Sold2021Großer Walzenkrug mit dem Wappen von HannoverGroßer Walzenkrug mit dem Wappen von Hannover Duingen, um 1700 Graues, braun engobiertes, salzglasiertes Steinzeug mit aufgelegten Perlbordüren zwischen Rillenbändern. Zinndeckel mit kugeligem DrüSee Sold Price
Sold2022Musealer gotischer AbendmahlskelchSilber, voll vergoldet. Von sehr fein graviertem Ornamentband umzogener, runder Standring übergehend in trompetenförmig aufsteigenden und sechsfach facettierten Stand. Kurzer SchSee Sold Price
Sold2020ZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, inZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, Pfirsichbaum und ein Lingzhie-Pilz, auf der Wandung stilisierte Ranken, Goldrand, Dm 18,3, min.ber., BodenSee Sold Price
Sold2020DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovalesDAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovales Gehäuse, schwarzes Zifferblatt mit Brillantzeiger, einer defekt, Brillantlunette von zusammen ca. 2,5 ct. Referenz-, bzw. Gehäusenummer 64901 - 50See Sold Price
Sold2020RAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie aufRAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie auf Plakatpapier 80 x 55, handsigniert von Keith Haring, Andy Warhol, Roy Lichtenstein, Jean Michel-Basquiat (Monogramm), Yoko Ono. Eines von 200 ExemplareSee Sold Price
Sold2020KOEKKOEK, Johannes Hermanus (1778-1851), ''Schiffe inKOEKKOEK, Johannes Hermanus (1778-1851), ''Schiffe in stürmischer See'', Öl/Holz, 74 x 96,5, parkettiert, beschädigt, unten rechts signiert, R.See Sold Price
Sold2020HOLL, Frank Francis Montague (1845-1888), ''AngelndeHOLL, Frank Francis Montague (1845-1888), ''Angelnde Kinder'', Öl/Lwd., 61 x 51, doubliert, unten rechts signiert und ''1875'' datiert, R.See Sold Price
Sold2019Alfred Von Wierusz-Kowalski (1849-1915), oil onAlfred Von Wierusz-Kowalski (1849-1915), oil on canvas, Merry Ride (Horse drawn wagon with peasants), signed lower right: A. Wierusz-Kowalski, 31 1/2" x 41 1/8", Provenance: Estate of Stanislaw and AnSee Sold Price
Sold2022Prachtvoller Satz von vier königlichen Tafelleuchternaus dem persönlichen Besitz des Hauses Preußen Silber. Über quadratischer Plinthe trompetenförmig aufgewölbter Stand, umlaufend mit breitem OrnamSee Sold Price
Sold2021Album im Stil von Dong QichangChina. Tusche, Farben und Gold auf Papier. Zwölf Landschaftsmalereien begleitet von zwölf Gedichten in Kursivschrift. Im Leporello aufgezogen. Blattgrösse: 19x13,5, Albumgrösse: 25x17,5 cm. - LoseSee Sold Price
Sold2022Von Maron Anton, Venere, Mercurio e Cupidoolio su tela, W. 150 - H. 200 Cm, Galleria Carlo Orsi, Milano, 1990See Sold Price
Sold2017LUDWIG VON HOFMANN, Banistas, Signed, Oil on canvas,LUDWIG VON HOFMANN, Banistas, Signed, Oil on canvas, 126 x 196 cm / 49.6 x 77.1 inchesSee Sold Price
Sold2019Malerei im Stil von Zhao Boju (c.1120–c.1185)China, Qing-Dynastie. Tusche und Farben auf Seide. Darstellung einer Gartenanlage eines Palastes am Fluss in Berglandschaft. Signiert: Qianli Boju. Siegel: Qianli. Aufschrift signiert und gesiegelt: YSee Sold Price
Sold2022Demi Parure von André Vassort für Van Cleef & Arpels, 1961Collier und korrespondierendes Armband. Gelbgold, teilw. platiniert, gest. 750. Breite Bandform aus x-förmig verschlungenen, fein reliefierten Kordelbändern und stilisiertem BlatSee Sold Price
Sold2016SEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil vonSEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Bergkristall, Amethyst, Calcedon, Achat, Nephrit und Quarz, Diamantenbesatz. H. 13,5 cm. Gebauchte Vase mitSee Sold Price
