Sold2022MOVALLI, Charles (1945-2016)Description Français: MOVALLI, Charles (1945-2016) Sans titre - Paysage Huile sur carton toile Signée en bas à droite: Movalli Provenance: Collection de M. D.N, Montréal 41x51cm -See Sold Price
Sold2022RUDNAY, Gyula (1878-1957)Description Français: RUDNAY, Gyula (1878-1957) Sans titre - Vers le village Huile sur carton Signée en bas à droite: Rudnay, G. Tampon au dos: Kivitelre Engedélyezve MNG [autoris&See Sold Price
Sold2020Davide ORLER (1931-2010) Vue de village Huile surDavide ORLER (1931-2010) Vue de village Huile sur papier marouflé sur carton 70 x 94 cmSee Sold Price
Sold2022ECOLE RUSSE DU XXème SIECLEPaysage et personnages cubistes Huile sur carton, porte une signature A.M en bas à droite.57 x 72 cm.See Sold Price
Sold2024Konstantin Philippov (Yalta 1830-1878) Paysage de bord de mer, avec une charrette tirée par...Konstantin Philippov (Yalta 1830-1878) Paysage de bord de mer, avec une charrette tirée par des bœufs signé en cyrillique (en bas à gauche) huile sur toile signed in cyrillic (loweSee Sold Price
Sold2021Georges KARS (1880-1945) Ruelle de village Huile surGeorges KARS (1880-1945) Ruelle de village Huile sur toile, signée et datée 1934 en bas à gauche 51 x 40 cm- Village alley Oil on canvas, signed and dated 1934 at the bottom left 51 x 40 cmSee Sold Price
Sold2022Alfred Lenica (1899-1977), Abstraction, 1960, huile sur carton, signée, datée et situéAlfred Lenica (1899-1977), Abstraction, 1960, oil on board, signed, dated and located "Genève" on verso, 46x38 cm; Provenance: Galerie Ferrero, Geneva 1960, huile sur carton, signée, datée etSee Sold Price
Sold2022Alfred Aaron WOLMARK (1877-1961)L'entrée du villageHuile sur panneau signée en bas à droite41 xAlfred Aaron WOLMARK (1877-1961)L'entrée du villageHuile sur panneau signée en bas à droite41 x 51 cm - 16.14 x 20.07 in.Oil on canvas signed lower rightSee Sold Price
Sold2019MANÉ-KATZ (1894-1962) Les musiciens Huile surMANÉ-KATZ (1894-1962) Les musiciens Huile sur carton, signée en haut à gauche 75,5 x 46,5 cm Provenance : Collection privée , ParisSee Sold Price
SoldANATOLY ZVEREV (1931-1986) Tour du KremlinANATOLY ZVEREV (1931-1986) Tour du Kremlin signé en cyrillique et daté '1972' (en bas au centre) huile sur carton Peint en 1972 signed in Cyrillic and dated '1972'(lower centre) oil on cardbSee Sold Price
SoldANATOLY ZVEREV (1931-1986) Don QuixoteANATOLY ZVEREV (1931-1986) Don Quixote signé en cyrillique et daté '1974' (en haut au centre) huile sur carton Peint en 1974 signed in Cyrillic and dated '1974' (upper centre) oil on card PaSee Sold Price
Sold2024Bobak, Molly Lamb - Evening WaterlooBobak, Molly Lamb (1922-2014) Evening Waterloo Description (FR): Huile sur carton entoilé signée en bas à droite Molly Lamb B, titrée au dos, tampons de galeries. DescriptiSee Sold Price
Sold2020Adal’bert Mychajlovyc ERDELI (1891-1955) LaAdal’bert Mychajlovyc ERDELI (1891-1955) La rivière Huile sur carton, signée en bas à gauche 55 x 45 cm See Sold Price
Sold2021Filip Andreevic MALJAVIN (1869-1940), Attributed toFilip Andreevic MALJAVIN (1869-1940), Attribué à Groupe de paysans chantant Huile sur carton,porte une signature en bas à droite 67,5 x 82 cm   Filip Andreevic MALJAVIN (1869-See Sold Price
Sold2021Antonio CALDERARA (1903-1978), "Sans titre"Antonio CALDERARA (1903-1978), "Sans titre", huile sur carton, sbg, circa deuxième moitié des années 40. 16x22 cmSee Sold Price
