Sold2017Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Sans titre SculptureGregorio VARDANEGA (1923-2007) Sans titre Sculpture mobile en contreplaqué, miroirs, ampoules et moteurs. Socle en plexiglas. Signé à la base. Haut.: 125 cm avec socle (accident au socle) Diam.See Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Sans titre, 1991Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Sans titre, 1991 Acrylique sur panneau Signée, datée, située et dédicacée au « Quarte, Americain de Dvorak » au verso, 43 × 43 cm Provenance : collection privéeSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Tour, 1970 PlexiglasGregorio VARDANEGA (1923-2007) Tour, 1970 Plexiglas Signé et daté en creux Pièce unique 64,5 x 10 x 10 cm - 251/2x 4 x 4 in.See Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Tour, 1970 PlexiglasGregorio VARDANEGA (1923-2007) Tour, 1970 Plexiglas Pièce unique 55 x 12 x 12 cm - 213/4x 43/4x 43/4in.See Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) Sans titre,1974Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) Sans titre,1974 Plaques de plexiglas de couleur, Multiple Signé , titrée, datée et située "Paris" au dos 50 x 50 x 15 cm Provenance : Collection particulière ,See Sold Price
Sold2024Pablo Palazuelo 1970 Original Abstract Lithograph FramedPablo Palazuelo (Spanish, 1915 - 2007). Sans Titre III. Color Lithograph After the original on wove paper. Year: 1970. Reference: DLM 184. Publisher: Maeght. Dimensions: Sheet Size – 11 x 15 inches.See Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Séquences lumineuses,Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Séquences lumineuses, 1993 Caisson en bois peint, Plexiglas, ampoules et moteur Signé et daté en bas à droite Titré, daté et situé 'Paris' au dos 102 x 102See Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Diffraction spectraleGregorio VARDANEGA (1923-2007) Diffraction spectrale diamant, 1965/94 Caisson en contreplaqué peint , plexiglas, moteur, bois et système électrique Signé, titré, daté et situé 'Paris ' au dos 6See Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) RéversibilitéGregorio VARDANEGA (Né en 1923) Réversibilité chromatique, 1970 Caisson en bois peint, plexiglas, lampes et moteur Signé, titré, daté et situé au dos Pièce unique 90 x 90 x 19 cm ExpositSee Sold Price
Sold2022BOSHOFF, Adriaan Hendrick (1935-2007)Description française: BOSHOFF, Adriaan Hendrik (1935-2007) Sans titre - Maison au toit bleu Huile sur isorel Signée en bas à gauche: Boshoff Provenance: Successon de Mme P.P., MontrSee Sold Price
Sold2022BOSHOFF, Adriaan Hendrick (1935-2007)Description française: BOSHOFF, Adriaan Hendrick (1935-2007) Sans titre - Nature morte Huile sur isorel Signée en bas à droite: Boshoff Provenance: Successon de Mme P.P., MontréalSee Sold Price
Sold2022Morrisseau, Norval - Sans titreMorrisseau, Norval (1931- 2007) Sans titre Description: Lot of four photolithographs on paper, signed in the plate Norval Morrisseau Dimension (PO): 17" x 21" Dimension (CM): 43.2 x 53.3 cmSee Sold Price
Sold2023JOSE LUIS SANCHEZ (1926-2018) Sans titre, circa 1970 Sculpture de forme géométrique en...JOSE LUIS SANCHEZ (1926-2018) Sans titre, circa 1970 Sculpture de forme géométrique en bronze reposant sur un socle en marbre Signée et numérotée 33/300 en creux 23,5 x 11 x 8See Sold Price