Sold2022Carl Timoleon von Neff(1804 Gutshof Püssi/Estland - 1877 St. Petersburg) nach Zwei Nymphen in einer Felsengrotte Am Ufer einer Quelle ruhende, mit Perlen und Gold geschmückte Akte auf weißen und roten TüSee Sold Price
Sold2024Andreas von Zadora Citrine Tortoise & ClockAndreas von Zadora-Gerlof, Canadia (Born 1957). Turtle clock sculpture of citrine and rutilated quartz with tsavorite eyes and 14K gold saddle, clock and details. Signed and dated, 1992, on underside.See Sold Price
Sold2022Thomas de Thomon u.a., Jean-François Sammlung von neun russischen Architekturzeichnungen mirRussland Thomas de Thomon u.a., Jean-François Sammlung von neun russischen Architekturzeichnungen mir Darstellungen von Palästen. Um 1800-1830. Je Feder, Tusche und Aquarelle auf Papier. BlaSee Sold Price
Sold2018Huge Mezcala Stone Figure, M-14 - Von Winning PaperedPre-Columbian, Guerrero, Mexico, ca. 300 to 100 BCE. Carved and string cut from a beautiful veined green stone, a very rare and quite sizeable Mezcala figure of the M-14 type presenting a wide body anSee Sold Price
Sold2023Andy Warhol (1928 -1987): Two Boys, After Von GloedenAndy Warhol (1928 -1987): Two Boys, After Von Gloeden Pencil on paper, 1978, signed 'Andy Warhol' lower left. 31 x 23 1/2 in. (sheet), 44 1/2 x 33 1/2 in. (frame). Note: This work is one in a series oSee Sold Price
2023Piotr Karlovich Klodt von Jurgensburg, Russian Federation (1805-1867)An important bronze sculpture by Piotr Karlovich Klodt von Jurgensburg. Piotr was the favorite sculptor of Nicholas I of Russia. The base of the horse is signed and noted in cyrillic. Additional photoSee Sold Price
Sold2022Dietrich von Bern. OriginaltitelAuf rechteckiger Plinthe stehende Sagenfigur Dietrich von Bern mit eindringlichem, dem Betrachter zugewandtem Blick. Er ist von kräftiger Statur und bekleidet mit einer mittelalterlichen R&See Sold Price
Sold2022Vollständige Sammlung von allegorischen Figurenaus der Serie der "Fünf Sinne" 5-tlg.; Auf rocaillereliefierten Sockeln stehende junge Frauen in antikisierenden Gewändern in Begleitung eines oder mehrerer Putten bzw. Tiere sowSee Sold Price
Sold2015Gustav Klimt, Das Werk von Gustav Klimt, Portfolio,Portfolio comprising 42 (instead of 50) heliogravures and collotypes in colors after original works by the artist on wove paper Austria, 1918 Gustav Klimt (1862-1918) – Austrian painter and graphicSee Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHA Roman miniature statuette of a Lar and phallic amulet, 2nd - 3rd century A.D.€180
Aug 11Broward Auction GalleryHeinrich von Rustige (German,1810-1900) oil painting antiqueUS$150(11 bids)
5 days LeftCalifornia Historical DesignAttributed to Karl Arthur von Rydingsvärd (1863–1941) Hand-Carved Box 1893US$1,000
5 days LeftGalerie Moenius AGBertold LÖFFLER (1874-1960): Wien - Eine Auswahl von StadtbildernCHF 100
3 days LeftFreeman's | HindmanGERMAN PAINTER (SCHOPPS VON ULM?) A leaf from the Stammbuch (Album amicorum) of Jochim Schelles ofUS$250
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Lionel Messi signierter adizero F50 Schuh – adizero F50 shoe signed by Lionel Messi€300
2 days LeftRago Arts and Auction CenterPatricia von Musulin, Cord and sterling silver necklaceUS$100(1 bid)
Jul 16Gorny & Mosch GmbHGroßer attischer rotfiguriger Glockenkrater des Malers des schwarzen Thyrsos.€2,000