : Shoal green. Gravure en couleurs. Signé, daté 67, titré et numéroté 5/5. 43 x 49 cm. Dimensions avec le cadre 67 x 67 cm. Provenance: successions JoSee Sold Price
Sold2022HEYMANLawrence HEYMAN (né en 1932): Forest primeval. Gravure en couleurs. Signé, titré et annoté "artist proof". 40 x 55 cm (dim. feuille). Provenance: successions John et Alice Pole-Woods.See Sold Price
Sold2024RARE original French antique broadside or posteroriginal broadside or poster Collection Edmond de Rothschild La Gravure Francaise en Couleurs au 18eme siecle Orangerie des Tuileries Tous les Jours de 10 Heures a 19 Heures Editions de Musees NationaSee Sold Price
Sold2018BOITE A'CIGARETTES EN OR DE TROIS COULEURSd'une forme rectangulaire entièrement réalisée avec les gravures à motifs triangulaires en or de trois couleurs,poinçon 18K Poids total 177,00g environ Dimensions 12X7X5X1 cmSee Sold Price
Sold2022Ville de Zaros en Slovaquie, d'après Joris Hoefnagel (1542-1600) Gravure avec rehauts deVille de Zaros en Slovaquie, d'après Joris Hoefnagel (1542-1600) Gravure avec rehauts de couleurs 31,5 x 43,5 cmSee Sold Price
Sold2018Paul Jacoulet (1902 -1960) Deux estampes, gravure surPaul Jacoulet (1902 -1960) Deux estampes, gravure sur bois couleur: - «Trois Coréens, Séoul, Corée». Signé en bas à gauche Paul Jacoulet. Cachet rouge du canard mandarin. Vers 1939. (Marges jauSee Sold Price
Sold2023MARCEL-LOUIS BROODTHAERS (1924-1976) Citron-Citroen, 1974 Lithographie en couleurs. Signée...MARCEL-LOUIS BROODTHAERS (1924-1976) Citron-Citroen, 1974 Lithographie en couleurs. Signée, datée et numérotée 14/100 Kleurenlithografie. Getekend, gedateerd en genummerd 14/100 CSee Sold Price
Sold2023DAVID SPILLER (born 1942) Love is the light, 2012 Sérigraphie en couleurs. Signée, ti...DAVID SPILLER (born 1942) Love is the light, 2012 Sérigraphie en couleurs. Signée, titrée, numérotée 16/75 et MCXC au crayon. Ed. Harwood King Studio, Sussex Zeefdruk in kleuSee Sold Price
Sold2023DAVID SPILLER (1942-2018) The power of love Sérigraphie en couleurs. Signée dans la p...DAVID SPILLER (1942-2018) The power of love Sérigraphie en couleurs. Signée dans la planche. Titrée, numérotée 56/95 et MCXC au crayon. Ed. Harwood King Studio, Sussex. TimbrSee Sold Price
SoldSONIA DELAUNAY (1885-1979) Syncope, Circa 1970 Lithographie en couleurs sur vélinSigné...SONIA DELAUNAY (1885-1979) Syncope, Circa 1970 Lithographie en couleurs sur vélin Signée et numérotée 61/75 76 x 56 cm Colour lithograph on vellum, signed and numbered 61/75 SaleroSee Sold Price
Sold2023René GRUAU (1909-2004) FEMME EN ROUGE, 1980-1988 Lithographie en couleurs sur vélin r&...René GRUAU (1909-2004) FEMME EN ROUGE, 1980-1988 Lithographie en couleurs sur vélin réalisée d'après les originaux ayant servi de décor pour le restaurant Maxim's de PierSee Sold Price
SoldJEAN-PAUL RIOPELLE (1923-2002) Les Aigrettes, 1968 (Riopelle, 1968.07EST.GR)Eau-forte en couleur...JEAN-PAUL RIOPELLE (1923-2002) Les Aigrettes, 1968 (Riopelle, 1968.07EST.GR) Eau-forte en couleurs sur chiffon de Mandeure Signée et numérotée Edition à 75 exemplaires ImpriméSee Sold Price
SoldLEONOR FINI (1907-1996) Sphinx, 1975 Lithographie en couleurs sur vélin Epreuve hors commer...LEONOR FINI (1907-1996) Sphinx, 1975 Lithographie en couleurs sur vélin Epreuve hors commerce signée et annotée 'ea' 75 x 56 cm Lithograph in colours, Artist's proof signed and inscribeSee Sold Price
Sold2024GERHARD RICHTER (NE EN 1932) Victorian I, 1987/2003 (Butin, appendix p.283)Offset en couleurs Si...GERHARD RICHTER (NE EN 1932) Victorian I, 1987/2003 (Butin, appendix p.283) Offset en couleurs Signée, titrée et datée au crayon Edition à 500 exemplaires Editée par AchenbachSee Sold Price
Sold2023Sonia DELAUNAY (1885-1979) HOMMAGE A TZARA, CIRCA 1965 Lithographie en couleurs sur vélin d...Sonia DELAUNAY (1885-1979) HOMMAGE A TZARA, CIRCA 1965 Lithographie en couleurs sur vélin d'Arches Signée et numérotée 6/75 65 × 50,2 cm Colour lithograph; signed and numberedSee Sold Price
115 Lots AwayBonhamsCORNEILLE (1922-2010) La planche Rencontre de deux mondes ou l'aéroplane, 1953 Lithog...€2,000
9 hrs LeftChampagne AuctionsShakespeare, William - The dramatic works of William Shakspeare - 1802CA$3,000
202 Lots AwayBonhamsANISH KAPOOR (born 1954) Svayambh, 2007 Transparent imprimé en couleurs encastré dans...€900
227 Lots AwayBonhamsDAVID SPILLER (born 1942) You are my Sunshine, 2014 Sérigraphie en couleurs. Signé...€1,800
197 Lots AwayBonhamsPATRICK CAULFIELD (1936-2005) Fig branch, 1972 Lithographie en couleurs. Signée et numé...€1,800
167 Lots AwayBonhamsMARCEL MARIËN (1920-1993) Mains, 1970 Lithographie en couleurs. Signée et numéro...€200
237 Lots AwayBonhamsJEAN CHRISTOPHE GELUCK (born 1947) La boucherie BD Sérigraphie en couleurs. Signé...€400
226 Lots AwayBonhamsDAVID SPILLER (1942-2018) The ones you love Sérigraphie en couleurs. Signée, titr...€1,800
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesCÉSAR, César Baldaccini dit (1921-1998). « Hommage à Morandi »,1990.€1,000
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesTakashi MURAKAMI (Né en 1962) And Then x6 (Red: The Superflat Method), 2013€340
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989), (D’APRÈS) L'apparition de l'ancêtre La Divine Comé€50
205 Lots AwayBonhamsDAVID HOCKNEY (born 1937) Olympische Spiele München 1972 1970 Affiche lithographique e...€800
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989), (D’APRÈS) Divine comédie - Le paradis - Chant 26 , 1963€50
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesHajime SORAYAMA (Né en 1947) & NANZUKA. Marilyn. 2023.€100
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesTakashi MURAKAMI (Né en 1962) We Came to the Field of Flowers Through Anywhere Door (Dokodemo€340
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesDEATH NYC (Né en 1979) « Death Save the Queen »€50