Sold2016Tableaux modernesElise MACLET (1881-1962) "Aux chevaliers de" Huile sur carton Signe en bas gauche 46 x 55 cm (infime manque)See Sold Price
Sold2021RICHARD, René Jean (1895-1982)RICHARD, René Jean (1895-1982) Baie, Charlevoix Huile sur carton toile Signée en bas à droite: R. Richard Provenance: Collection de Mme R., Outremont 25,5x30,5cm - 10x12" English DescriSee Sold Price
Sold2023David KAKABADZE (1889-1952), Attribué àDavid KAKABADZE (1889-1952), Attribué à Composition au violon Huile sur carton, signé en bas à droite 49 x 40 cmSee Sold Price
Sold2019Palardy, Jean - Hommes et chevauxHuile sur carton, signée en bas à droite Jean Palardy _x000D_ Oil on cardboard, signed on lower right Jean PalardySee Sold Price
Sold2023CIRINO, Antonio (1889-1983)Description française: CIRINO, Antonio (1889-1983) Sans titre - L'église du village Huile sur panneau Signée en bas à gauche: A. Cirino Titrée au dos sur étiquette ProvenSee Sold Price
Sold2021Michel ANDREENKO (1894-1982), Attribué àMichel ANDREENKO (1894-1982), Attribué à Femme à l’éventail Huile sur carton, signé du monogramme ‘A’ en bas à droite 45,5 x 32,7 cm -Michel ANDREENKO (1894-1982), Attributed to Woman withSee Sold Price
SoldBercovitch, Alexandre - City center in winterBercovitch, Alexandre (1893-1951) Centre ville en hiver Huile sur carton signée en bas à gauche A. Bercovitch Dimension: 16" x 20" 41 x 51 cm ------------- Bercovitch, Alexandre (1893-1951)See Sold Price
Sold2022EDUARDO TAMARIZ (né en 1945) - JEUNE FILLEEDUARDO TAMARIZ (né en 1945) JEUNE FILLE MEXICAINE DEVANT UN VILLAGE Huile sur toile Signée en bas à gauche Oil on canvas; signed lower left 50 x 40,5 cm • 19 3/4 x 16 in. PROVENASee Sold Price
Sold2023PALMER, Michael A. (1942-)Description française: PALMER, Michael A. (1942-) Sans titre - Paysage Huile sur toile Signée en bas à droite: Michael Palmer Provenance: Collection privée, Montréal 101,5x122See Sold Price
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesPaul Sérusier (1864-1927), Paysage, c. 1909, huile sur carton, signée, 45x28 cmCHF 10,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesEttore Tito (1859-1941), L'aereoplano , huile sur carton, signée, 66,5x50 cmCHF 6,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesFélix Vallotton (1865-1925), Venise, les degrés de la Salute , c. 1902, huile sur toileCHF 30,000
3 days LeftBonhamsGUSTAVE CARIOT (1872-1950) Vue de ma fenêtre Le village de Georgenborn et montagne de Hanse...€1,200
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesEttore Tito (1859-1941), Tempo Favorevole , c. 1905, huile sur toile, signée et datée, 153x80 cmCHF 10,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesEtienne Sandorfi (1948-2007), Kanalia , 2005, huile sur toile, signée, datée et titrée auCHF 4,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesArmand Guillaumin (1841-1927), Péniches sur les quais de Seine, huile sur toile, signée, 33x41 cmCHF 20,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesWang Yan Cheng (1960), Sans titre, 2009 ('), huile sur toile, signée et datée, 72,5x60 cmCHF 4,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesHenri Manguin (1874-1949), Anémones, mimosas et oranges , 1936, huile sur toile, signée, 65x54 cmCHF 20,000