Sold2020Julio LE PARC (Né en 1928) Sans titre, vers 1970Julio LE PARC (Né en 1928) Sans titre, vers 1970 Sérigraphie sur papier Signé en bas à droite et numéroté 24 - 50 en bas à gauche 55 x 57 cmSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Espaces chromatiques,Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Espaces chromatiques, 1966-1967 Système lumineux, plexiglas , tiges en métal et moteur.Socle en contreplaqué Signé sur une étiquette dactylographié en bas vers laSee Sold Price
Sold2021Gregorio Vardanega, UntitledGregorio Vardanega Untitled 1970 / 1974Plexiglas 20 h × 19.75 w × 5.75 d in (51 × 50 × 15 cm) Twice incised signature and dates to verso 'Vardanega G 1974' and 'Paris 1See Sold Price
Sold2022JIRI KOLAR (1914-2002) Sans titre 1960-1970JIRI KOLAR (1914-2002) Sans titre 1960-1970 inscrit JK par une autre main collage sur papier épais inscribed JK by another hand collage on card Image : 21.2 x 27.8 cm.See Sold Price
Sold2017Christian BARBANÇON (1940-1993) Sans titre, circaChristian BARBANÇON (1940-1993) Sans titre, circa 1970 Huile sur toile, signée en bas à droite Contresignée au dos 100 x 100 cm?See Sold Price
Sold2023Gregorio Vardanega 'Carres Lumineux' Kinetic ArtGregorio Vardanega, Italy (1923-2007). Kinetic master of light, sound and movement, Vardanega created 'Carres Lumineux' in 1968. A metal box painted black unveiling 4 white panels with light. Labels oSee Sold Price
Sold2022Jack LIU YU (XX-XXIème siècle)Jack LIU YU (XX-XXIème siècle) Sans titre, 2007 Acrylique sur toile, signée et titrés au dos 146 x 114 cmSee Sold Price
Sold2022Nuñez Borda, Luis - Sans titreNuñez Borda, Luis (1872-1970) Sans titre Description: Oil on canvas, signed on lower left L. Nunez Borda Dimension (PO): 9" x 12" Dimension (CM): 22.9 x 30.5 cmSee Sold Price
Sold2021Lewis, Maude - Sans titreLewis, Maude (1903-1970) Sans titre Description: Silkscreen on cardboard, signed in the plate Lewis Dimension (PO): 8 1/4" x 11 3/4" Dimension (CM): 21 x 30.5 cm Condition report:See Sold Price
Sold2017STRICHER, Gerard. Oil on Canvas. UntitledAbstract. Signed lower right. Inscribed verso, 'Sans Titre / Vienne / II. 2007'. Gerard Stricher (French, b. 1948). From a Prominent Corporate Collection, Westchester County, NY. - Dimensions: 51.25"See Sold Price
Sold2016Manuel Marín, ‘Sans Titre’, Steel Mobile, ca. 2000Painted steel mobile Spain, circa 2000 Manuel Marín (1942-2007) – Spanish sculptor Debossed signature on far right black aperture ‘M. MARIN’ Dimensions: 52 x 48 in. (132.1 x 121.9 cm) Very goodSee Sold Price
22 hrs LeftBonhamsCHU TEH-CHUN (1920-2014) Sans titre, 2007 Héliogravure en noir et blanc sur Chine appliqu&...€600
22 hrs LeftBonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Sans titre, 2007 Eau-forte et aquatinte en noir sur vélin BFK RivesS...€1,100
22 hrs LeftBonhamsPHILIPPE HIQUILY (1925-2013) Sans titre, 1992 Pendentif/broche en or poli 18K (750°/00)Epr...€4,000
22 hrs LeftBonhamsGUNTHER UECKER (NE EN 1930) Sans titre, 1965 Embossage (clous) sur papier Signé et dat...€1,600
23 hrs LeftArt Research ParisANDRÉ WILLEQUET (1921-1998) Sans titre Lithographie sur papier, cachet sec en bas à gauche,€100(1 bid)
22 hrs LeftBonhamsMICHELANGELO PISTOLETTO (NE EN 1933) Sans titre (Molette), 1972 Sérigraphie sur plaque d'al...€10,000